Авторизация  
Подписчики 0
Балу

Как спасаем собак от жары?

В теме 15 сообщений

Французоводы!

Настала жара. Даже людям очень тяжело её переносить, не говоря уже про наших замечательных шерстяных друзей!

 

Кто как спасается от жары?

 

Мы гуляем только рано утром и поздно вечером. А так же в течении дня смачиваем лапы и голову прохладной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже, стараемся гулять рано утром и около 9 вечера. В выходные следим,если становится жарко (работает плита),то включаем кондиционер. А в прошлом году приходилось некоторое время оставлять нашей девочке кондиц.на целый день-такая жара была с утра,что невыносимо! На прогулки обязательно берем с собой водичку: немножко пьем, немножко на пузико...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же как все только рано утром или вечером, но вечером все равно тяжелее, духота страшная, поэтому вечером гуляем недолго и с заходом на городской пруд( благо он рядом). А по приходу домой требуем водные процедуры, очень нам нравится прохладный душ. Прочитала сегодня ,что жара и перегрев очень плохо отражаются на здоровье французов и ведут к ухудшению состояния дыхательной и сердечной систем, поэтому нам надо беречь наших малышей и прийдется потерпеть с длительными прогулками до конца лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все все происходит как и всех (ранние и поздние прогулки, мочим лапки или душик прохладный), короче говоря потихоньку умираем... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже как и все с языком на полу...от духотищи и гуляем только рано утром и поздно вечером..НО к сожалению умудряемся и дома несмотря на жару носиться по квартире как бешеный...и вот тогда беда...остановить невозможно..а после тяжелое дыхание учащенное и язык вовсе вываливается...боремся с его активностью всеми доступными методами ..но помогает мало..слишком активный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает как часто можно запихивать щенка в душ? мы обливаемся ежедневно..но не повредит ли это шерсти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, перегрев и тяжелое дыхание после прогулки гораздо опаснее для наших красотулек ,чем прохладный душ без моющего средства. Моя после прогулки сама прыгает в ванну и ложится и дыхание быстро нормализуется и спим после этого как убитые!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы принимаем прохладный душ по несколько раз в день, не менее 3-х раз. малыш аж замирает от наслаждения. :o не думаю что шерсть пострадает, мы же без шампуня моемся. шерстка остается такая же блестящая и красивая как была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик!!! Спасаемся только прохладным душем , запрыгивает в ванну, ложится в воду и отдыхает! А на улицу , вот сегодня в 6 утра вышли, еще боле менее было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня в 5.30 - уже был УЖАС!!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От частого купания даже без шампуня кожица сохнет :o По мере возможности не стоит часто душ принемать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От частого купания даже без шампуня кожица сохнет :o По мере возможности не стоит часто душ принемать

 

ну это же временная вынужденная мера. а то он такой вялый от жары, дышит шумно, это тоже не есть хорошо :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю если лила примет душ как ей мокрой с щенками лежать наверное нельзя да? она с ними в углу лежит а там раза в 2 жарче она так дышит что слышно во всем доме мама ночью прибежала ко мне и говорит че ты за звуки издаешь спать мешаешь жалко ее но че сделать не навредя щенкам незнаю днем собираю всех на диван под вентилятор щенков укрываю чтоб не продуло но и это не есть хорошо я думаю.да и чуть чуть совсем под моим присмотром просто чтоб выровнять дыхание лилы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю если лила примет душ как ей мокрой с щенками лежать наверное нельзя да? она с ними в углу лежит а там раза в 2 жарче она так дышит что слышно во всем доме мама ночью прибежала ко мне и говорит че ты за звуки издаешь спать мешаешь жалко ее но че сделать не навредя щенкам незнаю днем собираю всех на диван под вентилятор щенков укрываю чтоб не продуло но и это не есть хорошо я думаю.да и чуть чуть совсем под моим присмотром просто чтоб выровнять дыхание лилы

Да, Лила сейчас очень мучается, жара+ щенки - это ужас! Бедненькая девочка! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0