Авторизация  
Подписчики 0
daasa

УМЕР МОЙ МАЛЫШ ДИАС ДЕ СОЛИС ХУАН...ПРОСТО ДОСЯ...

В теме 12 сообщений

...вчера умер мой любимый песик-французик..Досенька...у него была сердечная недостаточность и отек легких...он задыхался,на пузичке вылезли шишки болючие(подкожные отеки...малыш пять дней спал урывками сидя,когда он стал скрипеть зубами от боли,я решила усыпить его и вызвала доктора на дом,предварительно обговорив наркоз,потому что прочитала в инете ,как нужно усыплять и какими лекарствами...пришла тетя,по-другому назвать не могу...и предложила одним уколом,не скрывая(а как дома у меня скроешь),что умирать будет 5-20 минут....я,конечно возразила..где,простите наркоз...на что мне сказали,что если хотите ,то с наркозом....я спросила какие препараты...оказалось ,моего пса хотят обездвижить и в полном сознании ввести укол,от которого он будет мучительно умирать,зная,что мамочка это с ним сделала...в общем,тетю я послала далеко и надолго,на что был ответ,что всех так усыпляют и не надо драматизировать,...а утром мое солнышко умер сам в своей квартирке,зная что мы его любим....ЛЮДИ,УСЛЫШТЕ МЕНЯ!..Я ВСЕГДА ДУМАЛА,ЧТО УСЫПЛЕНИЕ-ЭТО БЫСТРО И БЕЗБОЛЕЗНЕННО...А ОКАЗАЛОСЬ,СОВСЕМ НЕ ТАК...так что ,если вдруг прийдется выбирать(не дай бог)-не решайтесь на такое!...Я десять лет назад тоже усыпила своего Маркушу-ротвейлера,эпилепсия в тяжелой стадии...но не присутствовала при этом и теперь мучаюсь от сознания того,что ему было больно и страшно....я благодарю бога,что я вовремя остановилась и не сделала этого с Доськой...

...как мне сейчас плохо...хожу по квартире и с ним разговариваю...даже пытаюсь обнять его ...пустоту...он меня так любил,обожал свою мамочку....я не всегда была с ним справедлива....знать бы ,что у него сердечко больное,то поберегла бы его нервы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...вчера умер мой любимый песик-французик..Досенька...у него была сердечная недостаточность и отек легких...он задыхался,на пузичке вылезли шишки болючие(подкожные отеки...малыш пять дней спал урывками сидя,когда он стал скрипеть зубами от боли,я решила усыпить его и вызвала доктора на дом,предварительно обговорив наркоз,потому что прочитала в инете ,как нужно усыплять и какими лекарствами...пришла тетя,по-другому назвать не могу...и предложила одним уколом,не скрывая(а как дома у меня скроешь),что умирать будет 5-20 минут....я,конечно возразила..где,простите наркоз...на что мне сказали,что если хотите ,то с наркозом....я спросила какие препараты...оказалось ,моего пса хотят обездвижить и в полном сознании ввести укол,от которого он будет мучительно умирать,зная,что мамочка это с ним сделала...в общем,тетю я послала далеко и надолго,на что был ответ,что всех так усыпляют и не надо драматизировать,...а утром мое солнышко умер сам в своей квартирке,зная что мы его любим....ЛЮДИ,УСЛЫШТЕ МЕНЯ!..Я ВСЕГДА ДУМАЛА,ЧТО УСЫПЛЕНИЕ-ЭТО БЫСТРО И БЕЗБОЛЕЗНЕННО...А ОКАЗАЛОСЬ,СОВСЕМ НЕ ТАК...так что ,если вдруг прийдется выбирать(не дай бог)-не решайтесь на такое!...Я десять лет назад тоже усыпила своего Маркушу-ротвейлера,эпилепсия в тяжелой стадии...но не присутствовала при этом и теперь мучаюсь от сознания того,что ему было больно и страшно....я благодарю бога,что я вовремя остановилась и не сделала этого с Доськой...

...как мне сейчас плохо...хожу по квартире и с ним разговариваю...даже пытаюсь обнять его ...пустоту...он меня так любил,обожал свою мамочку....я не всегда была с ним справедлива....знать бы ,что у него сердечко больное,то поберегла бы его нервы....

что за бред вы здесь не сете?

да сочувствую ,но ересь не нужно нести если вы полный дилетант в собаководстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за бред вы здесь не сете?

да сочувствую ,но ересь не нужно нести если вы полный дилетант в собаководстве

....а причем здесь собаководство????Вы можете быть замечательным собаководом,но не ветврачом!!!!Вы вообще о чем?мою собаку предлагали усыпить одним уколом листенона....а наркоз потом предлагали рамитар...если Вы такая образованная...попытайтесь меня разуверить...что эти лекарства гуманны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за бред вы здесь не сете?

да сочувствую ,но ересь не нужно нести если вы полный дилетант в собаководстве

...объясню почему я против вообще усыпления...потому что у нас в стране нет у ветеринаров хороших леарств,я консультировалась с одним хорошим питерски ветврачом и она сказала,что если вы хотите собаку без боли усыпить,то это только золетил или самим нужно достать человеческие препараты для наркоза...так вот золетилом практически не усыпляют в большинстве городов...может в питере и москве-не знаю...а у нас нет его ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

daasa

примите мои соболезнования :blink:

Очень жалко Вашего Досеньку.

Бедный малыш так мучился.

Беги маленький за Радугу, там у тебя ничего не болит.

Мягких тебе облачков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слезы выступают на глазах,,, держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите мои соболезнования, бедненький песик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую..очень больно терять наших деток..вы сделали что могли, держитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...объясню почему я против вообще усыпления...потому что у нас в стране нет у ветеринаров хороших леарств,я консультировалась с одним хорошим питерски ветврачом и она сказала,что если вы хотите собаку без боли усыпить,то это только золетил или самим нужно достать человеческие препараты для наркоза...так вот золетилом практически не усыпляют в большинстве городов...может в питере и москве-не знаю...а у нас нет его ...

когда то давно я самолично усыпляла животных и причем без болезненно

укол в легкое и укол в сердце

у нас в Израиле делают снотворное .а потом ударная доза наркоза и собака спокойно умирает без агонии

с агонией умирают собаки только те которым вводят хлор

и когда мне пытаются рассказывать,что не нужно усыплять животных,то меня это приводит в ярость,так как я сама закончила вет образование,и давайте люди добрые пусть наши животные мучаются от болей,орут ,ходят под себя,а мы добренькие все черт побери будет сидеть и тупо наблюдать за всем этим.пущай умирают мы ведь гуманисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда то давно я самолично усыпляла животных и причем без болезненно

укол в легкое и укол в сердце

у нас в Израиле делают снотворное .а потом ударная доза наркоза и собака спокойно умирает без агонии

с агонией умирают собаки только те которым вводят хлор

и когда мне пытаются рассказывать,что не нужно усыплять животных,то меня это приводит в ярость,так как я сама закончила вет образование,и давайте люди добрые пусть наши животные мучаются от болей,орут ,ходят под себя,а мы добренькие все черт побери будет сидеть и тупо наблюдать за всем этим.пущай умирают мы ведь гуманисты

///ну о чем Вы говорите?..ну мы же не в Израиле живем,а в России...сейчас ветврачи поставлены в ненормальные условия и не могут предоставить хороший наркоз..разве Вы об этом не знаете?....приходиться им изворачиваться...я даже и не виню их..наверное ,есть случаи.когда совсем плохо и нужно по-любому усыплять...но у меня был любимый домашний родной песик и даже минута страданий его в полном сознании-это жесть....и хорошо,что я на дом усыплялку вызвала,в клинике бы вынесли тельце и не знала бы я ничего...я,кстати,уверена была,что ему сделают ОБЩИЙ наркоз и укол в сердце...фиг там....обездвижить и убить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..вот Вы про агонию говорите,а мне товарищ ветеринар сказала,что не бывает без агонии...что в любом наркозе собака агонирует...ну и как Вам?...я ведь понимаю.что в ГЛУБОКОМ наркозе..агонии не бывает... или я не права,что собаку не отдала в руки бездушной тети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0