Юляй

Пузо потемнело, как будто грязь!но не отмывается

В теме 34 сообщения

У моей Муму всё пузо темное, а местами светлое как должно быть, как будто грязное!Пытались все отмыть, но не выходит!она сейчас ходит на прогулку в комбинезоне, но закрыта только часть тела, т.к подумали что покрасилось!Было ли такое у Вас?подскажите что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и подкраситься, а может выступила пигментация, у французов со временем выходит крап.

выложите фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень какая то странная пигментация, какими то местами, главное середина пуза чистенькое и розовое, а все остальное темное плавно переходящее на задние лапы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже пузо птемнело причем пятнами. помоему это возрасное. где вы видели взрослую собаку с розовым пузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей Муму всё пузо темное, а местами светлое как должно быть, как будто грязное!Пытались все отмыть, но не выходит!она сейчас ходит на прогулку в комбинезоне, но закрыта только часть тела, т.к подумали что покрасилось!Было ли такое у Вас?подскажите что это может быть?

у нашего Нельсона было светло розовое пузико, а к 4 месяцам все в черных, я бы даже сказала в серых пятнышках. это пигментация. может конечно у вас другая ситуация, но с нами именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь! ваш французик просто растет, скоро все пузико потемнеет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нашего Нельсона было светло розовое пузико, а к 4 месяцам все в черных, я бы даже сказала в серых пятнышках. это пигментация. может конечно у вас другая ситуация, но с нами именно так.

у всех щенков пузики темнеют даже у пятнистах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нашего Нельсона было светло розовое пузико, а к 4 месяцам все в черных, я бы даже сказала в серых пятнышках. это пигментация. может конечно у вас другая ситуация, но с нами именно так.

У нас так :D покрасилась после прогулки в комбинезоне. Просто полинял подклад (флис), но цвет был голубой, мы с трудом её отмыли. Может и у вас она покрасилась? Где розовое пузико, там комбинезон его закрывает или нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А у нас такая вот проблема. Как только собаку принесли от заводчицы (в 1,5 месяца), через несколько дней на пузе и в складках петли начала появляться грязь какая-то, да и петля сама была немного розоватой и подпухшей. Ветеринар сказал ничего страшного, промывайте хлоргексидином и все пройдет. После этого петля нормальная стала, а живот чуть поменьше пачкаться. Но все равно снова грязь появляется везде, особенно в складке живота. Там где животик, немного слипается кожа, когда она стоит. Тальком посыпаем немного лучше становится, но простой водой и хлоргексидином не отмывается, раствором Цитеала пробовала - отмылось. Но на сл. день все по новой.

 

Я ничего не понимаю, помогите пожалуйста. Это просто обычная грязь, инфекция или опрелости? Сейчас собаке уже 5 месяцев.

Фотки прилагаются.

 

04b33d85e936t.jpg

cb97fdf3e160t.jpg

7bf9bd500f41t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А у нас такая вот проблема. Как только собаку принесли от заводчицы (в 1,5 месяца), через несколько дней на пузе и в складках петли начала появляться грязь какая-то, да и петля сама была немного розоватой и подпухшей. Ветеринар сказал ничего страшного, промывайте хлоргексидином и все пройдет. После этого петля нормальная стала, а живот чуть поменьше пачкаться. Но все равно снова грязь появляется везде, особенно в складке живота. Там где животик, немного слипается кожа, когда она стоит. Тальком посыпаем немного лучше становится, но простой водой и хлоргексидином не отмывается, раствором Цитеала пробовала - отмылось. Но на сл. день все по новой.

 

Я ничего не понимаю, помогите пожалуйста. Это просто обычная грязь, инфекция или опрелости? Сейчас собаке уже 5 месяцев.

Фотки прилагаются.

 

04b33d85e936t.jpg

cb97fdf3e160t.jpg

7bf9bd500f41t.jpg

 

У нашей девоньки всегда так. Я ее периодически водкой протираю (когда она была щенком я ее по этому же поводу носила к ветеринару, ну, грязь это, пыль, поэтому вет посоветовал периодически отмывать водкой). А после того как она откормила щенков у нее такое по всему пузику и тоже помогает только водка. И щенков я каждый день обрабатываю (просто водой, а изредка водкой). Может, кто-то лучше способ знает, поделитесь. Мы вот так три года уже живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у светлых собак постоянно такое случается,это опрелость,подмывайте лучше ромашкой а не водкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала 4% хлоргекседином обрабатывать - ожог слизистой получала, поэтому больше не эксперементирую, а оттираю детскими салфетками сколько смогу, потом цинковой мазью и нет никаких проблем, всё чистенько и беленько. Да, у тигровой заметила такую реакцию или на продукты, или на мороз, не пойму ещё, только краснеет, после цинковой мази проходит через пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас то же самое. Пузико как-будто грязное и не отмывается и вокруг петли так же. Я петлю влажными салфетками просто протираю каждый день - всё стирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего мальчика не только пузико, но и в ушках тоже все стало темным. Подскажите нормально ли это?(ему 5мес.) :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего мальчика не только пузико, но и в ушках тоже все стало темным. Подскажите нормально ли это?(ему 5мес.) :huh:

мне тоже интересно. у нас на ушке появились пятнышки, на попке и на животике. крап похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего мальчика не только пузико, но и в ушках тоже все стало темным. Подскажите нормально ли это?(ему 5мес.) :huh:

у Вашего мальчика скорее всего аллергия! Он чешется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вашего мальчика скорее всего аллергия! Он чешется?

Нет, активный, с хорошим аппетитом, не чешется, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

викочка

тогда я не понимаю - у него кожа стала темной или скопления в ушах темные? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

викочка

тогда я не понимаю - у него кожа стала темной или скопления в ушах темные? :blink:

У него кожа в ушах и на пузе потемнела, может это от солнца? Он на солнышке лежать любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

викочка

а что Вас смущает? Ну потемнела кожа и что? Собаку это не беспокоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

викочка

а что Вас смущает? Ну потемнела кожа и что? Собаку это не беспокоит...

Нет, но боимся вдруг аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, но боимся вдруг аллергия.

Собака чешется, прыщики, покраснения есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака чешется, прыщики, покраснения есть?

Недавно появились несколько прыщиков на пузе, но нового ничего ему не давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти