Stich

Как правильно научить охранять?

В теме 18 сообщений

Здравствуйте, обитатели форума!

Как вы считаете, нужно ли учить собаку охранять жилище или нет? Если, да, то как это делать правильно?

Стич рычит и лает примерно за пару секунд до звонка домофона, если слышит шорохи на лестничной площадке то же самое, на звонок в дверь реагирует лаем, в принципе, пока не раздражает,если бы не одно НО, ночью он бывает тоже рычит(дом панельный, соседей хорошо слышно),недавно сына испугал, тот шел к нам в постель с мужем, Стич услышал шаги по коридору и неожиданно стал лаять, сын спросонья очень испугался щенка :huh: стоял такой визг B) Это лирическое отступление, но все же, как правильно реагировать чтобы собака пустолаянием не занималась(на хлопание дверей у соседей не реагировала, к примеру), но и охраняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы прикалываетесь? прочтите историю породы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы прикалываетесь? прочтите историю породы

не прикалываюсь)))

читала... что вовсе не сторожевая порода. а это как поведение можно назвать? я просто хочу поддержать его такую особенность, если это все таки проявление не свойственной черты породы. Или это просто обычное поведение француза - прислушиваться к каждому шороху...

может я не правильно называю охраной(это шире понятие), но мы же еще маленькие, чтобы ОКД проходить, хочется, если это зачатки не погубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порода выводилась как охотничья на быков,но ни как не как охранная собака,окд это отлично,но зкс я не советую проходить, агрессия это дисквал,агрессия не должна присутствовать у бульдога воооооооооообще

нужно корректировать поведение ,а не способствовать агрессии,излишний лай это не свойственно бульдогам.

ОКД можно начинать с 4х мес,это сейчас Вас восхищает его лай,а потом начнет раздражать и начнутся проблемы с соседями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порода выводилась как охотничья на быков,но ни как не как охранная собака,окд это отлично,но зкс я не советую проходить, агрессия это дисквал,агрессия не должна присутствовать у бульдога воооооооооообще

нужно корректировать поведение ,а не способствовать агрессии,излишний лай это не свойственно бульдогам.

ОКД можно начинать с 4х мес,это сейчас Вас восхищает его лай,а потом начнет раздражать и начнутся проблемы с соседями

вот и я думаю, что восхищает только сейчас, а там неизвестно как будет, и скорее всего чревато проблемами как с соседями, так и с собакой.

значит будем пресекать. Только вот КАК,с этим сложнее, пока попробуем ругать за лай.

ОКД у нас в городе проводят с 5ти месячного возраста щенка, почему-то так, записались уже, ждем своих 5ти.

Спасибо за своевременные ответы, они помогают не делать ошибок в воспитании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас праздник, когда моя девочка лает-это бывает примерно раз в 3 месяца. У нее такой классный "голосок"-немного глухой и оооочень угрожающий, но когда бегает с котэ-так писклявенько может тявкнуть! :wub:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы наоборот подбадриваем Анфиску когда она лает, а то она у нас ленивая иногда и ухом не ведет. Всей семьей рассказываем ей какая она у нас молодец. Она сразу так гордиться начинает... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю, что восхищает только сейчас, а там неизвестно как будет, и скорее всего чревато проблемами как с соседями, так и с собакой.

значит будем пресекать. Только вот КАК,с этим сложнее, пока попробуем ругать за лай.

ОКД у нас в городе проводят с 5ти месячного возраста щенка, почему-то так, записались уже, ждем своих 5ти.

Спасибо за своевременные ответы, они помогают не делать ошибок в воспитании.

поощрять чрезмерный лай категорически запрещено тоже,сейчас он лает так по детски умильно,а когда станет взрослым будет лаять быть может басом,быть может писком,но будет все больше и больше раздражать,соседи начнут приходить " в гости",начнутся скандалы,ОНО Вам надо?

ругать не стоит,пробуйте пока что сами обучить команде ТИХО и ГОЛОС.

У меня когда щенки мелкие я их перевожу из спальни в залу живут они в клетке,и часто в 5 утра начинают устраивать разборки,вот тут и начинаю свое обучение,просто шиплю на них шшшшшшшшшшш,они замолкают,к мес 3 они начинают понимать команду ТИХО.

Своих собак я обучила команде ТИХО,и когда разгуляются и много и громко лаят,то подаю команду тихо либо замолчать всем.

Нужно уважать не только себя,но и окружающих людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поощрять чрезмерный лай категорически запрещено тоже,сейчас он лает так по детски умильно,а когда станет взрослым будет лаять быть может басом,быть может писком,но будет все больше и больше раздражать,соседи начнут приходить " в гости",начнутся скандалы,ОНО Вам надо?

ругать не стоит,пробуйте пока что сами обучить команде ТИХО и ГОЛОС.

У меня когда щенки мелкие я их перевожу из спальни в залу живут они в клетке,и часто в 5 утра начинают устраивать разборки,вот тут и начинаю свое обучение,просто шиплю на них шшшшшшшшшшш,они замолкают,к мес 3 они начинают понимать команду ТИХО.

Своих собак я обучила команде ТИХО,и когда разгуляются и много и громко лаят,то подаю команду тихо либо замолчать всем.

Нужно уважать не только себя,но и окружающих людей

спасибо за совет, да, действительно, это выход. Надо приучить, главное, чтобы понял, что я от него хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас праздник, когда моя девочка лает-это бывает примерно раз в 3 месяца. У нее такой классный "голосок"-немного глухой и оооочень угрожающий, но когда бегает с котэ-так писклявенько может тявкнуть! :wub:

 

А мы наоборот подбадриваем Анфиску когда она лает, а то она у нас ленивая иногда и ухом не ведет. Всей семьей рассказываем ей какая она у нас молодец. Она сразу так гордиться начинает... :lol:

если они редко лают, так да))) в радость услышать "голосочек")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас Изюмский лает когда хочет кушать и ждет когда кашка остынет, или слишком медленно копошусь с его едой. Покрикивает на меня мол давай поворачивайся живее ведь я здесь самый главный.

 

Девчонки, ведь у меня мама была категорически против Изюма. Не нужен и любить не буду и вообще. Прошел месяц она прямо вся тает от него, и целует и гладит и нас еще ругает когда чего не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас Изюмский лает когда хочет кушать и ждет когда кашка остынет, или слишком медленно копошусь с его едой. Покрикивает на меня мол давай поворачивайся живее ведь я здесь самый главный.

 

Девчонки, ведь у меня мама была категорически против Изюма. Не нужен и любить не буду и вообще. Прошел месяц она прямо вся тает от него, и целует и гладит и нас еще ругает когда чего не так.

ого как строит)) кушать давай, есть хочу))) ну пацан)))

у нас носом в пустую тарелку шебуршит,если я на кухне, если нет - вытаскивает тарелку и таскает её за мной, чтобы дала еду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого как строит)) кушать давай, есть хочу))) ну пацан)))

у нас носом в пустую тарелку шебуршит,если я на кухне, если нет - вытаскивает тарелку и таскает её за мной, чтобы дала еду :D

Смешные они, све таки если кто -нибудь заводил френчика уже другую породу не заводят. Создается впечатление, что это какие-то гномики. Они живут нашей жизнью. Пусть остальные породы хорошие красивые и всякое-такое. Но у всех мордочка. У френчиков лицо с мимикой,с жестами. Абсолютно человеческие глаза, совершенно не собачьи преданные, а понимающие человеческие. А еще что очень интересно. Чужие люди не понимают выражения глаз взрослого бульки, пока он щеночек то да радость обида страх и т.д. все написано на лице. Но стоит повзрослеть сразу на лицо ложится эта непроницаемая маска непробиваемая для чужих людей. Природный аристократизм, не зря в царские времена френчиков носили на балы великосветские дамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешные они, све таки если кто -нибудь заводил френчика уже другую породу не заводят. Создается впечатление, что это какие-то гномики. Они живут нашей жизнью. Пусть остальные породы хорошие красивые и всякое-такое. Но у всех мордочка. У френчиков лицо с мимикой,с жестами. Абсолютно человеческие глаза, совершенно не собачьи преданные, а понимающие человеческие. А еще что очень интересно. Чужие люди не понимают выражения глаз взрослого бульки, пока он щеночек то да радость обида страх и т.д. все написано на лице. Но стоит повзрослеть сразу на лицо ложится эта непроницаемая маска непробиваемая для чужих людей. Природный аристократизм, не зря в царские времена френчиков носили на балы великосветские дамы.

согласна. но не каждый понимает красоту бульдога. на вкус и цвет, все фломастеры разные, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас Изюмский лает когда хочет кушать и ждет когда кашка остынет, или слишком медленно копошусь с его едой. Покрикивает на меня мол давай поворачивайся живее ведь я здесь самый главный.

 

Девчонки, ведь у меня мама была категорически против Изюма. Не нужен и любить не буду и вообще. Прошел месяц она прямо вся тает от него, и целует и гладит и нас еще ругает когда чего не так.

Он не торопит Вас он матом кроит Вас) собака избалованная,мои сидят и молча ждут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не торопит Вас он матом кроит Вас) собака избалованная,мои сидят и молча ждут

 

Да наверно Бульдожка так и есть, мы слишком его балуем, потом сядет на шею и лапы свесит. Просто такое счастье что он есть дома. Когда он стал хрюкать первый раз это вообще музыка для ушей. Просто мы очень тяжело пережили смерть нашего Риченьки, а когда это ушастое чудище появилось в доме, две ночи плакало, спал между подушек у нас с мужем, ночью все копошил. С гордостью с нами шастал по магазинам. Все дома передрал это такое счастье. Пусть хоть чего делает лишь бы был рядом как хочет пусть себя ведет, нам главное что бы писал не дома, а так пусть чего хочет творит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наверно Бульдожка так и есть, мы слишком его балуем, потом сядет на шею и лапы свесит. Просто такое счастье что он есть дома. Когда он стал хрюкать первый раз это вообще музыка для ушей. Просто мы очень тяжело пережили смерть нашего Риченьки, а когда это ушастое чудище появилось в доме, две ночи плакало, спал между подушек у нас с мужем, ночью все копошил. С гордостью с нами шастал по магазинам. Все дома передрал это такое счастье. Пусть хоть чего делает лишь бы был рядом как хочет пусть себя ведет, нам главное что бы писал не дома, а так пусть чего хочет творит.

многие из нас прошли через смерть любимой собаки.и я не исключение из правил,сама потеряла близкую подругу,свою жизнь,свою душу,свое Я.

Была у меня булька,которую убили здесь в собачьей тюрьме,по причине того что я не сделала ей бешенство а на юге Израиля было бешенство,где я живу,и когда ее забрали из дома мне рассказали,что через 2 дня я смогу ее забрать.ну это давняя история но до сих пор теребящая мою душу,после 3х недель привели мне дворняжку мою,а через пол года появилась Динушка,но я тоже балую своих собак и порой сильно,НО все мои собаки знают,что можно,а что нельзя,я не живу в частном доме,я живу в блочном 4х эт доме,и мои соседи люди которые не долюбливают собак,ненавидят,кому то без разницы,кто то любит,и мне нужно быть гибкой,что бы исключить скандалы.а скандалы были жуткие на почве моих собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно вы правы надо ограничивать собачьи закидоны, но все кажется пока маленький и всякое такое. Мы живем тоже в 5ти этажке, но у нас все соседи конечно любят моих булек. Когда умер Рич, одна старушка даже плакала из подъезда. Зато Изюмский гордо сходил почти по все квартирам и познакомился со всеми, так что пока с соседями нет проблем. Не знаю как будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти