Бульдожка

Вязка для здоровья

В теме 97 сообщений

многие считают что нужно обязательно всех сук вязать-для здоровья,но ни кто и не догадывается,что такие вязки ни какого здоровья не прибавляет,а даже на оборот.

Суки которых вязали однократно потом начинают страдать частыми ложными беременностями,с появлением молозива,в дальнейшем приводит к тому.часто суки начинают страдать психически,а в дальнейшем появляются эндометриты и пиометра.

Так же сука может быть инфицирована кобелем во время вязки,у моей знакомой в этом году был случай.когда кобель инфицировал суку,начался эндометрит итог-аборт и еле спасли суке жизнь.

Иной раз после кесарево сечения,случаются заражение,разрыв шовного материла с выпадением внутренностей,как случилось с моей старшой сукой.

Так что прежде чем вязать сук сто раз подумайте,а нужно ли Вам такие проблемы?

Если же Вы готовы к такому,то вот еще пара рекомендаций .

Не вяжите собак,которые несут явный брак,не вяжите собак которые не достигли возраста 2х лет

с осторожностью подбирайте суке кобеля,а кобелям сук,требуйте от владельцев той или иной стороны результаты анализов,что бы и та и другая сторона были абсолютно здоровы,если Вам не желают предоставлять результаты анализов,то не рискуйте и не вяжите свою собаку,этим вы обезопасите свое животное от страданий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и перед нами сейчас встал такой вопрос: вязать или не вязать?.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и перед нами сейчас встал такой вопрос: вязать или не вязать?.......

Ответьте на один лишь вопрос самим себе ДЛЯ ЧЕГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот именно-ДЛЯ ЧЕГО? Для здоровья? Так везде разная информация..... Нам, для нашей семьи, как-то совсем не укладывается рожать, выхаживать..физически нет времени....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие считают что нужно обязательно всех сук вязать-для здоровья,но ни кто и не догадывается,что такие вязки ни какого здоровья не прибавляет,а даже на оборот.

Суки которых вязали однократно потом начинают страдать частыми ложными беременностями,с появлением молозива,в дальнейшем приводит к тому.часто суки начинают страдать психически,а в дальнейшем появляются эндометриты и пиометра.

Так же сука может быть инфицирована кобелем во время вязки,у моей знакомой в этом году был случай.когда кобель инфицировал суку,начался эндометрит итог-аборт и еле спасли суке жизнь.

Иной раз после кесарево сечения,случаются заражение,разрыв шовного материла с выпадением внутренностей,как случилось с моей старшой сукой.

Так что прежде чем вязать сук сто раз подумайте,а нужно ли Вам такие проблемы?

Если же Вы готовы к такому,то вот еще пара рекомендаций .

Не вяжите собак,которые несут явный брак,не вяжите собак которые не достигли возраста 2х лет

с осторожностью подбирайте суке кобеля,а кобелям сук,требуйте от владельцев той или иной стороны результаты анализов,что бы и та и другая сторона были абсолютно здоровы,если Вам не желают предоставлять результаты анализов,то не рискуйте и не вяжите свою собаку,этим вы обезопасите свое животное от страданий

У меня 2 кобеля- одному 3.5года, а второму 1.2. Старший был БЛАГОПОЛУЧНО развязанн в 2.3годика, все произошло сучайно. Сука с которой он вязался, была знакомая, они постоянно играли вместе, и даже когда у суки была течка, она она ему не давала. Вот и в этот раз у нее была течка, и они сами все сделали, ни кто не ожидал, и, не думал.. а до этого кобелек мучался!!! После чего немного успокоился. Были щенки, одного взяли себе(это младший кобелек).

И недавно,примерно месяц назад мы его вязали(он очень мучался, был сезон течек, и кобелек сходил с ума), все обошлось, вязка прошла хорошо, ни кто не пострадал, сука забеременнела. После 2-х вязок с кобелем ВСЕ ХОРОШО, и он ни чем не болеет. С обоими суками тоже(все суки с которыми он вязался были развязанны). Так что, я считаю для поддержания тонуса-по возможности хоть раз в один,два года, взрослых кобельков желательно вязать, и все не настолько страшно! А без этого, им тяжело, особенно в периуды течек. Так что решать хозяевам, случаии заражений-единичны. У меня французы давно, знаю многих, владельцев французов-они вязали своих питомцев, и все благополучно, и без последствий. Хочу напомнить, что держим мы их для себя, НЕ для разведения, и выставок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснил кинолог со стажем -не развязанный кобель реагирует на течку с самого начала и до конца,а

развязанный кобель реагирует толко когда сука в хочке.

С суками сложнее.Если один раз повязать-это не гарантия от заболеваний по женски к старости.

Многие заводчики стерилизуют сук (вязанных не один раз),которых не планируют больше вязать.

Оч.часты стали заболевания сук к старости,как обьяснил мой ветеринар-матка после течки сокращается медленно,попадает инфекция.

Я своей чаушке в последнюю неделю течки с 8 лет давала антибиотики.И всё равно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с самого начала не могу решиться на стерилизацию своего батона,думаю об этом ,но не решаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 кобеля- одному 3.5года, а второму 1.2. Старший был БЛАГОПОЛУЧНО развязанн в 2.3годика, все произошло сучайно. Сука с которой он вязался, была знакомая, они постоянно играли вместе, и даже когда у суки была течка, она она ему не давала. Вот и в этот раз у нее была течка, и они сами все сделали, ни кто не ожидал, и, не думал.. а до этого кобелек мучался!!! После чего немного успокоился. Были щенки, одного взяли себе(это младший кобелек).

И недавно,примерно месяц назад мы его вязали(он очень мучался, был сезон течек, и кобелек сходил с ума), все обошлось, вязка прошла хорошо, ни кто не пострадал, сука забеременнела. После 2-х вязок с кобелем ВСЕ ХОРОШО, и он ни чем не болеет. С обоими суками тоже(все суки с которыми он вязался были развязанны). Так что, я считаю для поддержания тонуса-по возможности хоть раз в один,два года, взрослых кобельков желательно вязать, и все не настолько страшно! А без этого, им тяжело, особенно в периуды течек. Так что решать хозяевам, случаии заражений-единичны. У меня французы давно, знаю многих, владельцев французов-они вязали своих питомцев, и все благополучно, и без последствий. Хочу напомнить, что держим мы их для себя, НЕ для разведения, и выставок!

Простите, а как это называется

все обошлось, вязка прошла хорошо, ни кто не пострадал, сука забеременнела?

 

Именно разведением Вы и занимаетесь, причем стихийным! :wacko:

И все разговоры о муках не развязанных кобелей, только подтверждают это. Каким образом Ваши кобели мучались, и какой тонус Вы поддерживали?

У меня два кобеля живут с сукой, и никто не мучается, оба в тонусе. Активны, не агрессивны с ума не сходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснил кинолог со стажем -не развязанный кобель реагирует на течку с самого начала и до конца,а

развязанный кобель реагирует толко когда сука в хочке.

С суками сложнее.Если один раз повязать-это не гарантия от заболеваний по женски к старости.

Многие заводчики стерилизуют сук (вязанных не один раз),которых не планируют больше вязать.

Оч.часты стали заболевания сук к старости,как обьяснил мой ветеринар-матка после течки сокращается медленно,попадает инфекция.

Я своей чаушке в последнюю неделю течки с 8 лет давала антибиотики.И всё равно... :(

Кинолог несет полную ахинею, извините, без обид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинолог несет полную ахинею, извините, без обид...

Какие обиды...За что купила -за то и продала :D

Для того он и форум ,что бы делится мнениями и слухами...

По возможности найти ИСТИНУ. :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу,читаю,и понимаю,что серость в массы все таки несутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты о чем? О муках кобелиных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну от куда у людей такая серость? и вяжут и вяжут незнама что с незнамо кем.а потом удивляемся почему сука абортирует на раннем сроке.почему так много доходяг бульдогов,сколько вижу на одноклассниках фотографии аля хочу быть бульдогом с тонкими конечностями и длинными мордами,и это с гордостью именуется французский бульдог

так и хочется спросить ВЫ ХОТЬ ФОТО БУЛЬДОГОВ ВИДЕЛИ? ВЫ В РЕАЛЕ ВИДЕЛИ ПОМЕТЫ ЩЕНКОВ? прежде чем приобретать такое? дык и дальше пойдете вязать и что в дальнейшем будет? дворняги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, это волнение о здоровье собаки, а что будет дальше и какое здоровье будет у щенков - это совершенно никого не волнует. Главное, что бы наша собака была "здорова"! А о том, чтобы элементарно заняться кобелем и мысли даже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допишу,уже зацепило так уж терпите

да я могу предложить что денег нет,а бульдога хочется.а на что его содержать если нет денег?

приобрели без родословной с длинной мордой ну кастрируйте вы животное течки для чего нужны в доме? для чего нужен неадекватный кобель?

ну повяжите ввы кобеля 1 раз ,дальше то что? вы ему можете предоставить раз в мес суку? никогда этого не будет

зачем суку вязать с таким же кобелем? это я уже вообще понять не могу,объясните мне дуре полной какое здоровье прибавляет сукам роды?

http://www.gotpetsonline.com/pictures/gallery/dogs/alphabetically/french-bulldogs/french-bulldog-0036/

вот мосмотрите и скажите что в этом бульдоге не так?

http://sankt-peterburg.len.slando.ru/obyavlenie/frantsuzskie-buldogi-ID6Uvd7.html

http://gvidion.ru/photo/3-0-46

а тут? и ведь многие бегут торопятся и покупают таких бульдогов

а теперь сравните с этими карапузами

http://amichettifrenchie.blogspot.co.il/2011/10/amichetti-petclube-google-facebook.html

 

http://vinnitsa.olx.com.ua/pictures/iid-61838724

http://debaltsevo.olx.com.ua/iid-194893093

и только не стоит мне петь о том что бульдог с длинной мордой будет дышать лучше,это лишь самоутешение себя любимых не более того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты о чем? О муках кобелиных?

о том что на сколько люди не осведомлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, это волнение о здоровье собаки, а что будет дальше и какое здоровье будет у щенков - это совершенно никого не волнует. Главное, что бы наша собака была "здорова"! А о том, чтобы элементарно заняться кобелем и мысли даже нет...

наташ все правильно,и ведь не задумываются даже о будущем, если и задумываются то лишоь еденицы,которых не продадут щенков в 10 дневный блин срок,будут открамливать до 2х мес возраста и прививки и глистогоное,но таких людей увы еденицы,чаще всего им глубоко насрать продал баблосы свои чумавые получил и ну вязать дальше,а покупатели е...ся с этими щенками

и глисты им гонят а там волок этих самых глистов,прививки ставят в лучшем случае после 1 дозы глистогонки.а в худшем без глистогонки кормят помоями считая что раз купили по дешевке то и кормить не стоит хорошо

ну наболело блин

у нас есть женщина,очень милая и добрая но не понятливая,у нее сука так себе,выше оч хора не поднимается ее сука,вот решила она повязать свою суку,нашла кобеля,и я и рук породы и рук клуба пытались ее отговорить,но она глупая уперлась в свое нет он самый крутой и все

предлогалаись ей реально шикарные кобели но нет,она жеж в породе уже разбирается

да как может человек разбираться в породе имея 1 собаку и не поднявший как мин 5 пометов?

да и порой и 5 пометов тоже не показатель,так как такое плодить могут что страшно становится и ведь считают что те у кого выставочные собаки это все заплывшие жирок псы и выставки это все понты для приезжих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допишу,уже зацепило так уж терпите

да я могу предложить что денег нет,а бульдога хочется.а на что его содержать если нет денег?

приобрели без родословной с длинной мордой ну кастрируйте вы животное течки для чего нужны в доме? для чего нужен неадекватный кобель?

ну повяжите ввы кобеля 1 раз ,дальше то что? вы ему можете предоставить раз в мес суку? никогда этого не будет

зачем суку вязать с таким же кобелем? это я уже вообще понять не могу,объясните мне дуре полной какое здоровье прибавляет сукам роды?

http://www.gotpetsonline.com/pictures/gallery/dogs/alphabetically/french-bulldogs/french-bulldog-0036/

вот мосмотрите и скажите что в этом бульдоге не так?

http://sankt-peterburg.len.slando.ru/obyavlenie/frantsuzskie-buldogi-ID6Uvd7.html

http://gvidion.ru/photo/3-0-46

а тут? и ведь многие бегут торопятся и покупают таких бульдогов

а теперь сравните с этими карапузами

http://amichettifrenchie.blogspot.co.il/2011/10/amichetti-petclube-google-facebook.html

 

http://vinnitsa.olx.com.ua/pictures/iid-61838724

http://debaltsevo.olx.com.ua/iid-194893093

и только не стоит мне петь о том что бульдог с длинной мордой будет дышать лучше,это лишь самоутешение себя любимых не более того

Я не спец,у меня до моих пацанов не было французов,решение взять бульку было спонтанное,но при всём при этом таких щенков,как на первых трёх ссылках сразу отметала.

Правда при выборе щенка я не была ограничена в деньгах.

(на третьей ссылке вообще помесь чиха с кем-то )

Может берут не как француза,а как собачку с забавной мордочкой? но не понимают,что таких собак надо стерелизовать?а может денег нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может многие думают,что из гадкого утёнка вырастет прекрасный лебедь?

Но это исключение из правил.Я такое видела всего один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец,у меня до моих пацанов не было французов,решение взять бульку было спонтанное,но при всём при этом таких щенков,как на первых трёх ссылках сразу отметала.

Правда при выборе щенка я не была ограничена в деньгах.

(на третьей ссылке вообще помесь чиха с кем-то )

Может берут не как француза,а как собачку с забавной мордочкой? но не понимают,что таких собак надо стерелизовать?а может денег нет?

я уже писала,нет денег нет собаки,можно начать откладывать,можно поискать дешевых но от родителей хороших,а не так что у мамы морда длинная и у детей соответственно такие же,и нельзя спонтанно приобретать собаку.собака не игрушка,ее нельзя отрубить вытащив батарейки и не закинешь под диван если надоела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может многие думают,что из гадкого утёнка вырастет прекрасный лебедь?

Но это исключение из правил.Я такое видела всего один раз.

из таких как я выставила в первой тройке никогда лебедь не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из таких как я выставила в первой тройке никогда лебедь не получится

Гадкие утята то же кому-то нужны.Многие во всем мире держат дворняг,метисов и т.д.

Главное что бы владельцы понимали,что не надо их плодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гадкие утята то же кому-то нужны.Многие во всем мире держат дворняг,метисов и т.д.

Главное что бы владельцы понимали,что не надо их плодить.

так почему бы дворняжку не завести,а заводят породу?

вот именно людям не данно понять,что собаки не люди они не страдают если собаку не вязать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общаясь на прогулке с собачниками поняла одно - 90% заводили своих собак только исходя из внешнего вида породы, ни кто не утруждает себя хоть что то почитать о том для чего порода выводилась и какие основные черты характера у нее.Вы думаете они будут думать какие щенки будут у них , если собака выше, ниже и т.п. стандартов?

Люди рожая детей не думают о каких то наследственный болезнях и т.п. а Вы хотите что бы они думали о домашнем питомце.Не будет этого ни когда...к сожалению..к огромному сожалению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общаясь на прогулке с собачниками поняла одно - 90% заводили своих собак только исходя из внешнего вида породы, ни кто не утруждает себя хоть что то почитать о том для чего порода выводилась и какие основные черты характера у нее.Вы думаете они будут думать какие щенки будут у них , если собака выше, ниже и т.п. стандартов?

Люди рожая детей не думают о каких то наследственный болезнях и т.п. а Вы хотите что бы они думали о домашнем питомце.Не будет этого ни когда...к сожалению..к огромному сожалению....

Да, только покупая бытовую технику, люди тщательно изучают технические характеристики, а вот заводя собаку, не утруждаются не только изучить стандарт породы, но и правила содержания, кормления и ухода за собакой. Вот это удивляет и возмущает. Именно этим людям и все равно какое будет потомство от их собаки, какие вообще родятся щенки. Но, к счастью, есть и другие собаководы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти