Авторизация  
Подписчики 0
AuburnDevil

Выворачиваются ушки

В теме 20 сообщений

Господа, подскажите что делать. Бульдожке 2 месяца. Когда взяли мальчика, ушки у него были нормальные, уже стояли (1,5 месяца). Сейчас, пару дней назад, ни с того ни с сего одно ухо начало выворачиваться назад. Сегодня посмотрела на него и мне показалось, что и со вторым происходит тоже самое... Заводчица сказала, что это нормально для щенков и бывает такое, что они даже опускаются у них в этом возрасте. Подскажите, нормально ли это и что с этим можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите что делать. Бульдожке 2 месяца. Когда взяли мальчика, ушки у него были нормальные, уже стояли (1,5 месяца). Сейчас, пару дней назад, ни с того ни с сего одно ухо начало выворачиваться назад. Сегодня посмотрела на него и мне показалось, что и со вторым происходит тоже самое... Заводчица сказала, что это нормально для щенков и бывает такое, что они даже опускаются у них в этом возрасте. Подскажите, нормально ли это и что с этим можно сделать?

нет не совсем нормально,но можно подождать до 3х мес подождать,а можно подклеить уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не совсем нормально,но можно подождать до 3х мес подождать,а можно подклеить уши

 

Спасибо.

А если подклеивать, то как правильно это сделать?

Я поискала в интернете и вот что нашла: http://montesumadog.ru/st_004.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка

Нас тоже этот вопрос волнует, у одного щенка ушки вперед не падали, как у остальных, а торчали. Сейчас же кончики стали загибаться назад (нам 4 недели). С какого возраста можно их подклеить, как долго это делать, какие витамины давать (правда, нам врач сказал, что витамины можно только с 2-х месяцев). Вообщем, HELP!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин я же помню что я выставляла фотки как уши клеить,Юна помогите мне их найти плиз

а на счет ваших 4 недель так вообще рано о чем то говорить,ушки встать могут до 5 мес,но если ушки тяжелые или заламываются назад,то тут нужно делать массаж и клеить,но не так как по ссылке,у чихов уши гораздо легче чем у бульдогов

но блиииииииииииииииин де же я выставляла фотки то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин я же помню что я выставляла фотки как уши клеить,Юна помогите мне их найти плиз

а на счет ваших 4 недель так вообще рано о чем то говорить,ушки встать могут до 5 мес,но если ушки тяжелые или заламываются назад,то тут нужно делать массаж и клеить,но не так как по ссылке,у чихов уши гораздо легче чем у бульдогов

но блиииииииииииииииин де же я выставляла фотки то?

По ходу просмотрела ваши сообщения. Про ушки ничего не нашла. Может, не на нашем сайте? Я бы заметила, так как эту информацию самой было бы интересно получить, и без щенков.

А у щенка ушки небольшие (как у Дарси), по сравнению с остальными щенами, поэтому они не повисли вперед. Фото есть на темке Дарси и Лулу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит придется потерпеть пока я найду фотки,а в связи с переустановокой винды я перенесла все,теперь разгребаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооооооо я нашла

все длелаете по фоткам

9dc6293588ad.jpg

9cf85dd84509.jpg

4cd7a76c4848.jpg

68baf526e300.jpg

2f4ef51a76dc.jpg

 

526fc3ed9a10.jpg

279e1621ce21.jpg

только вместо бинта взять нужно пластырь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка

Спасибки. А ухо нужно каждое в отдельности каждое фиксировать? А то на фото бинтик объединяет два ушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сперва одно запластырили,потом там четко виден переход пластыря на другое ухо,но если не получится так каждое по отделоьности без перехода,просто потом можно будет скрепить между собой пластырь что были ухи были рядышком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое, Бульдожка :)

А-то наш собак на какого-то Ваньку-дурака с такими ушами похож)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое, Бульдожка :)

А-то наш собак на какого-то Ваньку-дурака с такими ушами похож)))

не стоит преувеличивать,на нормального бульдога похож,не наговаривайте,Вы б хоть фотку выставили полюбоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка

Огромное спасибо за ликбез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы какие)

 

39821aced235t.jpg

 

А ушки у него на место сами встали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот по этому я и говрю всегда,не надо паниковать,а ребенок очень сладенький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Просто у нас собак со стоячими ушами никогда не было,кокеры и мопс были, и нам показалось это чем-то ужасным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээээээээх молодееееееееееееееш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня завалялись несколько фото как правильно подклеивать ушки, может кому пригодится.

&_10593.jpg

&_1059.jpg

&_105912.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вас уже склеяные)а я продемонстрировала как клеить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0