Авторизация  
Подписчики 0
Гость Алексей

Прививки французскому бульдогу

В теме 41 сообщение

Сразу скажу я пишу не в тему, пишу в первую попавшуюся, у меня проблема дело с собакой имею впервые, приобрел щенка девочку не привитую, я взял и привил её, а потом узнал что перед, вакцинациеё нужно делать глистогон, так вот после прививки щенок чуствует себя не хорошо, вялый и все время лежит, носик сухой и горячий, померил температуру 38,7.

Скажите пожалуйста что это может быть, и какие последствия???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последствия разные. вплоть до самых печальных.

вакцинация это же заражение собаки.

мне кажется тут нельзя медлить, обращаться к врачу, тк у вас заболела собака . у моей знакомой так погибли 2 щенка из помета из за некачественной вакцины.

есть народное средство от чумки.

взболтать яйцо куриное и влить в него 3 или 2 столовые ложки водки и влить ложку в пасть щенку, взрослой собаке 2 ложки.

дается сразу, пока яйцо не свернулось.

НО, это на крайний случай! советую не экспериментировать со здоровьем живого существа.

сначала все таки к врачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все миновало, на следующий день щенок носился как угорелый по квартире)))))

Скажите пожалуйста, а вторая прививка переносится легче???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего пса после первой прививки, где то на минуту отказали лапы.

сейчас все в полном порядке.

только ВЫ теперь знаете, что нужно прогнать глистов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста кто делал сам прививку собаке, и куда делали, мне посоветовали в холку.

После укола в холку какие нибудь последствия бывают( долго вакцина рассасываается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста кто делал сам прививку собаке, и куда делали, мне посоветовали в холку.

После укола в холку какие нибудь последствия бывают( долго вакцина рассасываается???

в холку удобней всего правда нам делал ветеринар. после первой прививки все нормально было а после второй желвачок дня 4 рассасывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясненько, значит рассасался и ничего не осталось???

Буду пробовать делать сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.dog.ru/index.php3?mode=9395&id=21756

Это ссылка, как колоть подкожно и внутримышечно. Сначало было страшно, а когда всандалили в Лулу 60 уколов, то уже на автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я колола внутиримышечно во внутреннюю часть бедра, или правильнее сказать в заднюю лапу только изнутри. Там мягкая кожа и мышца большая, есть куда колоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в понедельник сделали первую комплексную прививку (до прививки мы Шанис проглистовали). После прививки, где-то через час Шанис стало очень плохо.Она лежала, не на кого не реагировала, вся тряслась.Было очень страшно на нее смотреть! :o Хорошо, что у меня был номер ветеренара. Оказывается у нас случился анафилактический шок на вакцину!Я дала своей девочке 1/2 таблетки цитрина и ей на глазах сразу стало легче :P Но все равно она какая то вялая, меньше стала есть, а сегодня я увидела как она срыгнула ряженку в большом количестве!Что делать?Это нормально? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанам!! Не судите строго если не по теме) Может кто подскажет, что делать с нашим бульдожкой) Фиделю 25.07.11 исполнилось 4-е месяца, он у нас появился 8-мь дней назад, щенок не привит((( 23-го только проглистогонили, 30-го уже можно идти на прививку, но инкубационный период ведь три недели :o потом еще одна и такой же длительный период инкубации. Подскажите помогите, что делать, он же уже большой и на улицу хочет, что, придется еще его полтора месяца дома держать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток всем форумчанам!! Не судите строго если не по теме) Может кто подскажет, что делать с нашим бульдожкой) Фиделю 25.07.11 исполнилось 4-е месяца, он у нас появился 8-мь дней назад, щенок не привит((( 23-го только проглистогонили, 30-го уже можно идти на прививку, но инкубационный период ведь три недели :P потом еще одна и такой же длительный период инкубации. Подскажите помогите, что делать, он же уже большой и на улицу хочет, что, придется еще его полтора месяца дома держать :(

 

Если это у Вас будет только первая прививка, то действительно получается, что до 2 прививки гулять нельзя, а после второй вакцинации инкубационный период уже 10-15 дней. По моему, так, если я ничего ещё не забыла! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам в понедельник сделали первую комплексную прививку (до прививки мы Шанис проглистовали). После прививки, где-то через час Шанис стало очень плохо.Она лежала, не на кого не реагировала, вся тряслась.Было очень страшно на нее смотреть! :o Хорошо, что у меня был номер ветеренара. Оказывается у нас случился анафилактический шок на вакцину!Я дала своей девочке 1/2 таблетки цитрина и ей на глазах сразу стало легче :P Но все равно она какая то вялая, меньше стала есть, а сегодня я увидела как она срыгнула ряженку в большом количестве!Что делать?Это нормально? :(

Вообще то, честно говоря, ветеринар должен был понаблюдать за животным после прививки именно на предмет аллергической реакции!!! Может быть вам лучше показать её врачу ещё раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это у Вас будет только первая прививка, то действительно получается, что до 2 прививки гулять нельзя, а после второй вакцинации инкубационный период уже 10-15 дней. По моему, так, если я ничего ещё не забыла! :o

Спасибо! А про "Гексадог" что-нибудь слышали? Им прививают собак с 3-м месяцев (это я только сегодня выяснила, в единственной ветклинике по всему Ха. про него сказали), а нобивак и т.д. это для младшего возраста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем это было так. первое пятнышко появилось у суки во время беременности, при посещении ветврача этому не придали особого значения, сказали, скорее всего аллергия(она на натуралке), теперь появилось у одного щенка(врач уже поменялся), сказали лишай. Скорее всего мамка при выгулах поймала где-то...Соскоб не делали, определили так... Провакцинировали от этой заразы их всех вчера, через 2 нед. повторить, а потом только через 2 нед плановые прививочки. Можно ли дать им глистогонное сейчас, между прививками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем это было так. первое пятнышко появилось у суки во время беременности, при посещении ветврача этому не придали особого значения, сказали, скорее всего аллергия(она на натуралке), теперь появилось у одного щенка(врач уже поменялся), сказали лишай. Скорее всего мамка при выгулах поймала где-то...Соскоб не делали, определили так... Провакцинировали от этой заразы их всех вчера, через 2 нед. повторить, а потом только через 2 нед плановые прививочки. Можно ли дать им глистогонное сейчас, между прививками?

нет, глистогонное дают ДО прививок. Закончите прививки от лишая, затем глистогоните, а потом плановые прививки, хотя на сколько я знаю, перед повторными прививками щенков не глистогонят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем это было так. первое пятнышко появилось у суки во время беременности, при посещении ветврача этому не придали особого значения, сказали, скорее всего аллергия(она на натуралке), теперь появилось у одного щенка(врач уже поменялся), сказали лишай. Скорее всего мамка при выгулах поймала где-то...Соскоб не делали, определили так... Провакцинировали от этой заразы их всех вчера, через 2 нед. повторить, а потом только через 2 нед плановые прививочки. Можно ли дать им глистогонное сейчас, между прививками?

их врач идиот попросту говоря,у ребенка прыщь выскачил а этот идиот уже назначил лечение месячным щенкам,не сделав даже соскоб

глисты сперва прогнать нужно как я писала раньше,а через 10 дней после второго прогона уже можно делать прививку

а вот то что сделали кукол от якобы лишая,то простите меня великодушно,но уколами не лечат одними,с Вашей сестры попросту содрали бабло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
их врач идиот попросту говоря,у ребенка прыщь выскачил а этот идиот уже назначил лечение месячным щенкам,не сделав даже соскоб

глисты сперва прогнать нужно как я писала раньше,а через 10 дней после второго прогона уже можно делать прививку

а вот то что сделали кукол от якобы лишая,то простите меня великодушно,но уколами не лечат одними,с Вашей сестры попросту содрали бабло

Я наверное завтра поеду и тоже сильно ругнусь там, постораюсь и в клинику попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девчонки за нужные советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо девчонки за нужные советы!!!

идите и ругайтесь и пусть сделает соскоб и заодно покажет Вам,увидеть грибок не сложно ,если он реально там есть

а мне еще вот что интересно,какой препарат он вел всем щенкам?как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идите и ругайтесь и пусть сделает соскоб и заодно покажет Вам,увидеть грибок не сложно ,если он реально там есть

а мне еще вот что интересно,какой препарат он вел всем щенкам?как называется?

ЗАВТРА УЗНАЮ, ПОТОМ НАПИШУ. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ветеринарную клинику или врача в Москве,а то клиник много, а как отзывы почитаешь так страшно становится(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться в другую клинику. Могу посоветовать отличную ветклинику Собачья Жизнь dog-life.com/vetclinica. Нам всегда там оказывают должное внимание и помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста, собаке 3 месяца пора делать прививки, а как быть с зубами? это не повлияет на зубки? можно делать или как, глистов погнали только первый раз 2 недели не прошло! почитав обсуждения пришел к выводу, что с глистами о прививках не мечтать - это получается почти в 4 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть глисты, надо сначало вылечить щена, а потом делать прививки. И не важно во сколько месяцев. Если прививку делать щенку у которого есть глисты, может плохо закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0