Авторизация  
Подписчики 0
Женя

Голубой ген?

В теме 33 сообщения

Кто знает, что такое голубой ген?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что такое голубой ген?

Выдержка из статьи Марии Газнюк (зооинженер-селекционер, ассистент кафедры разведения животных им. Н.А. Кравченко Национального Аграрного Университета, г. Киев)

"Серия D. Все «французы» в этом локусе несут ген D, который также не вызывает какого-либо окраса, а обеспечивает интенсивность пигмента в корковом и мякотном веществе волоса. Его рецессивный аллель d уменьшает гранулы пигмента в корковом веществе, отчего окрас становится осветленным (разбавленным). Ничтожно малое количество французских бульдогов является носителями гена d. В США встречаются голубые «французы» (как и голубые немецкие доги), у которых окрас обусловлен действием именно гена d в гомозиготном состоянии. При работе с линиями, где встречаются французские бульдоги голубого окраса, следует помнить, что, как и в случае с кремовым окрасом, ген d может поколения никак себя не проявлять, а от двух носителей могут быть получены щенки нестандартных для породы окрасов — голубого и голубо-тигрового".

 

Если интересно почитать статью целиком вот ссылка http://fbulldog.net.ua/breed/78-buldog-francuzskij-genetika-okrasov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что такое голубой ген?

А вот таких голубеньких я видела на выставке в Тирасполе.

IMG_8057.jpg

IMG_8072.jpg

IMG_8064.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

носители голубого гена это обычные собаки,от которых могут рождаться голубые собаки,я еще не полностью разобралась на сколько они здоровы и на сколько долго живут,но то что я знаю,то они все таки более болезненные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

носители голубого гена это обычные собаки,от которых могут рождаться голубые собаки,я еще не полностью разобралась на сколько они здоровы и на сколько долго живут,но то что я знаю,то они все таки более болезненные

Я читала статью (блин, не могу теперь ее найти) о том, что голубому окрасу, а также печеночному, красному и др. непризнанным окрасам, сопутствует "ген смерти" (не помню точную формулировку). Но суть такова — живут они мало (что-то около 5-ти лет). Возможно поэтому их выводят из разведения и окрасы не признаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще голубые животные мало живут,а голубой это брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала статью (блин, не могу теперь ее найти) о том, что голубому окрасу, а также печеночному, красному и др. непризнанным окрасам, сопутствует "ген смерти" (не помню точную формулировку). Но суть такова — живут они мало (что-то около 5-ти лет). Возможно поэтому их выводят из разведения и окрасы не признаются?

Да,Юна, я тоже где-то читала об этом. А так ли это-не могу сказать. Когда я увидела этих френчиков до ринга (они сидели в клетке)я спросила хозяев, могу ли я их сфотографировать? Ответ был не очень доброжелательный:только после ринга! Хозяева, похоже, ошибочно думают, что у них у самих течет голубая кровь, только вот недостаток воспитания говорит об обратном....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще голубые животные мало живут,а голубой это брак

Читала тоже где-то, что это раньше было, а сейчас уже признали и такой окрас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала тоже где-то, что это раньше было, а сейчас уже признали и такой окрас.

да ни когда в жизни не признают этот окрас,узнавала я у Хомасуридзе,нет в стандарте голубых собак и не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ни когда в жизни не признают этот окрас,узнавала я у Хомасуридзе,нет в стандарте голубых собак и не будет

Лариса, но в международной выставке они же участвуют!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы хотите сказать,что в основном ринге,а не в ринге не признанных пород?

кстати крем когда то тоже признавался РКФ,потом под напором ФЦИ запретили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alor

А результаты вы не знаете? Интересно, что они могли получить? На мой взгляд, они не очень симпатичные. Очень уж портят их светлые глаза, нет ласковости в выражении морды. Прям как хаски со злючими глазами. Тоже забавный факт вычитала, что многие, кто занимается разведением французов, мечтают получить в помете голубой брак. А стОят эти собаки в два раза дороже чем стандартный француз :blink: . Ну и по описанию работы "голубого гена" этот окрас у нас, у французов, точно не признают. Хотя американцы вон первыми признают различные нестандартные окрасы, затем за ними другие подтягиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alor а выставка была ранга ФЦИ или какой то левой организации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alor а выставка была ранга ФЦИ или какой то левой организации?

ФЦИ. Да ведь можно в интернете найти-Тирасполь июнь 2011 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alor

А результаты вы не знаете? Интересно, что они могли получить? На мой взгляд, они не очень симпатичные. Очень уж портят их светлые глаза, нет ласковости в выражении морды. Прям как хаски со злючими глазами. Тоже забавный факт вычитала, что многие, кто занимается разведением французов, мечтают получить в помете голубой брак. А стОят эти собаки в два раза дороже чем стандартный француз :blink: . Ну и по описанию работы "голубого гена" этот окрас у нас, у французов, точно не признают. Хотя американцы вон первыми признают различные нестандартные окрасы, затем за ними другие подтягиваются.

Юна, не знаю,чего они там взяли,а чего нет,но мне тоже мордашки с прозрачными глазами не понравились,а еще больше хозяева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФЦИ. Да ведь можно в интернете найти-Тирасполь июнь 2011 год.

если не трудно число напишите пожалуйста,а то мне выдает август)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alor

А результаты вы не знаете? Интересно, что они могли получить? На мой взгляд, они не очень симпатичные. Очень уж портят их светлые глаза, нет ласковости в выражении морды. Прям как хаски со злючими глазами. Тоже забавный факт вычитала, что многие, кто занимается разведением французов, мечтают получить в помете голубой брак. А стОят эти собаки в два раза дороже чем стандартный француз :blink: . Ну и по описанию работы "голубого гена" этот окрас у нас, у французов, точно не признают. Хотя американцы вон первыми признают различные нестандартные окрасы, затем за ними другие подтягиваются.

у них все утверждают,страна у них сама странная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не трудно число напишите пожалуйста,а то мне выдает август)

Ой,Лариса,балда я, (Семеееен Семееееенович!)извиняюсь-глянула на фотках дату-29 мая 2011 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех вас и ваших булечек поздравляю с НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ В СЕМЬЯХ, УЮТА И ТЕПЛА НАШИМ ПИТОМЦАМ!!!!!!! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alor!

Я знакома с заводчицей французских бульдогов голубого окраса.Именно с этой женщиной которая изображена на фото с выставки я знакома.

Её зовут Олеся Маслова.Она разводит французских и английских бульдогов.

Так же у Олеси есть французы голубого окраса.Она продаёт этих собак.

Голубой окрас не является стандартом.На выставках РКФ окрас не признают!

Но для многих остальных фирм этот окрас признан стандартом!

Например СКОР.

Голубые достаточно дорогие.В интернете я видела и за 17тыс. и за 30тыс. и за 70 тыс.

У Олеси от 45тыс.

Хоть и дорого,но у этой женщины все собаки зд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И живут эти собаки ,как и все!

У моих знакомых собаке голубого окраса уже 9 лет.

И прыгает и бегает!

Это обычные собаки голубого окраса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о я знакома по тырнету с Олесей,и по большому счету мне не нравится это разведение,но как говорится каждому свое,только вот не нравится то что на браке сшибают бабло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И живут эти собаки ,как и все!

У моих знакомых собаке голубого окраса уже 9 лет.

И прыгает и бегает!

Это обычные собаки голубого окраса.

Да что Вы? И с иммунитетом все в порядке, и с кожными заболеваниями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alor

А результаты вы не знаете? Интересно, что они могли получить? На мой взгляд, они не очень симпатичные. Очень уж портят их светлые глаза, нет ласковости в выражении морды. Прям как хаски со злючими глазами. Тоже забавный факт вычитала, что многие, кто занимается разведением французов, мечтают получить в помете голубой брак. А стОят эти собаки в два раза дороже чем стандартный француз :blink: . Ну и по описанию работы "голубого гена" этот окрас у нас, у французов, точно не признают. Хотя американцы вон первыми признают различные нестандартные окрасы, затем за ними другие подтягиваются.

К американцам может быть и подтягиваются, но порода принадлежит Франции! По той же причине и был запрещен крем, который признан только в США и Канаде.(которым действительно никто не указ)

Кто серьёзно занимается разведением французских бульдогов никогда не мечтает получить голубого бульдога, о чем вы?

Вы верно заметили про глаза, у бульдога глаза черные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alor!

Я знакома с заводчицей французских бульдогов голубого окраса.Именно с этой женщиной которая изображена на фото с выставки я знакома.

Её зовут Олеся Маслова.Она разводит французских и английских бульдогов.

Так же у Олеси есть французы голубого окраса.Она продаёт этих собак.

Голубой окрас не является стандартом.На выставках РКФ окрас не признают!

Но для многих остальных фирм этот окрас признан стандартом!

Например СКОР.

Голубые достаточно дорогие.В интернете я видела и за 17тыс. и за 30тыс. и за 70 тыс.

У Олеси от 45тыс.

Хоть и дорого,но у этой женщины все собаки зд

Ну и что? стать чемпионом мира по версии СКОР - это круто? Но при этом никогда этого не сделать по версии ФЦИ - улавливаете разницу? А на счет цены - "скупой платит дважды - дурак всегда!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0