Авторизация  
Подписчики 0
КсенияС

Говядина

В теме 173 сообщения

Скажите пожалуйста в каком виде(сырое вареное) давать мясо месячному щенку? можно смешивать с кашей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в ветеринарке сказали,что кормить пока маленький надо вареным мясом:) а когда подрастет можно и сырым,но только оно должно сначала полежать в морозилке не меньше 3 дней. С кашей можно смешивать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИКОГДА НЕ КОРМИЛА ВАРЕННЫМ МЯСОМ.ВСЕГДА КОРМИЛА СЫРЫМ

Еваа ветеринар глупый у Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста в каком виде(сырое вареное) давать мясо месячному щенку? можно смешивать с кашей?

даете мелкую скабленку не больше 20 грамм в сутки,и тоооо наблюдайте,что бы не проявилась аллергия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ДАЛА СЫРУЮ СКАБЛЕНКУ СЛВСЕМ ЧУТЬ -ЧУТЬ ЧТОБ ПОНАБЛЮДАЬ.вРОДЕ НОРМАЛЬНО. Еёнадо кипятком обдавать? можно смешивать с вареной кашей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ДАЛА СЫРУЮ СКАБЛЕНКУ СЛВСЕМ ЧУТЬ -ЧУТЬ ЧТОБ ПОНАБЛЮДАЬ.вРОДЕ НОРМАЛЬНО. Еёнадо кипятком обдавать? можно смешивать с вареной кашей?

Скобленку делают из сырого незамороженного мяса. Скатывают шарики размером чуть меньше горошинки. Если вы решили кормить натуралкой, то кормите сырым мясом. И не кормите фаршем! Только говядина нежирная или телятина. Щенок уже осилил мясо? Начинать надо понемногу, постепенно увеличивая дозу. А реакция может проступить, когда порцию увеличишь. Следите. С кашей можно смешивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так и сделала. Дала чуть чуть без каши посмотреть на реакцию.Вроде нормально. Просто не поймешь.Ему недавно глистов травили еще выходят остатки.Ну а так вроде не плакал, покакал мягенькими колбасками))А какой примерно объем разового кормления? мне кажется мы его не докармливаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так и сделала. Дала чуть чуть без каши посмотреть на реакцию.Вроде нормально. Просто не поймешь.Ему недавно глистов травили еще выходят остатки.Ну а так вроде не плакал, покакал мягенькими колбасками))А какой примерно объем разового кормления? мне кажется мы его не докармливаем

мне отлично,я на сушке щенков поднимаю.а на счет натуралки понятия не имею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вобще я не пойму: она сырой дается или ошпарить кипятком? везде по разному написано\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще сколько грамм в день ее можно давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще сколько грамм в день ее можно давать

Лариса ответила выше 20 гр в сутки.

Лично я говядину резала порционными кусочками и выдерживала сутки в морозилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то нашла консерку роял канин стартер. Как ее давать, я не могу разобрать на упаковке по сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то нашла консерку роял канин стартер. Как ее давать, я не могу разобрать на упаковке по сколько?

Обычно Роял Канин дает таблицу: вес взрослой собаки (12-14 кг) и возраст щенка (1 месяц); на пересечении этих двух данных смотрите дозировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3/4 банки. правильно? 4-5 недель, но там почему-то стоит вес 4-5 килограмм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скобленку делают из сырого незамороженного мяса.

Немного не соглашусь :rolleyes:
Берется замороженный кусок говядины и скоблится острым ножом. Получаются мясные " стружечки". Доводите их до комнатной температуры и вперед - кормить щенков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я ее буду давать, то из натурального корма вообще ничего не давать? только консерву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Берется замороженный кусок говядины и скоблится острым ножом. Получаются мясные " стружечки". Доводите их до комнатной температуры и вперед - кормить щенков...

 

вот так я и делалаа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я ее буду давать, то из натурального корма вообще ничего не давать? только консерву?

 

Почитайте здесь

 

 

 

Если кормить собаку только мясными консервами, это может привести к пищевым проблемам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой песик не хочет кушать говядину с кашей, потому что каша на воде.а он только на молоке любит. Как еще можно сварить кашу, чтоб он кушал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой песик не хочет кушать говядину с кашей, потому что каша на воде.а он только на молоке любит. Как еще можно сварить кашу, чтоб он кушал

Так варите на молоке или на бульоне, в котором варилось мясо. Можно прямо сверху капнуть растит. маслом для запаха. :rolleyes:

А какую кашу вы даёте? Желательно только рис или гречку, берите лучше хлопья. И мясо лучше курочку, говядина для вас пока может быть жёсткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он говядину очень хорошо кушает.а мясо я даю сырым.ничего если молочная каша будет с мясом?просто хозяйка кормила овсянкой,я побоялась менять.да и он ее хорошо кушает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он говядину очень хорошо кушает.а мясо я даю сырым.ничего если молочная каша будет с мясом?просто хозяйка кормила овсянкой,я побоялась менять.да и он ее хорошо кушает

ОТ ОВСЯНКИ МОЖЕТ СЛАБИТЬ И ПУЧИТЬ ЖИВОТИК, она вызывает брожение желудка.Её можно давать только в небольшом количестве и очень редко. Всётаки это не собачья еда. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хозяйка кормилла щенков овсянкой, я не хотела ничего менять пока ему не будет хотя бы 1,5 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так варите на молоке или на бульоне, в котором варилось мясо. Можно прямо сверху капнуть растит. маслом для запаха. :rolleyes:

А какую кашу вы даёте? Желательно только рис или гречку, берите лучше хлопья. И мясо лучше курочку, говядина для вас пока может быть жёсткая.

а Вам разве не известно,что даже разведенный бульон жирный что дает удар по печени собаке,а молоко не расщепляется в собачем организме,ну и для чего советовать так кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0