Авторизация  
Подписчики 0
Julija

Что это?

В теме 16 сообщений

Всем привет! у моей красавици начались белые выделения из половых органов. ей почти 6месяцев.я очень переживаю. может у кого нибудь было такое? поделитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сходить к врачу не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читала что в этом возрасте может начаться течка. но выделения не кровянистые. а по врачам бегать по поводу и без повода - глупо. для этого форум создан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЛУПО?

Я имею вет образование.и не считаю глупым,задать вопрос еще и другим ветеринарам,если у меня возникает проблема и я ее не могу разрешить,когда у меня у сук после вязки пошла кровь.я не задавала вопросы на форумах,я бежала к врачам

когда у моей суки не было больше года течки я бежала на анализы

глупо задавать вопросы на форуме.а не проконсультироваться у врача,дабы во избежать нежелательных последствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна на все 100%. Я уже когда-то писала, но повторюсь еще раз.Случай из жизни. Звоню я как-то своему ветеринару и начинаю рассказывать :"У собаки то... И это.. И вот здесь.. И вот так.." Он внимательно меня выслушал, а потом сказал, что отбило охоту навсегда :" Ты зубы у стоматолога тоже по телефону лечишь?!" :D Если что-то волнует - это к специалисту на ОСМОТР!, а не дырявить глазами монитор, в ожидании ответа от кого - нибудь. Извините, может немного резко выразилась, но из песни слов не выбросишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОРЯДОЧНЫЙ ВЕТЕРИНАР НИКОГДА НЕ СТАНЕТ КОНСУЛЬТИРОВАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна на все 100%. Я уже когда-то писала, но повторюсь еще раз.Случай из жизни. Звоню я как-то своему ветеринару и начинаю рассказывать :"У собаки то... И это.. И вот здесь.. И вот так.." Он внимательно меня выслушал, а потом сказал, что отбило охоту навсегда :" Ты зубы у стоматолога тоже по телефону лечишь?!" :D Если что-то волнует - это к специалисту на ОСМОТР!, а не дырявить глазами монитор, в ожидании ответа от кого - нибудь. Извините, может немного резко выразилась, но из песни слов не выбросишь.

я часто сидела раньше на проекте маил ру,а таааааааааааааам видимо не видимо,вопрос на вопросе как лечить собаку?чем лечить собаку?от чего могла умереть собака? щенок 3и сутки ничего не ест у него понос.что делать?

вот и как ставить можно диагноз по интернету? мы что телипаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Незнаю.Я поэтому и стараюсь чуть что - к ветеринару. Пусть лучше посмотрит, а я спать спокойнее буду :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! у моей красавици начались белые выделения из половых органов. ей почти 6месяцев.я очень переживаю. может у кого нибудь было такое? поделитесь пожалуйста!

 

Попробуйте протирать собачьими салфетками с ромашкой и следите, чтобы собачка не присаживалась на холодный пол. Если не пройдут, то к врачу, возможно он назначит спринцевание.

 

 

читала что в этом возрасте может начаться течка. но выделения не кровянистые.

Течка начинается обычно ближе к 8 ми месяцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте только без гнападок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если вы уже нашли хороших специвлистов

, то я еще нет!!!!!!!!! у в моем городе ветеринары работают просто замечательно, особенно за деньги! придешь они находят сразу еще 10 болезней которых на самом деле нет и начинают сразу лечение всех болезней, не говоря даже названия лейкарств! у собаки не кровь изо рта идет а просто выделения! а форумы для того и есть чтобы делиться информацие а не посылать к ветиринару! и вообще у собак больших пород это обычное явление!-Говорю вам как заводчик Среднеазиатских овчарок- выделения являтся признаком начала полового созревания! а тут решила поинтересоапться и пипец- почти все грамотные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pribaltochka а вам большое спасибо за иформацию! хорошо что еще существуют адекватные люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julija Не за что. :rolleyes: Вот ещё статейка, правда не могу найти первоначального автора, но очень хорошо и дохотчиво всё описано. ;)

 

Ювенильные вагиниты

 

Болезни, встречающиеся среди собак ювенильного (от лат. juvenilis - юный), или предпубертатного, периода (до половой зрелости) имеют различные причины и приобретают огромное значение для растущего организма и становления здорового взрослого животного. Среди них особое место занимают болезни репродуктивной (половой) системы собак, которые часто вызывают беспокойство их владельцев.

Правильное понимание причин болезни помогает в организации адекватных профилактических и терапевтических (лечебных) мероприятий. К сожалению, часты случаи принятия неоправданно агрессивных терапевтических подходов, которые не только не устраняют возникшую проблему, но могут привести к нежелательным для здоровья пациента последствиям

 

К категории таких болезней относят вагиниты собак молодого возраста, так называемые ювенильные или предпубертатные вагиниты. Данная патология характеризуется воспалением слизистой оболочки влагалища, возникающая на почве эндокринных расстройств. Болезнь встречается у молодых самок до наступления половой зрелости и проявляется жидкими прозрачно-слизистыми выделениями из влагалища часто с кремовым оттенком, или густым сливкообразным секретом желто-зеленого цвета, обильность которых сильно варьирует индивидуально. Влагалищные выделения могут сопровождаться зудом, и собаки часто и интенсивно вылизывают и покусывают область половых органов. В исключительных случаях заболевание приводит к легкому нарушению общего состояния, иногда с повышением температуры.К сожалению, часты случаи принятия неоправданно агрессивных терапевтических подходов, которые не только не устраняют возникшую проблему, но могут привести к нежелательным для здоровья пациента последствиям

 

Дифференцировать данную патологию от других (болезни матки, инфекционные вагиниты трихомонозной или герпетической природы) несложно, так как до наступления половой зрелости этих заболеваний, как правило, не бывает. Это вагиниты эндокринной природы! Что касается бактериального фактора в развитии болезни, то здесь присутствуют неспецифические микроорганизмы - стафилококки, стрептококки, кишечная палочка и другие, повсеместно распространенные бактерии, составляющие нормальную флору влагалища, и способствующие проявлению вагинита у собак с ослабленной иммунной системой. Так как бактериальная флора практически всегда в норме или со слабым отклонением, то проведение бактериологических исследований имеет очень ограниченную ценность.

 

К факторам, снижающим устойчивость животного, относят недостаточное соблюдение гигиены, несбалансированное питание, дефицит витаминов (в первую очередь витамина А), поствакцинальная реакция, стресс (в т.ч. переохлаждение, смена владельца и т.д.) и сопутствующие заболевания, снижающие иммунитет, в том числе и паразитозы.

В лечении ювенильного вагинита необходимо, прежде всего, устранить все вышеперечисленные неблагоприятные факторы. Надо отметить, что хотя данная проблема встречается относительно часто, но кажется, доставляет больше неприятностей владельцам, чем их питомцам. До наступления половой зрелости, терапия эндокриннообусловленных вагинитов, как правило, безрезультатна.

 

Антибиотикотерапия неэффективна или дает мимолетное улучшение. По данным зарубежных авторов (Ален В.Э., 2002) возможно использование малых доз эстрогенов (местно или, что менее предпочтительно, внутрь). Этот метод, с учетом имеющегося гормонального дисбаланса и его естественного самовосстановления, может быть рискован и неоправдан. При незначительных выделениях лечения не требуется, они самопроизвольно прекращаются после первой течки и рецидивов не наблюдается. Если же заболевание сопровождается обильными выделениями с нарушением общего состояния, то потребуется проведение вынужденных лечебных мероприятий. Классический подход заключается в проведении местной терапии (введение во влагалище антисептических и противовоспалительных субстанций), иммунокоррекция. По нашим наблюдениям и практическому опыту очень эффективным является использование гомеопатического препарата Кантарис, предложенное доктором Липиным А.В.

У взрослых половозрелых собак, появление влагалищных выделений может быть как в норме (например, во время течки), так и при патологии (болезни матки и влагалища различного происхождения), что требует вашего внимания и незамедлительной консультации у ветеринарного специалиста.

 

Таким образом, из выше сказанного напрашивается вывод, что данная патология чаще всего неинфекционной природы. Она может спонтанно возникать и также прекращаться. Терапия данной патологии необходима при ярковыраженной симптоматике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте только без гнападок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если вы уже нашли хороших специвлистов

, то я еще нет!!!!!!!!! у в моем городе ветеринары работают просто замечательно, особенно за деньги! придешь они находят сразу еще 10 болезней которых на самом деле нет и начинают сразу лечение всех болезней, не говоря даже названия лейкарств! у собаки не кровь изо рта идет а просто выделения! а форумы для того и есть чтобы делиться информацие а не посылать к ветиринару! и вообще у собак больших пород это обычное явление!-Говорю вам как заводчик Среднеазиатских овчарок- выделения являтся признаком начала полового созревания! а тут решила поинтересоапться и пипец- почти все грамотные

Знаете, когда держишь французского бульдога, то ветеринар просто обязан быть под рукой в любое время. И консультироваться лучше у специалиста. Это я к чему: наш грустный пример — моя старшая девочка в 6 месяцев застудилась, а мы долго не могли понять, почему она часто писает на улице, почему она писается дома, все списывали на возраст. Как результат — осложненный цистит, который мы лечили дважды, затем пиометра и удаление матки. А вы, имея выделения у ребенка, ориентируетесь на ответы на форуме :blink: ! У нее ж не прыщик на носу вскочил — это ж мочеполовая система! Я теперь по любому поводу бегу сначала к врачу, а потом уже о чем-то думаю и что-то вычитываю в интернете. Да, и врачей я тоже немало сменила, пока нашла именно того, единственного, который всегда под рукой и не ценодер. Статья, которую вам здесь процитировали — это, конечно, замечательно. Ну а вдруг у вашей душечки не то, что вы предполагаете? Потом всю жизнь локти кусать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читала что в этом возрасте может начаться течка. но выделения не кровянистые. а по врачам бегать по поводу и без повода - глупо. для этого форум создан!

а Вы себе зубы тоже по интернету лечите? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас бурчит в животике...кто-то подскажите с чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка, на 100 % Вас поддерживаю ! Вот так что-нибудь посоветуешь, а потом будут поливать на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0