Иванна

нас рвет ночью

В теме 17 сообщений

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, моей Кнопочке 2 месяца, у нас она всего неделю. Ее стало рвать именно ночью (и так уже 3 ночи), днем носится как лошадка, кушает очень хорошо (утром - овсянка с творожком, кефирчиком и яблочком, днем и вечером - сушка РК для щенков средних пород, иногда вечером давала курочку с овощами или говядинку).

Были сегодня у врача, сказал что все нормально у нас, только корм надо сменить, т.к. рвет именно кормом который она съедает вечером. Температура нормальная, сердечко хорошее, анализы не сдавали.

В течении дня сушку больше не давала, кормила гречкой с кефирчиком, сметалось все на УРААА! Но в 22-30 ее снова вырвало((( водичкой и немного гречки...

Какает она 1 раз в день - утром, стул нормальный, темный. Вчера я ее проглистагонила...

Подскажите, что это может быть? Я уже паниковать начинаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик: а слоеные косточки (для снятия налета и чесания зубов) ей давать можно?

 

Простите за глупые вопросы, но собака у меня первая...

 

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Иванна! Я считаю что для 2мес. щенка оправляться 1 раз в сутки это слишком мало, в таком возрасте, как правило, щенки должны опорожнять кишечник практически после каждого кормления, скорее всего в этом и есть причина ночной рвоты. Напишите подробнее сколько раз и чем вы кормите вашу малютку, чтобы выяснить причину задержки стула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас были проблемы с пищеварением в 2-х месячном возрасте. То запор, то диарея, то рвота, хотя корм не меняли. Врач посоветовал нам таблеточки "Лактобифид". После 5 дей приема все нормализовалось. А еще нельзя лошадкой после еды носиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Иванна! Я считаю что для 2мес. щенка оправляться 1 раз в сутки это слишком мало, в таком возрасте, как правило, щенки должны опорожнять кишечник практически после каждого кормления, скорее всего в этом и есть причина ночной рвоты. Напишите подробнее сколько раз и чем вы кормите вашу малютку, чтобы выяснить причину задержки стула.

Здравствуйте Tasha!

Первое кормление в 6 утра (ребенок просыпается в это время и просит еду) - творожок и кефирчик, второе в 8 - овсянка+кефирчик+яблочко, третье в 12 или в 13 (зависит от того спит или не спит), потом в 16 или 17, и последнее в 20 или 21 - сначала давала сухой корм Роял конин, ела с удовольствием, но мы стали чесаться, поэтому заменила на гречку (рис) с печенкой (курочкой вареной или говядиной).

Ветеринар сказала что животик мягкий, хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас были проблемы с пищеварением в 2-х месячном возрасте. То запор, то диарея, то рвота, хотя корм не меняли. Врач посоветовал нам таблеточки "Лактобифид". После 5 дей приема все нормализовалось. А еще нельзя лошадкой после еды носиться.

А нас как раз и разбирает после еды носиться. До еды она смирная, только ходит и за ноги грызет да на кухню ведет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже 2 месяца с хвостиком, кормим кормом, рисом с говядиной, творожком....недавно началась диарея жуткая и как раз наступило время глистогонить перед прививкой, такой жуткий гад вылез из этой малютки (лекарство давали вчера утром). Сегодня утром все восстановилось, диарея практически прошла. Вы прививку малютке делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам тоже 2 месяца с хвостиком, кормим кормом, рисом с говядиной, творожком....недавно началась диарея жуткая и как раз наступило время глистогонить перед прививкой, такой жуткий гад вылез из этой малютки (лекарство давали вчера утром). Сегодня утром все восстановилось, диарея практически прошла. Вы прививку малютке делали?

Я ее 12 проглистагонила, вроде ттт, все нормально. Прививку еще не делали (точнее заводчица сделала 1, но в паспорте нет печати, поэтому будем делать все заново). Нас пока везли в Москву, умудрились простудить, поэтому параллельно лечим от цистита + сопельки есть.

Сегодня ее вырвало в 6 утра одной водой. Но она тутже вскочила и начала радостно носиться и просить кушать. Если судить по поведению Кнопика, у нее все отлично, веселая, задиристая с хорошим аппетитом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Tasha!

Первое кормление в 6 утра (ребенок просыпается в это время и просит еду) - творожок и кефирчик, второе в 8 - овсянка+кефирчик+яблочко, третье в 12 или в 13 (зависит от того спит или не спит), потом в 16 или 17, и последнее в 20 или 21 - сначала давала сухой корм Роял конин, ела с удовольствием, но мы стали чесаться, поэтому заменила на гречку (рис) с печенкой (курочкой вареной или говядиной).

Ветеринар сказала что животик мягкий, хороший.

Я поняла так: 2 первых кормления - молочные, а остальные три- каша с мясом, желательно промежутки между кормлениями 4 часа( у вас утренний слишком мал) и чередовать молочное с мясным, а овощи(морковь, капуста,помидоры, огурцы, кабачки) вы даете? А творог сами делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поняла так: 2 первых кормления - молочные, а остальные три- каша с мясом, желательно промежутки между кормлениями 4 часа( у вас утренний слишком мал) и чередовать молочное с мясным, а овощи(морковь, капуста,помидоры, огурцы, кабачки) вы даете? А творог сами делаете?

Да, морковь, капусту и огурчики даю, помидоры побаиваюсь, мы еще после корма чешемся все. Творог и кефирчик Агуша.

Спасибо большое за подсказки и разъяснения!!!!!!

 

Подскажите, как ее можно отучить вставать в 05-40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, морковь, капусту и огурчики даю, помидоры побаиваюсь, мы еще после корма чешемся все. Творог и кефирчик Агуша.

Спасибо большое за подсказки и разъяснения!!!!!!

 

Подскажите, как ее можно отучить вставать в 05-40?

Как ваша Кнопочка? Поправляется?

Наш Арнюша тоже рано встает, но мы уже привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ваша Кнопочка? Поправляется?

Наш Арнюша тоже рано встает, но мы уже привыкли.

Да, у нас ттт, все прошло. Купила ей Роял Конин для французиков и все отлично )))

Я сама привыкла, вот только эта гавнюшка ребенка настойчиво будит и мужа ((( Погуляет 1-1,5 и спать идет, а мы потом как лунатики бродим. Муж уже злиться начинает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у нас ттт, все прошло. Купила ей Роял Конин для французиков и все отлично )))

Я сама привыкла, вот только эта гавнюшка ребенка настойчиво будит и мужа ((( Погуляет 1-1,5 и спать идет, а мы потом как лунатики бродим. Муж уже злиться начинает...

Если мне ну уж очень вставать не хочется,в выходные, например. Беру щена под утро как только проснулся к себе в кровать, так он как мышка лежит, так ему нравится под боком у мамочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у нас ттт, все прошло. Купила ей Роял Конин для французиков и все отлично )))

Я сама привыкла, вот только эта гавнюшка ребенка настойчиво будит и мужа ((( Погуляет 1-1,5 и спать идет, а мы потом как лунатики бродим. Муж уже злиться начинает...

Мы тоже едим Роял Канин для французов и Дуське ОЧЕНЬ нравиться!!! :D Но, единственное, она стала чесаться, сейчас переходим на натуралку! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мне ну уж очень вставать не хочется,в выходные, например. Беру щена под утро как только проснулся к себе в кровать, так он как мышка лежит, так ему нравится под боком у мамочки.

Мужж пока против собаки в постеле, я думаю это дело времени )))) От такой девочки под бочком никто не устоит :D

 

Мы тоже едим Роял Канин для французов и Дуське ОЧЕНЬ нравиться!!! :D Но, единственное, она стала чесаться, сейчас переходим на натуралку! :D

У нас пока все хорошо, мы стали чесаться от Роял Конин в красной упаковке.

 

У меня сегодня прям праздник был, Конопешка мне позволила поспать АЖ до 8-20!!! Я вчера ее в час ночи покормила, вот она так и проспала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти