Авторизация  
Подписчики 0
Mr.Nechaev

Нужна помочь опытных владельцев

В теме 26 сообщений

Моему малышу 3 месяца,мальчик..

 

не знаю как отучить его кусать руки...

НЕТ! он не понимает

Что только не пробовал...

Шлёпал незаметно газеткой...

Прижимал мордочкой к полу..

Взвизгивал как щенок..

Игнорировал и прекращал игру...

ничего не помогает...подскажите пожалуйста реально действенный и эффективный метод отучения от кусания рук...

 

и ещё он часто лает на членов семьи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я и не опытный владелец, но может что-то Вам и поможет. Так сказать, чем могу, тем помогу.

А у него много игрушек? У него зубки чешутся, вот и кусается. Мы в это время набирали игрушек- канаты, пищалки резиновые, погремушки, но не все сразу, а постепенно, а то они быстро надоедают. Потом косточки на рынке, чтобы дом сохранить в целости и сохранности. А по поводу лая, думаю надо пресекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я и не опытный владелец, но может что-то Вам и поможет. Так сказать, чем могу, тем помогу.

А у него много игрушек? У него зубки чешутся, вот и кусается. Мы в это время набирали игрушек- канаты, пищалки резиновые, погремушки, но не все сразу, а постепенно, а то они быстро надоедают. Потом косточки на рынке, чтобы дом сохранить в целости и сохранности. А по поводу лая, думаю надо пресекать.

тоже самое могу сказать. месяца в четыре они начинают учиться расчитывать силу укуса и кусаются не больно. Но в принципе укусы рук нужно строго присекать, так нам сказали на дрессировке. Говорят, если укусит надо громко закричать что-то типа "ой больно-больно", чтоб щенок понял, что больно делает и он вобще должен понимать, что так делать права не имеет.

Наша тоже на нас бывает гавкнет, но видно, что она просто сказать что-то хочет или внимание привлечь, без агрессии. Поначалу как привезли тоже права качала немножко. Мы лежали на диване, а она взялась на нас гавкать, так я её сразу газетой отшлёпала, что место своё знала. Дело в том, что собака интуитивно пытается занять место вожака в стае. Ей этого не в коем случае нельзя позволять. Она должна вести себя так как вы хотите и только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я и не опытный владелец, но может что-то Вам и поможет. Так сказать, чем могу, тем помогу.

А у него много игрушек? У него зубки чешутся, вот и кусается. Мы в это время набирали игрушек- канаты, пищалки резиновые, погремушки, но не все сразу, а постепенно, а то они быстро надоедают. Потом косточки на рынке, чтобы дом сохранить в целости и сохранности. А по поводу лая, думаю надо пресекать.

Игрушек у него много...но когда с ним играешь игрушкой,он старается укусить за руку...

или когда играешь с мячиком с ним...он тоже старается руку укусить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже самое могу сказать. месяца в четыре они начинают учиться расчитывать силу укуса и кусаются не больно. Но в принципе укусы рук нужно строго присекать, так нам сказали на дрессировке. Говорят, если укусит надо громко закричать что-то типа "ой больно-больно", чтоб щенок понял, что больно делает и он вобще должен понимать, что так делать права не имеет.

Наша тоже на нас бывает гавкнет, но видно, что она просто сказать что-то хочет или внимание привлечь, без агрессии. Поначалу как привезли тоже права качала немножко. Мы лежали на диване, а она взялась на нас гавкать, так я её сразу газетой отшлёпала, что место своё знала. Дело в том, что собака интуитивно пытается занять место вожака в стае. Ей этого не в коем случае нельзя позволять. Она должна вести себя так как вы хотите и только так.

А шлёпать чтобы он не видел? и говорить при этом что-то надо?

А что именно нужно делать чтобы он не кусал руки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему он не должен видеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобще у нас она когда пыталась чуть-чуть мужа прихватить за руку он ей очень строго говорил "нельзя" и она прекращала. А меня вобще никогда не трогала. Мы тоже не слишком опытные. У нас только вторая собака. Говорят, в случае агресси можно за шкирку потрепать и к полу прижать, т.к. таким образом у них "вожак стаи" наказывает и ставит на место. Ещё я слышала, что можно на спину перевернуть и к полу легонько прижать - так вы его типа "победите" - но это крайние меры, это мне кажется по психике бъёт. Но кусаться точно нельзя позволять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Nechaev

Самый действенный способ отучить кусать за руки, это во время укусов загибать брыли или нижние губы на зубы так, чтобы между они оказывались между вашей рукой и его зубами. При нажатии щенок начинает чувствовать боль от собственного укуса. Обязательно это процедуру сопровождаю словом "нельзя". Проверено, работает. Я так двоих своих отучила, а сейчас с третьей воюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Nechaev

Самый действенный способ отучить кусать за руки, это во время укусов загибать брыли или нижние губы на зубы так, чтобы между они оказывались между вашей рукой и его зубами. При нажатии щенок начинает чувствовать боль от собственного укуса. Обязательно это процедуру сопровождаю словом "нельзя". Проверено, работает. Я так двоих своих отучила, а сейчас с третьей воюю.

Спасибо)

Интересный способ..будем пробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему он не должен видеть?

Ну я читал..если щенок видит замах..то он в последствии будет бояться взмахов рук и тому подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я читал..если щенок видит замах..то он в последствии будет бояться взмахов рук и тому подобное...

 

правильно. руками нельзя. газетой его шлёпайте. не больно - зато очень страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно. руками нельзя. газетой его шлёпайте. не больно - зато очень страшно.

Страшно?)

Т.е. шуметь активно во время шлепков?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если малыш реально кусает руку, то в принципе можно применить самый простой "собачий метод". Собачий потому, что собаки так наказывают своих детенышей.

 

В общем, когда малыш кусает вас за руку, рукой нужно проимитировать укус за морду щенка, т.е. вы делаете из руки клещи и сжимаете морду щенка, говорят строго и требовательно "Фу". И так повторяете, пока не отстанет. Это выглядит, как щипание.

 

В природе суки наказываю своих детенышей легким покусыванием морды, этот метод был давно перенят кинологами и дрессировщиками, как один из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если малыш реально кусает руку, то в принципе можно применить самый простой "собачий метод". Собачий потому, что собаки так наказывают своих детенышей.

 

В общем, когда малыш кусает вас за руку, рукой нужно проимитировать укус за морду щенка, т.е. вы делаете из руки клещи и сжимаете морду щенка, говорят строго и требовательно "Фу". И так повторяете, пока не отстанет. Это выглядит, как щипание.

 

В природе суки наказываю своих детенышей легким покусыванием морды, этот метод был давно перенят кинологами и дрессировщиками, как один из самых эффективных.

А можете немного по-подробнее рассказать..

Не очень понял...нужно ущипнуть именно его...или полностью морду сжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас та же ситуация как и у автора, но проблемы в этом я не вижу, у него лезут зубы.

Если Стич кусает больно, то сначала "фу" и "нельзя", затем за холку держа прижимаю его слегка к поверхности, он сразу разжимает челюсть и смотрит в глаза, сейчас уже понимает. Ребенка, кстати, если кусает, то при крике ребенка(он обычно кричит, "больно Стич" или "ай") моментом разжимает пасть, т.е. что-то доходит до него. Рычит бывает на сына, когда тот его оттягивает- не очень ему приятно(собаку понять можно), но и ребенка в этом плане воспитываем в первую очередь, ну и собаку,запрещаем ему рычать на детя, в любом случае.

 

Важно не провоцировать щенка, не подсовывать ему руки лишний раз в зоне пасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете немного по-подробнее рассказать..

Не очень понял...нужно ущипнуть именно его...или полностью морду сжать?

Главное, вы должны дать понять щенку,что такое боль(конечно не переборщите), не важно как вы это сделаете, можно просто дать пальцем по носу, но одновременно подавая команду "фу", повторяя это до тех пор, пока щенок не поймёт что от него требуют. Обычно хватает двух-трёх раз. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще научить щенка командам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читайте тему дрессируем вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУСАЕТСЯ ВСЁ РАВНО!ЗЛИТСЯ И ОПЯТЬ НАБРАСЫВАЕТСЯ НА РУКИ,ЛИЦО И ЧТО БЛИЖЕ.НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!НА ВРЕМЯ МОЖНО ОСТУДИТЬ,НО ПОТОМ ВСЁ ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУСАЕТСЯ ВСЁ РАВНО!ЗЛИТСЯ И ОПЯТЬ НАБРАСЫВАЕТСЯ НА РУКИ,ЛИЦО И ЧТО БЛИЖЕ.НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!НА ВРЕМЯ МОЖНО ОСТУДИТЬ,НО ПОТОМ ВСЁ ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ.ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

Когда пытается укусить поймайте за челюсть так,что бы при укусе между зубами попадали брыли.

Мои сейчас то же любят покусать за руку или палец,но челюсти крепко не сжимают (рефлекс-будет больно).

Старший иногда спит с моим пальцем во рту :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я столкнулась с такой же проблемой, моего кусаку взяли в два месяца , кусал руки , бросался на лицо, гавкал, ругался.. тоже все перепробовали, отвлекали(но руки интереснее), газетой шлепали( не боимся), пищали( прекращал на минуту, потом опять), в итоге потеряв надежду я обратилась к своей тете, у нее огромный опыт по воспитанию разных пород в том числе и бульдогов ... первое что она мне сразу сказала -что если ничего не помогает нужно опрокинуть собаку и слегка придушить, что бы он понял ,

что вы лидер! если не понял то нужно шлепнуть по морде! ( и не надо говорить что это живодерство! Да, мне жалко собаку, но если не слушается, то пусть получает по заслугам, я не хочу в итоге вырастить избалованную собаку)

это бульдоги! Упрямые и смелые. И все слухи про то, что если собаку шлепнуть рукой- она будет вас бояться!( это о других породах)

когда я начала применять этот жесткий метод, говоря при этом нельзя или фу, мой малыш стал как шелковый, теперь он понимает слово нельзя и фу) причем каждый раз , когда его приходилось шлепнуть, он сначала обалдевал, отходил и через минуту подползал с виноватым видом и лизал мне ручки и лицо) извинялся)

Сейчас ему почти 3 месяца ) я забыла что такое покусанные руки))) теперь мы знаем команду нельзя и понимаем друг друга с полуслова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста.......у нашего французика аллегия на белок...высь в пупырях и текут глазки...в складках на мордашке краснота и нет шерсти...чем можно протирать глазки чтоб хотяб меньше краснота была????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста.......у нашего французика аллегия на белок...высь в пупырях и текут глазки...в складках на мордашке краснота и нет шерсти...чем можно протирать глазки чтоб хотяб меньше краснота была????

чем же вам помочь? вы и сами знаете что нужно убирать белок прежде всего выяснить на какой именно белок у собаки аллергия,и не давать этот продукт и все само пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем же вам помочь? вы и сами знаете что нужно убирать белок прежде всего выяснить на какой именно белок у собаки аллергия,и не давать этот продукт и все само пройдет

я все понимаю.......убрали говядину ...ест только рис и творог....у нас даже на Аккану гипоаллергенную (груша, яблоко) реакция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все понимаю.......убрали говядину ...ест только рис и творог....у нас даже на Аккану гипоаллергенную (груша, яблоко) реакция

 

 

Уберите творог, кисло-молочные продукты также дают аллергию.

 

Если все так печально, то необходимо остаться только на рисе ( неделя-две), а затем добавлять белок. Говядину Вы уже убрали, курицу давайте осторожно, может появиться реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0