Авторизация  
Подписчики 0
Гость Надежда

Собака и маленький ребенок!

В теме 23 сообщения

Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с такой ситуацией))

8 месяцев назад я купила себе "Француза" ему было 1месяц при покупке и тк я домохозяйка все время до 8 месяцев он проводит только со мной и моей мамой,конечно еще по вечерам встречается с моим папой и мужем,когда они приходят с работы)Но все его время взросления он проводит со мной,когда болеет тоже я ухаживаю(короче полностью моя собака тк я очень мечтала о нем)спит он со мной и мужем в кроватке в ногах,он очень энергичный,любит очень гулять,ласковый и любит целоваться =)

Но вопрос мой вот в чем: Ему сейчас 8 месяцев,а мы с мужем ждем появления ребенка в нашей семье.Вот когда появиться ребенок позже чем появился в доме пес,собака очень будет ревновать меня к ребенку или он сможет понять меня?!Просто вы меня должны понять собака это собака,а долгожданный ребенок это конечно радость огромная))Но тк я не хочу отдавать своего пса,вот хочу послушать не будет ли у меня при появлении ребенка проблем с моей собакой(он у меня кабель)???Помогите пожалуйста своими ответами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, ребенок же у вас не завтра появится,

походите на дрессуру, к кинологу,

чтоб рядом ходить научить, чтоб пес не тянул (потом удобней будет и с собакой и с коляской гулять)

чтоб команду "место" знать

вот и все дела.

французы умные и если вы позаботитесь о будущем заранее все будет у вас замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французы ну такие ласковые существа, что даже если он и будет ревновать, то будет просто чаще подбегать к вам целоваться. Но агрессия скорей всего проявляться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решайте вопросы по мере поступления...Раньше времени волноваться не стоит...Если что то в самом начале пойдет не так ,как хотели бы Вы -идите на коррекцию поведения (только к специалистам)..И все у Вас будет ХОРОШО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда ребенок появится, в туалет некогда сходить будет, мой совет готовиться заранее, походить к кинологу, лишним не будет, чтоб собака знала команды!

девчонки более ласковые и покладистые, у них инстинкт материнства включается

парни неуклюжи в общении с детьми.

поэтому если собираетесь гулять с ребенком и собакой одновременно. нужно чтоб собака была послушной, не тянула резко.

и будет у вас двойное счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю проблем у вас не будет.Французы очень любят кого-либо опекать и ребенка вашего тоже полюбят.Нужно только разговаривать с собакой.Иеще когда родится ребенок нужно ,чтобы времени хватало и на ребенка и на собаку.Если вашему псу будет достаточно внимания,он не будет ревновать.У меня,когда родился ребенок был взрослый пудель.За первый месяц после рождения сына пудель сьел и разорвал две пары туфлей и пару перчаток,причем рвал только мои,до этого он вообще ничего никогда не портил.Я его стала наказывать ,бить.И чем больше била,тем больше шкоды делал.Уже незнала,что делать.Потом села пожалела его и заглянула ему в глаза и увидела там такую боль.Я стала по-немногу играть с ним и чесать и на прогулки с ребенком брать его.Все наладилось и пудель полюбил ребенка.Своего француза мы взяли,когда ему было 5 лет.Моему сыну тогда было 12 лет и я очень переживала,чтобы он не покусал сына.Но песик так привязался к ребенкe , что и мне не позволяет не то что наказывать сына но и повышать на него голос.Чтобы ребенок ему не сделал,игры у них шебутные и случается что сын сильно толкнет собаку или ударит,но пес никогда не то что не укусил а даже и не кинулся .Французы очень любят детей и никогда их не укусят.Хотя собаки конечно разные,но я верю что у вас все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Фрезза безумно любит детей.У нас в квартире их нет,но замечаем это на улице,в магазинах и т.д Она когда видит ребёнка начинает на него прыгать,родители стоят в ужасе и начинают ругаться(ни все правда) и не понимают, что собака играется...В жизни деток не кусала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя Фрезза безумно любит детей.У нас в квартире их нет,но замечаем это на улице,в магазинах и т.д Она когда видит ребёнка начинает на него прыгать,родители стоят в ужасе и начинают ругаться(ни все правда) и не понимают, что собака играется...В жизни деток не кусала

Моя тоже иногда прыгает на людей, но я считаю, что это не есть гуд. Причем прыгает на знакомых, прыжки на посторонних жестко пресекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя тоже иногда прыгает на людей, но я считаю, что это не есть гуд. Причем прыгает на знакомых, прыжки на посторонних жестко пресекаются.

моя на своих прыгает но с хорошими намерениями это уж точно..Она очень любит гостей и всех подобным образом встречает и ведет себя так же с ними на протяжении всего их время нахождения у нас дома)))))))

а так же у неё есть привычка лазить в чужие сумки)))))))) пакеты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а так же у неё есть привычка лазить в чужие сумки)))))))) пакеты )))

 

Я даже не знаю, что Вам на это сказать B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже не знаю, что Вам на это сказать B)

т.к к нам приходят только друзья и родственники-ничего страшного)))они уже привыкли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к к нам приходят только друзья и родственники-ничего страшного)))они уже привыкли)))

простите великодушно,но ваша собака села Вам на голову и лапками от туда шевелит

я не понимаю.что значит собака лазит по сумкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите великодушно,но ваша собака села Вам на голову и лапками от туда шевелит

я не понимаю.что значит собака лазит по сумкам

 

она же ничего не портит,не грызёт...и повторюсь она это делает не со зла) это уж точно) не оспариваю, что она не послушная,она шкода ещё та...не было ни дня когда она бы просто валялась и ничего ни делала..Нас это ни пугает если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она же ничего не портит,не грызёт...и повторюсь она это делает не со зла) это уж точно) не оспариваю, что она не послушная,она шкода ещё та...не было ни дня когда она бы просто валялась и ничего ни делала..Нас это ни пугает если честно

а давайте ка вы расскажите как Вы занимались с ней дрессировкой в новой теме по дрессуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а давайте ка вы расскажите как Вы занимались с ней дрессировкой в новой теме по дрессуре

ни капли не стесняюсь того что собака не дрессированная B) это ни та порода,которая требует дрессировки жётской.это ни питбуль ни овчарка ни стафорд. мне не нужен такого рода пёс..меня вполне устраивает моя собачка,которая веселит нас изо дня в день ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни капли не стесняюсь того что собака не дрессированная ;) это ни та порода,которая требует дрессировки жётской.это ни питбуль ни овчарка ни стафорд. мне не нужен такого рода пёс..меня вполне устраивает моя собачка,которая веселит нас изо дня в день ;)

Упс B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упс :mellow:

сама в шоке от такого дикого признания

видела я собак которые не понимают ,не слышат своих хозов,которые орут по 2 часа матом из за того что собака их якобы не понимает и не слышит,видела агрессивных бульдогов,которых попросту не считали нужным дрессировать,собаке позволялось делать абсолютно все,итог как всегда оказывался плачевным,рано или поздно но собаку либо усыпляли либо выкидывали либо пристраивали другим людям,которые прикладывали массу усилий что бы эта благороднейшая порода,не рвала руки на прогулке,не подбирала,ни воровала ничего

я в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни капли не стесняюсь того что собака не дрессированная :mellow: это ни та порода,которая требует дрессировки жётской.это ни питбуль ни овчарка ни стафорд. мне не нужен такого рода пёс..меня вполне устраивает моя собачка,которая веселит нас изо дня в день :lol:

собака не клоун,собака это собака,и любой породе нужен минимальный курс дрессировки,что бы не только вам удобно было жить,а и окружающим вас людям,или вам насрать на них? ну тогда не удивляйтесь когда на вас наедут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни капли не стесняюсь того что собака не дрессированная :mellow: это ни та порода,которая требует дрессировки жётской.это ни питбуль ни овчарка ни стафорд. мне не нужен такого рода пёс..меня вполне устраивает моя собачка,которая веселит нас изо дня в день :lol:

Извините, но позвольте напомнить, предки собак, неважно френча,пита, или овчарки, ВОЛКИ. Соответственно, воспитывать (как минимум :D ) нужно любую собаку, и даже ФРАНЦУЗИКА :) :) :) , но дело Ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A YA NE PONIMAYU CHEGO VY BOISTES? MY KOGDA BRALI SVOEGO FRANZUZA I BRALI MY EGO UJE VZROSLYM EMU BYL UJE 1 GOD YA DAJE NIKOGDA NE ZADUMYVALSJA KAKIE U NEGO BUDUDT OTNOSHENIYA S REBENKOM U NAS DOMA TOJE REBENOK MALENKIY KOGDA MY EGO VZYALI MALYSHU NASHEMU BYLO 1.4 GODA I S PERVOGO DNYA ON PODXODIL EGO DERGAL ZA MORDU ZA LAPU ON MOG OGRYZNUTSJA NO MY SRAZU ETO PRISEKALI KAK SOBAKE TAK I REBENKU CHTOB ONI DRUG DRUGU BOLNO NE DELALI SEGODNYA IDEALNO VSE INOGDA MALYY MOJET EMU SDELAT BOLNO I ON PONIMAET CHTO NA REBENKA NELZYA OGRYZATSJA ON PROSTO POLIJET EMU RUKU I OTOYDET A VNACHALE ETOGO NEBYLO TAK CHTO VSE ZAVISIT OT VAS A NE OT SOBAKI KAK VY SEBYA POSTAVILI PERED NIM TAK ON BUDET DELAT TO CHTO VY EMU SKAJYTE MY SVOEGO VZYALI 6 MESYAZEV NAZAD BANDUGA BYL UJASNYY DOMA GAVKAL GADIL GRYZ SEGODNYA ETOGO I NET DAJE BLIZKO NO EST ODNO NO MY S NIM ZANIMAEMSJA IX NUJNO VOSPITYVAT KAK DETEY TAK CHTO XOTITE REZULTAT NUJNO S SOBAKOY ZANIMATSJA KAK S REBENKOM ESLI NET ONA VAM PROSTO VYLEZET NA GOLOVU I KONEZ BUDET NE OCHEN PRIYATNYY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ЧИТАЮ И ЛОВЛЮ СЕБЯ НА МЫСЛИ...МОЙ-ТО ТОЖЕ ПО СУМКАМ ЛАЗИЛ-)))))...НУ ВОТ ПРИХОЖУ С МАГАЗИНА-СУМКА НА ПОЛ...НЕ УСПЕЛА ОГЛЯНУТЬСЯ,КАК ГОЛОВА В СУМКЕ-))))..ПРОВЕРЯЕТ.ЧТО МАМА ПРИНЕСЛА....НУ НЕ СТРАШНО ЭТО,Я ДУМАЮ....НИКОГО НЕ СМУЩАЛО-)))...ВООБЩЕ МОЙ ДОСЬКА -БАЛОВЕНЬ БЫЛ....УВАЖАЛ ТОЛЬКО МУЖА...А МЕНЯ РЕДКО ТОЖЕ НЕ СЛУШАЛ...Я ЕМУ ГОВОРЮ.А ОН,КАК БАРАН ВСТАНЕТ НА ОДНОМ МЕСТЕ И СМОТРИТ-НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ,ЧТО ГОВОРЯТ-)))....НО В ДРУГИЕ МОМЕНТЫ-УМНИЦА И ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ-)))...ДЕТЕЙ ЛЮБИЛ И НЕ ОБИЖАЛ...А ВОТ МОЕГО СЫНА,НЕ ВОСПРИНИМАЛ ВООБЩЕ..ХОТЯ ДЛЯ СЫНА,СОБСТВЕННО И БЫЛ КУПЛЕН...СПАЛ НА СЫНЕ,ГУЛЯЛ С СЫНОМ,КОРМИЛ СЫН...НО СЫНА ЖЕ МОГ И ЦАПНУТЬ И КИНУТЬСЯ НА НЕГО...ЕСЛИ Я РЯДОМ,ТО СЫН ВООБЩЕ НЕ МОГ КО МНЕ ПОДОЙТИ...ИСТЕРИКА БЫЛА У СОБАКИ...ВОТ ТАК ВОТ СЛОЖЛОСЬ...СЫНУ 20 ЛЕТ,А дОСЬКА ВСЕ ЕЩЕ ЕГО МАЛЕНЬКИМ СЧИТАЛ...ИНТЕРЕСНО,А КАК СКЛАДЫВАЮТСЯ ОТНОШЕНИЯ ФРЕНЧИКОВ С МЛАДШИМИ В СЕМЬЕ В ДРУГИХ СЕМЬЯХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите своей собаке детей

Многие собаки, если им не показывали детей, не знают, как вести себя с ними. Самое лучшее, что вы можете сделать - устроить так, чтобы вокруг вашего щенка были благонравные и хорошо воспитанные дети. Но независимо от того, кто у вас есть - щенок или взрослая собака - правила одни и те же. Пригласите к себе в дом друзей, у которых есть дети, или сами нанесите им визит. Держите собаку на поводке. Очень важно, чтобы вы сохраняли над ней полный контроль во время первых нескольких встреч. Расслабьтесь. Если вы будете нервничать, ваша собака, вероятнее всего, будет обвинять в этом детей и станет недоверчиво относиться к ним. Пусть вначале дети не обращают на собаку внимания. Потом подведите к ним собаку и пусть они чем-нибудь угостят ее. Похвалите ее с довольным видом и позвольте обнюхать детей, если ей этого хочется. Дети пахнут не так, как взрослые, и собаке необходимо привыкнуть к этому запаху. Сделайте так, чтобы дети при этом стояли спокойно, не бегали, не кричали и не прыгали вокруг собаки. Если в какой-то момент вы почувствуете хотя бы малейший дискомфорт в реакции вашей собаки на детей, обратитесь за помощью к профессионалу.

 

 

Затем возьмите собаку на прогулку в сопровождении самых активных детей. Совершите прогулку по городу или по местному парку, ведя собаку на поводке. Заставьте ее выполнять ваши команды. Это даст ей понять, что вы отвечаете за нее и что все идет хорошо. Ваш голос должен звучать радостно. В своем поведении ваша собака руководствуется вашим примером, и если вы счастливы, то она скорее всего тоже будет довольна.

 

 

Некоторые собаки могут залаять, если дети громко кричат или бегают. Если это случилось, не надо успокаивать собаку. Она неправильно поймет вас, воспримет это как похвалу и будет лаять еще больше. Сохраняйте спокойствие, заставьте ее выполнять ваши команды и при этом держитесь на некотором расстоянии от детей. Со временем она привыкнет к детям. Однако если вы почувствуете неуверенность в реакции вашей собаки на детей, обратитесь за профессиональной помощью. Не стоит пытаться исправить положение своими силами!

 

Безрассудные приготовления

 

 

История, напечатанная в английской газете, рассказывала о молодой матери, которая отлучилась в магазин на углу, оставив спящего новорожденного малыша вместе с собакой, которая свободно бродила по квартире. Вернувшись, она обнаружила, что собака искалечила малыша. Такой ход событий показался мне странным, поэтому я стал читать дальше. История рассказывала о том, как мать "подготовила" свою собаку к появлению в семье младенца. Для этого она купила куклу, изображавшую младенца в натуральную величину, чтобы собака играла с ней. Очевидно, отец ребенка играл с собакой в "перетягивание каната", используя при этом куклу, которую он вырывал у собаки. Таким образом, сами того не желая, родители приучили свою собаку обращаться с младенцем как с игрушкой. Если бы только они знали, что все, чему мы учим своих собак, служит для них руководством к действию, то поняли, что учат собаку играть в "перетягивание каната" и что объектом этой игры станет их собственный ребенок!

 

 

Темы для размышления:

 

 

Не играйте в агрессивные или соревновательные игры со своей собакой. Используя такие игры, вы можете неосознанно научить своего любимца вести себя агрессивно во время игры. Избегайте неприятностей! Играйте в такие игры, которые описаны в разделе "Хорошие и плохие игры". Никогда, никогда не оставляйте собаку наедине с маленьким ребенком - ради безопасности их обоих! Ни один из них не способен осознать, что можно делать, а чего нельзя.

Если собака, о которой рассказано в приведенной выше истории, находилась бы в клетке или была каким-то иным способом надежно изолирована от младенца, ничего этого не могло бы случиться.

 

Приучайте собаку не трогать детские игрушки

 

Если вы заранее приобретете детские игрушки и приучите собаку не трогать их, это поможет вам сберечь себе нервы в будущем. Собаку легче научить этому, когда игрушки новые и поэтому относительно неинтересны для нее. Впоследствии, когда ваш ребенок будет спрыгивать на них, мазать их едой и немного потаскает туда-сюда, они будут казаться собаке гораздо более привлекательными.

 

Которая игрушка твоя?

 

Прежде чем начать действовать, добейтесь того, чтобы собака с легкостью отличала игрушки, приобретенные для ребенка, от тех, которые предназначены для нее. Если собака любит игрушки из латекса, не покупайте таких игрушек для ребенка. Не давайте собаке для игры мягкие игрушки, изображающие животных. В противном случае не удивляйтесь потом, если увидите, что ваша собака бегает с плюшевым медвежонком вашего ребенка. Начало совсем простое. Положите на пол какую-нибудь игрушку, предназначенную для ребенка и не привлекательную для собаки. Удерживая собаку, положите затем поверх детской игрушки любимую игрушки собаки. Отпустите собаку и спросите ее: "Какая из этих игрушек твоя?"

 

Поощряйте собаку подойти поближе и взять свою игрушку. Если собака выберет детскую игрушку, спокойно скажите ей: "Оставь ее!" и выньте игрушку у нее изо рта. Потом подойдите к игрушке, предназначенной для собаки, соблазнительно покачайте ее перед собакой и повторяйте: "Вот эта твоя! Хорошая собака! Возьми вот эту!" Позвольте собаке взять свою игрушку. Повторяйте это упражнение до тех пор, пока собака не будет постоянно брать свою и только свою игрушку. Когда собака начнет понимать эту игру, прибавьте больше разных игрушек. Заметьте, от каких детских игрушек собаке трудно отказаться, а затем перейдите к другому способу, который заключается в пометке игрушек запахом.

 

 

Моя собака рычит на детей. Что делать?

 

Герцогиня, двухлетний вест-хайлендский белый терьер, спит у ног своих хозяев, которые вскоре должны стать родителями, в то время как они рассказывают мне о своих заботах.

- В апреле у нас будет ребенок, - говорит они, - а Герцогиня рычит на детей.

- Когда это началось?

- Вот в том-то и странность, - ответили они в недоумении. - Обычно они так хорошо относилась к детям! Когда она впервые встретилась с нашим племянником, то полюбила его. Он даже бил ее ногой, а она только махала хвостом. Но в следующий раз она стала рычать на него.

 

...Собаки не любят, когда им причиняют боль. Если дети обижают их, они не будут любить детей. Защищайте свою собаку и контролируйте детей, с которыми она входит в контакт. Если ребенок не хочет быть добрым с собакой, либо уведите собаку, либо удалите ребенка. Не позволяйте причинить вашей собаке боль. Если какой-нибудь ребенок непреднамеренно поранил собаку, обязательно надо уравновесить этот отрицательный опыт другим, положительным опытом. Для этого нанесите визит спокойным опытом. Для этого нанесите визит спокойным детям с хорошими манерами, которые доставят вашей собаке удовольствие и с нежностью будут ласкать ее. Но если собаку обидели и она решила, что самая лучшая защита - это нападение, тогда вам следует обратиться за помощью. Агрессия - не та проблема, которую можно решить дома. Агрессия у собак не проходит со времен сама по себе; напротив, она лишь сильнее закрепляется. Если ваша собака рычит на ребенка, немедленно обратитесь за помощью к квалифицированному инструктору. Большинство собак хорошо относится к воспитанным детям. Если ваша собака нормально ведет себя с малышами, но не любит или боится какого-то определенного ребенка, поверьте собачьей интуиции. Вполне возможно, что у нее есть для этого веские причины. Пусть собака будет рядом с вами, когда этот ребенок находится поблизости. Тогда вы сможете держать под контролем все, что может произойти между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но позвольте напомнить, предки собак, неважно френча,пита, или овчарки, ВОЛКИ. Соответственно, воспитывать (как минимум :) ) нужно любую собаку, и даже ФРАНЦУЗИКА :D :D :D , но дело Ваше.

конечно самый минимум она понимает...это даже не обсуждается...

но мне не нужен сторожевой пёс.нас вполне всё устраивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0