Юляй

Как сдружить кота и французика

В теме 42 сообщения

У нас непростая ситуация!В доме жил кот, завели девочку французика!Первый дни были просто жуть, я думала война наступила!сейчас нам 4,5 месяца она больше чем кот и теперь не даёт ему прохода, задирает и постоянно лает, он естественно шипит и сильно царапает!Подскажите у кого то была такая ситуация!так хочется чтоб они дружили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,дружить они уж точно не будут,а вот со временем будут по-спокойней относиться друг к другу. Наш кот месяцев 6 жил в шкафу на антресолях,спускался поесть (на подоконнике),сделать свои делишки и с презрением возвращался в свой домик. Сейчас ,по прошествии полутора лет девочка изредка бодает его.бедолагу.а он просто улепетывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,дружить они уж точно не будут,а вот со временем будут по-спокойней относиться друг к другу. Наш кот месяцев 6 жил в шкафу на антресолях,спускался поесть (на подоконнике),сделать свои делишки и с презрением возвращался в свой домик. Сейчас ,по прошествии полутора лет девочка изредка бодает его.бедолагу.а он просто улепетывает.

 

 

Точно у нас такая же ситуация, только кот поселился в коридоре возле обуви и спит там же(((в комнату заходит, т.к очень видимо скучает по прежним временам когда мог спать на постели и ходить везде, а теперь не может!очень видно как он не доволен и как ревнует нас к щенку!о она та еще задира стоит ему прийти и прыгнуть на диван или стул, все начинает лай и прыжки, естественно он ширит и дерется!весь лоб в царапинах (не смотря на то что стараюсь подстригать ногти)Очень неприятная ситуация, но кота тоже жаль пускаем в комнату т.к сидит и орет под дверью чтоб его пустили, на ночь приходится выпроваживать в коридор (бедняга) а то спать с ними не возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно у нас такая же ситуация, только кот поселился в коридоре возле обуви и спит там же(((в комнату заходит, т.к очень видимо скучает по прежним временам когда мог спать на постели и ходить везде, а теперь не может!очень видно как он не доволен и как ревнует нас к щенку!о она та еще задира стоит ему прийти и прыгнуть на диван или стул, все начинает лай и прыжки, естественно он ширит и дерется!весь лоб в царапинах (не смотря на то что стараюсь подстригать ногти)Очень неприятная ситуация, но кота тоже жаль пускаем в комнату т.к сидит и орет под дверью чтоб его пустили, на ночь приходится выпроваживать в коридор (бедняга) а то спать с ними не возможно!

 

У нас где-то похожая ситуация. Кошке 5 лет, собаке 2 месяца, но она редко старается задирать кошку. По большей степени они соблюдают нейтралитет. В квартире друг другу дорогу уступают, но дружить кошка с собакой не хочет. Когда собака хочет с ней поиграть, кошка запрыгивает на высоту, а малая лает и прыгает с низу. Кошка вообще воспринимает собаку как клопа в квартире. Вы бы видели с какой брезгливостью она смотрит на собаку... Но не царапает, драки не устраивает. Максимум- зашипеть и быстро удалиться. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонечке моей 6м4 дня, кошке Ксюше 13 лет4м,,,могут не замечать друг друга, особо по утрам(Боньку мы взяли в 3 месяца),,будят меня вдвоем, кошка кушает на подоконнике, иначе Бонька все съедает у неё,,,но когда щенок разыгрывается, начинается охота,,,несколько раз она Ксюху лапами придавливала к полу, кошка, естественно, вывернется,,,,,но мне было страшно,,, а уже 3 месяца вместе,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда кот и булька - девочка, это лучше чем мой вариант. У Бульчика сейчас сексуальноактивный период, а кроме кота никого рядом нет. Все время переживаю, что кот ему глаза выцарапает. Если не считать еды (отберет у кота все, что тот хотя бы просто понюхает), то отношения нормальные. Ах да... еще дикая ревность - мне не разрешается кота гладить и ласково называть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревность есть конечно,,,но с утра когда Бонька лежит со мной на кровати, а Ксю подходит погладится,,она притупляется,,,конечно она её погоняет,,но потом!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас та же проблема... дома два кота и недавно взяли взросленького французика (по возрасту примерно месяцев восемь), тоже кидаемся на котов...

:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.У нас подобная ситуация.Сиамский кот уже престарелого возраста и взяли взрослого француза.И если Жаку можно обьяснить ,что кота трогать нельзя,и он не трогает.А вот коту нифига не обьяснишь.Поэтому живут они в разных комнатах и встречаются редко и сразу война.Жак с ним гуляется, а кот нет.И мы все понимаем если кот сделает Жаку больно,он его сьест и не подавиться.

SP_A0110.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас уже была кошка когда взяли месячного французика,кошка очень не добрая)))и шипела и кидалась,в комнату где щенок 2 недели ни лапой).но вот щас прощло уже 7 мес и они не дружат конечно ,но кошка терпимей стала к Лаффи-величественно делает вид ,что незамечает собаку.а Лафф всевремя гоняется за ней поиграть,за что получает легонько по морде.даже едят иногда из одной миски -кто быстрей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы пытаемся сдружить щенка француза (девочку) и взрослую чихуа. Бульдожка моя, а чихуа родителей. Хорошо, что живем отдельно. Моей вообще-то все равно есть чихуа, нет чихуа. Она ее и не замечает. А вот та, задира мелкая, вякает постоянно, дразнится. А моей уже сейчас одного укуса хватит. Когда приходим, то приходится чихуашу на руках носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) А мы Бусю принесли ей 1,5 месяца было а кошке Моте (метис русской голубой)уже 4,5 года, так первые два дня кошка дугой ходила, но не обижала, а сейчас Мотя помогает мне, воспитывает малявку)))что будет дальше не известно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш Онька не обижает кота,они спокойно к друг другу относятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь,что можно сдружить кошку и собаку.

Или они сразу друг друга признают (так у меня было с первой кошкой),

а вторая кошка,когда привезли Тефтеля,сидела за стиральной машиной три дня.

Теперь они мирно сосуществуют (каждый самостоятельно).Тимка пытался играть с кошкой

,но ему указали его место :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с моим отъездом на курсы повышения квалификации,мне пришлось своего булю отправить к моей маме,у них британский кот Яша; войны как таковой между ними нет,но Яша не подпускает Эйрика к себе не на шаг,сразу принимает боевую стойку... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходили с Буськой в гости к родителям.У них огромный сибирский кот Фунтик-злой как сто чертей! :angry::angry: Никого не признает,кроме родителей и тех ,по-моему,только терпит.Он никогда не был на улице и никогда не видел других кошек и собак,кроме себя любимого(ну может только в окно-торчит постоянно на подоконнике).И вот какая -то малявка приперлась к нему в дом!Вот он удивился!Мы,конечно,были начеку-мало ли!А тот обнюхал щенка,походил вокруг него и милостиво разрешил немного пошариться в его доме.Буся даже к его миске подошла-тот только наблюдал за ней сверху(забрался на тумбочку).Не знаю как дальше будут развиваться события-но пока все норм!Но кот же не делит со щенком свое жилье,а только гостью принял без агрессии. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда мы взяли свою малышку,нашему коту было8 лет,сейчас уже скоро 11.Сразу принял Гердунчика,пока она маленькая была волял ее,играл по-разному,нянчился одним словом.Сейчас она уже весит кило на 2 больше чем Моня (кот),она его гоняет,он,в свою очередь, делает вид,что она его уже достала,но если она долго к нему не пристает,то он специально подходит и нарывается на нее,чтоб та за ним побегала.Когда уходим гулять (только когда с Гедой)сидит, ждет на привходной тумбочке.Очень скучает по ней.Ноги после прогулки идем мыть,он с нами,сидит в ванной ждет.Но они у нас,что кот,что собака,очень добрые,и ласковые,поэтому ночью (не всегда),но когда холодно, и еще не было отопления, спали вместе прижавшись друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда мы взяли свою малышку,нашему коту было8 лет,сейчас уже скоро 11.Сразу принял Гердунчика,пока она маленькая была волял ее,играл по-разному,нянчился одним словом.Сейчас она уже весит кило на 2 больше чем Моня (кот),она его гоняет,он,в свою очередь, делает вид,что она его уже достала,но если она долго к нему не пристает,то он специально подходит и нарывается на нее,чтоб та за ним побегала.Когда уходим гулять (только когда с Гедой)сидит, ждет на привходной тумбочке.Очень скучает по ней.Ноги после прогулки идем мыть,он с нами,сидит в ванной ждет.Но они у нас,что кот,что собака,очень добрые,и ласковые,поэтому ночью (не всегда),но когда холодно, и еще не было отопления, спали вместе прижавшись друг к другу.

 

идилия:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей Боне чуть больше 2-х месяцев, живет у нас 3 недели. Кошка же с нами уже 2,5 года. Когда Бонита переступила порог своего нового дома, наш Петрович (кошку в шутку так назвали и имечко прижилось ))) увеличилась в размерах раза в три, сгорбилась вся как верблюд и не подпускала ее к себе, боялись что кинется и исцарапает ребенка. Чтоб успокоить обеих, закрыли Петровича на балконе. Потом жалели об этом, кошка восприняла всю эту движуху как предательство. Прошло немного времени, Бонита осмелела и обнаглела, теперь уже сама не дает бедной кошке покоя. Петрович почти всегда находится на диване и короткими перебежками к миске, кстати тоже пришлось тарелку поставить на комод. Она бедная и не догадывается, что скоро кое-кто подрастет и тоже будет самостоятельно запрыгивать на диван. Но мы с супругом не позволяем Боните так пренебрежительно относится к Петровичу, и каждый раз слегка шлепаем ее по мягкой попе со словами "Фу, нельзя Петю обижать!". Кошка как-будто бы понимает, и стала более благосклонно относится и к нам и к Боне. Да и Боня, вроде как меньше стала задирать Петровича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! у меня не совсем чистый бульдог - метис одним словом, но повадки все от чистокровного бульдога. когда взяла Бусинку ей было около полугода. в доме еще живет кошка Катюша, хозяйка, своенравная как императрица. первые два дня ходила дугой, пыталась гонять Бусю, но та быстро сообразила и начала сдачи давать. характеры у обоих задорные, живые. играют вместе, задирают друг друга одинаково. сейчас спят и едят чуть ли не с одной тарелки. ведут себя как сестры причем Бусина признает в Кате старшую))) вот так и живем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Прочитала ваши коментарии и поняла одно французики не любят кошек.Что же делать наш ребенок вообще котов не любит. Иной раз кажеться что он так и хочет задушить кота. Да и отдать кота кому нибуть не хочеться. Ведь он тоже наш член семьи. Тем более кот Соломон прожил у нас 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашей Буське коты до фонаря,она не обращает на них внимания!И к бабушкиному коту,к которому часто в гости ходит,равнодушна.Так что не все французы не любят кошек! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашей Буське коты до фонаря,она не обращает на них внимания!И к бабушкиному коту,к которому часто в гости ходит,равнодушна.Так что не все французы не любят кошек! :P

Мои пацаны на кошку внимания не обращают (ну ходит и ходит),а вот её миску оч.любят :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои пацаны на кошку внимания не обращают (ну ходит и ходит),а вот её миску оч.любят :D

Наша тоже(когда в гости ходит)к котовой миске неравнодушна :lol::lol:Ну а кот великодушно позволяет-не жадничает :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти