Авторизация  
Подписчики 0
КсенияС

Глисты

В теме 47 сообщений

Привет. Мы вчера забрали малыша домой. Хозяйка сказала что накануне дала глистогонное.И что повыходили глисты. И предупредила что еще некоторое время они могут выходить. Вчера щенок 2 раза покакал глистами(целыми клубками), ночью тоже 2 раза ими сходил(клубки поменьше). А сегодня утром опять здоровый клубок вышел.Подскажите пожалуйста, это нормально? и сколько еще времени они будут выходить.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Мы вчера забрали малыша домой. Хозяйка сказала что накануне дала глистогонное.И что повыходили глисты. И предупредила что еще некоторое время они могут выходить. Вчера щенок 2 раза покакал глистами(целыми клубками), ночью тоже 2 раза ими сходил(клубки поменьше). А сегодня утром опять здоровый клубок вышел.Подскажите пожалуйста, это нормально? и сколько еще времени они будут выходить.?

Как нам рассказывал ветеринар, то глистов после прогона мы не должны видеть, они должны выходить уже в виде слизи. Если мы видим глистов, значит что-то не так. Либо их очень много, либо препарат на них не очень подействовал. Я у своих собак и щенков никогда глистов после прогона не видела. И еще, если глистов очень много, то щенку после дачи глистогонного препарата спустя 4 часа надо обязательно дать фосфалюгель, чтобы щенок не отравился продуктами распада. Бывают случаи, что щенки погибают именно от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок вроде нормально себя чувствует, играет, кушает.Глистов уже меньше.Как вы думаете к ветеринару обязательно идти? не хотелось бы такого маленького выносить пока из дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да дайте вы Дронтал,у меня 3 года назад была проблема с глистами,гоняла 5!!!! раз,пока все не выгнала,ну и что Вам ветеринар скажет? тоже самое-гнать глисты

ГЛИСТЫ ГОНЯТСЯ 2Х-3Х КРАТНО С ИНТЕРВАЛОМ В 10 ДНЕЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо) Вроде все вышли) Хозяйка говорила что надо повторить через 10 дней.Она травила дерофеном. препарат можно менять?(ничего емли я сейчас дам дронтал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вылезла полуживая аскарида.Я не знаю что делать, 10 дне это обязательно интервал выдерживать.Сщенком ничего не случится.После эой аскориды мне кажется он какой то вялый и поскуливает.Очень переживаю за него.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вылезла полуживая аскарида.Я не знаю что делать, 10 дне это обязательно интервал выдерживать.Сщенком ничего не случится.После эой аскориды мне кажется он какой то вялый и поскуливает.Очень переживаю за него.Что делать?

У нас выходили 1 день ...клубками и слизь..делали 3 раза...свой ветврач..\приходил на дом..позвоните и уточните..со щенком шутить не надо..пощупайте животик..аскориды в большом кол.могут погубить щенка...в крайнем случае водка настоянная на чесноке..чуть чуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щенок активный.я хозяйке звонила она говорит что так и должно быть.щенок кушает спит играет как обычно.животик вздут иногда щенок на попе ездит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения бегооооооооооом как метиор за Дранталом,щенок ваш безумно заглистован,срочно начните давать Дронтал+

какой вес у щенка на сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 10 дней не обязательно ждать? Я не знаю его вес. Ему ничего не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня напугали.Она говорит что зачем травить щенка так часто в этом нет смысла . Через 10 дней повылупляются яйца тогда и надо давать таблетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ксения я говорю как заводчик с 19 летним стажем,а вы как хотите,хотите меня слушаться,буду подсказывать и дальше,ну а нет то ждите пока ваш умный заводчик расскажет дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет нет я слушаю, просто очень переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ему не будет от этого хуже? я очень за него боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И купите весы, чтобы взвесить щенка. Глистогонное дается из расчета веса щенка. Передозировка опасна для жизни. Кроме того, весы вам понадобятся, чтобы следить за прибавкой в весе, чтобы корректировать питание, чтобы мясо точно взвесить, наконец, так как переизбыток белка нежелателен для француза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И купите весы, чтобы взвесить щенка. Глистогонное дается из расчета веса щенка. Передозировка опасна для жизни. Кроме того, весы вам понадобятся, чтобы следить за прибавкой в весе, чтобы корректировать питание, чтобы мясо точно взвесить, наконец, так как переизбыток белка нежелателен для француза.

не просто не желателен,а порой смертельно опасен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же не знала. Сегодня купим обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда рассказываю.чем лучше кормить щенка кот только появился в доме.и отмечаю что я бы категорически бы не давала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купили весы.а что категорически нельзя.у меня просто собака первый раз в жизни вообще.я не знаю как с ней обращаться.как хозяйка сказала,я все в тетрадку записала и так и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя кормить костями,хлебом,капустой сырой,всеми хлебобулочными изделиями в том числе макароны,вареники,блины и пельмени,осторожно с мясом,курицу бульдогам тоже нельзя давать дабы во избежать аллергии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем кормил заводчик щенков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

овсяной кащей. Творогом и говядиной.но почему то у него от говядины понос.2 раза пробовала и 2 раза через 3 часа понос.ну не совсем жидкий а кашица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проглистовали второй раз.Вышла 1-2 аскориды и все, потом какал обычно, даже слизи не было. Надо ли через 10 дней еще раз глистовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0