Авторизация  
Подписчики 0
***Lapka***

Девочки помогите!!!!

В теме 47 сообщений

Девочки помогите разобраться.У меня французский бульдог,девочка.Нам 1годик.Едим натуралку,курочку с рисом.В еде привереда.Но вот мы совсем не поправляемся.Весим 10кг,костей конечно не видно,но жирка нет.Я сморю на французиков они все такие полненькие.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки помогите разобраться.У меня французский бульдог,девочка.Нам 1годик.Едим натуралку,курочку с рисом.В еде привереда.Но вот мы совсем не поправляемся.Весим 10кг,костей конечно не видно,но жирка нет.Я сморю на французиков они все такие полненькие.Что делать?

Фотки выкладывайте. Посмотрим. Моя Лулу тоже худовато выглядит. И я всегда ее считала худышкой и не похожей на других бульдогов. Но это не мешает ей на выставках получать "отлично". Зато она без отдышки и шустрая. А Дарси танк. И сейчас при жаре ему тяжело. И у него жесткая диета.

superstar.jpghoney_2.jpg (Лулу с пятном на мордахе, Дарси бело-тигровый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Бонечка тоже стройняшка, 7 месяцев 12 кг, хотя нам говорили, что это в полне нормальный вес для нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 кг для суки это норма!

просто у вас такая конституция )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам уже 6 мес. и мы к 11кг. подбираемся.

__________010.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стандарту "РАЗМЕР и ВЕС: вес не должен быть менее 8 кг или более 14 кг для бульдога в хорошей кондиции, размер пропорционален весу".

Рост. Высота в холке 25—35 см. Для сук предпочтительнее на нижней, а для кобелей — на верхней границе роста. Вес сук —7—12 кг, кобелей —8—14 кг.

Недостатки. Отклонения от указанного роста в пределах 2 см.

Пороки. Высота в холке — 23 см или 37 см. Избыточный или недостаточный вес. Признаки инфантильности.

***Lapka***

Померяйте рост в холке, может, она высоковата, вот и кажется худенькой. А вы много с ней гуляли, когда она была щенком? Мышцы хорошо развиваются при активных прогулках (ходьба, игры с собаками.). Т.е. худоватую конституцию можно попытаться уравновесить хорошо развитыми мышцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По стандарту "РАЗМЕР и ВЕС: вес не должен быть менее 8 кг или более 14 кг для бульдога в хорошей кондиции, размер пропорционален весу".

Рост. Высота в холке 25—35 см. Для сук предпочтительнее на нижней, а для кобелей — на верхней границе роста. Вес сук —7—12 кг, кобелей —8—14 кг.

Недостатки. Отклонения от указанного роста в пределах 2 см.

Пороки. Высота в холке — 23 см или 37 см. Избыточный или недостаточный вес. Признаки инфантильности.

***Lapka***

Померяйте рост в холке, может, она высоковата, вот и кажется худенькой. А вы много с ней гуляли, когда она была щенком? Мышцы хорошо развиваются при активных прогулках (ходьба, игры с собаками.). Т.е. худоватую конституцию можно попытаться уравновесить хорошо развитыми мышцами.

 

Когда была щенком гуляли не много.Холодно и она бежала быстрей домой.А вот дома она гиперактивная.Любит играть и все для этого делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Девочки а чем вы кормите ваших собачек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки выкладывайте. Посмотрим. Моя Лулу тоже худовато выглядит. И я всегда ее считала худышкой и не похожей на других бульдогов. Но это не мешает ей на выставках получать "отлично". Зато она без отдышки и шустрая. А Дарси танк. И сейчас при жаре ему тяжело. И у него жесткая диета.

superstar.jpghoney_2.jpg (Лулу с пятном на мордахе, Дарси бело-тигровый)

 

Какой Дарси у Вас мужичек вырос!!!!!!! :rolleyes: Я видела еще старые его фоторгафии маленьким. Они такие хорошенькие :huh: Лулу действительно намного меньше его. А вот мне,после вчерашней нашей прогулки, кажется что наша Анфиса-это мини версия француза. Мы вчера встретили мальчика француза. На первый взгяд я подумала что ему 1- 1.5. как потом оказалось ему всего 5 мес, а нам 3. Вы представляете мои глаза? Моя Анфиса раза в 3 , а тои в 4 меньше его :unsure: . Хотя я показывала ее кинологам , мой ветеринар посмотрел ее - все как один сказала что она нормальная, дефектов нет . Я обязательно выложу ее фотки , хочеться узнать и ваше мнение. А дарси действительно что танк. Он сам по себе таким крупным был ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Poison

Вы на больших французов не смотрите. У нас тоже бегают кабаны по 20 кг. Это выходит за рамки стандарта. А Дарси изначально был крупнее Лулу. Ну и "тренажер"-Лулу у него всегда под боком. Когда его привезли, ему было 5 месяцев, он был даже недокормленным каким-то, со слабыми задними лапами. Хотя объем груди и головы хороши. Вот и откармливали, а играми с Лулу он подправил лапки, накачал грудь. И стал танком. Мы строго держим его в весе 13 кг 600 гр. На выставке все кобели нашего размера, мелких не видели.

***Lapka***

Мы на натуралке. Мясо, каши, кисломолочная продукция, овощи и фрукты, ну и все, что при таком кормлении необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера взвесила Анфису. В 3 месяца она весит 4 кг. В выложеную таблицу на сайте мы вписываемся :rolleyes:

Смотрю на Дарси и Лулу и овладевает мной белая зависть- я так хочу второго француза, сил нет, но муж не поймет.Я еле выклянчила у него Анфису, хотя сейчас он порой ни меня, ни детей не замечает, лишь бы собака была рядом. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Poison

Всему свое время. Я тоже долго выпрашивала первую (в смысле, нашу с мужем; собаки у меня были до замужества) собаку, а вторую уже взяла с молчаливого согласия, т. е. никто сильно и не сопротивлялся :rolleyes: Теперь представить себе не могу, что у нас когда-то не было собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне на улице кажется что мой Крузочка такой масенький и беспомощный :rolleyes: . зато дома кажется таким вполне упитанным кабанчиком, весит 5400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Дуся весит 10 кг при росте 25см, но она не кажется худышкой. Хотя мне хочется, чтобы она была повыше и побольше, но... Она выглядит как малышечка! :D У нас гуляют такие огромные французы, что на их фоне она выглядит как щенок!!! Хотя я читала про стандарты - мы вполне в норме и заводчица мне сказала, что для суки это хорошие параметры. Теперь я уже успокоилась - я её люблю и такой.

______1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже весим 19-20 кг при росте в холке 37 см.Жак толстым не выглядит и чувствует себя прекрасно.Если вес у него повышается еще сильно,то я одно кормление заменяю ему капустой сырой.Он у меня умница, все ест и капусту тоже и два -три дня и все в норме.Мы сидим на натуральном корме овсянка с печенкой и овощи фрукты.Как идем с ним по улице,все завидуют нашему красавцу -настоящий мужик.

SP_A0057.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки помогите разобраться.У меня французский бульдог,девочка.Нам 1годик.Едим натуралку,курочку с рисом.В еде привереда.Но вот мы совсем не поправляемся.Весим 10кг,костей конечно не видно,но жирка нет.Я сморю на французиков они все такие полненькие.Что делать?

 

Это Вы-то худенькие?! Посмотрите на нас - Кася годик 11 мес 2 дня вес 8 кг

DSC05258.jpg

DSC03812_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня Дуся весит 10 кг при росте 25см, но она не кажется худышкой. Хотя мне хочется, чтобы она была повыше и побольше, но... Она выглядит как малышечка! :D У нас гуляют такие огромные французы, что на их фоне она выглядит как щенок!!! Хотя я читала про стандарты - мы вполне в норме и заводчица мне сказала, что для суки это хорошие параметры. Теперь я уже успокоилась - я её люблю и такой.

 

Весим 11 кг!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весим 11 кг!!!! B)

Моей 1 год и 1 месяц весит 12 кг..Вроде как нормальный вес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей 1 год и 1 месяц весит 12 кг..Вроде как нормальный вес...

но все говорят что она толстенькая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но все говорят что она толстенькая)

мне тоже многие пытаются рассказать,что мои собаки очень толстые,я обычно пропускаю мимо ухов) но иной раз бывает делаю и заявления-говорю влезьте в интернет и почитайте ка о породе,а если Вам лень,то лучше жевать нежели глупости говорить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас тоже 1 год и почти месяц и весим мы 12 кг. Все во дворе ее толстушкой называют))), а на выставке она мне показалась была худее многих, но при этом нам дали оценку отлично и сказали что мы очень женственные))) Меня конечно позабавила такая оценка для французского бульдога ))) Там была одна женщина с кобелем и сукой, так у этих бедных собак можно было пересчитать все ребра- вот это конечно жесть...Им даже судья сказала- кормите лучше собак......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей 1 год и 1 месяц весит 12 кг..Вроде как нормальный вес...

Вполне нормальный вес! А то, что толстенькая - это же неплохо, главное, не откормить до ожирения ;)

Моя хоть и весит 11 кг, так тоже говорят, что толстенькая. Она сама по себе девочка миниатюрная, поэтому для нее 11 кг - вроде бы тоже толстенькая B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас тоже 1 год и почти месяц и весим мы 12 кг. Все во дворе ее толстушкой называют))), а на выставке она мне показалась была худее многих, но при этом нам дали оценку отлично и сказали что мы очень женственные))) Меня конечно позабавила такая оценка для французского бульдога ))) Там была одна женщина с кобелем и сукой, так у этих бедных собак можно было пересчитать все ребра- вот это конечно жесть...Им даже судья сказала- кормите лучше собак......

сукам лучше иметь вес от 10 до 12 кг,а для кобелей 12-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас тоже 1 год и почти месяц и весим мы 12 кг. Все во дворе ее толстушкой называют))), а на выставке она мне показалась была худее многих, но при этом нам дали оценку отлично и сказали что мы очень женственные))) Меня конечно позабавила такая оценка для французского бульдога ))) Там была одна женщина с кобелем и сукой, так у этих бедных собак можно было пересчитать все ребра- вот это конечно жесть...Им даже судья сказала- кормите лучше собак......

А Вы зря смеетесь, у меня Дусенька тоже ОЧЕНЬ женственная, а брат ее так это мужЧина настоящий!

И почему наши красотки не могут быть женственными? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0