Авторизация  
Подписчики 0
Lera_berry

Можно ли оставлять дома одну?

В теме 32 сообщения

У меня французский бульдог, в субботу исполнится 2 месяца, можно ли её оставлять дома одну? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже нужно...Только начните с маленького промежутка времени...если не сделаете то после она вас ни куда не отпустит...Будет выть.грызть,гадить...иначе говоря мстить Вам за то что оставили одну и ушли...Но посторайтесь убрать все опасные для нее вещи(Провода,Обувь,острое и режущее(учтите что ребенок будет искать себе развлечение и может сгрызть пласмассу(пульт,колпачок .и т.д. и т.п.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сегодня оставила одну и пошла в школу! У меня сегодня было шесть уроков.... наверное это большой промежуток времени! Но всё хорошо! Она ничего не грызла, зато так радовалась, что я пришла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радоваться тебе она будет всегда....Мне мама купила на окончание 8 класса добермана...Так она начинала вертеться и стонать только я входила в подъезд..Причем мы жили на 3 этаже...Малая готова меня зализать до смерти ,когда я возвращаюсь...А пока нет от тоски подвывает...И ни чего не могу поделать...Причем воет только когда муж дома...а меня нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня никогда не встречает я как то с подружкой со школы пришла она ее чуть не съела от счастья а меня ток понюхала потому што я ее наказываю за илужи и тд а остальные тока гладят и она за гостями уйдет если че и не оглянется хуже меня ток папа для нее она меня от него защищает если он ругается она на него кидается и как бы она меня не ненавидела если я какую нить собаку буду гладить она в клочья ее разорвет из ревности.а дворняг мой личный знает когда вернусь и идет навстречу а к другим вообще не идет и если скажу любого укусит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще насчет ниче не грызла как вам бульдогодиндома дизайн?DSC00539.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а меня никогда не встречает я как то с подружкой со школы пришла она ее чуть не съела от счастья а меня ток понюхала потому што я ее наказываю за илужи и тд а остальные тока гладят и она за гостями уйдет если че и не оглянется хуже меня ток папа для нее она меня от него защищает если он ругается она на него кидается и как бы она меня не ненавидела если я какую нить собаку буду гладить она в клочья ее разорвет из ревности.а дворняг мой личный знает когда вернусь и идет навстречу а к другим вообще не идет и если скажу любого укусит

У нас в доме собак наказываю только я...и Норе младшей достается пока больше всех...Но ее любовь от этого не уменьшается...В большинстве случаев собаки любят и считают хозяевами тех кто их кормит и гуляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в доме собак наказываю только я...и Норе младшей достается пока больше всех...Но ее любовь от этого не уменьшается...В большинстве случаев собаки любят и считают хозяевами тех кто их кормит и гуляет...

 

У нас дома тоже только я собак наказываю, но кормить и тем более гулять мне с ними просто некогда, но зато я очень много с ними дома играю. И они всё равно чувствуют кто в доме главный... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что точно то точно ...они всегда знают кто в доме(в стае)главный...И с кем не стоит пререкаться... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в доме все животные всегда признавали тюлько одного хозяина - мужа. хотя весь уход и кормежка на мне. сейчас нам 3.5 месяца и первое время это был мой хвостик. ночью спали нос в нос. но лакомые кусочки достаются именно от мужа потаму что сама стараюсь не баловать и детям говарю тоже. и вот уже ночью ползем не ко мне а к нему и радости больше когда приходит муж. получается что кто балует тот и вожак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам уже два месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас в доме все животные всегда признавали тюлько одного хозяина - мужа. хотя весь уход и кормежка на мне. сейчас нам 3.5 месяца и первое время это был мой хвостик. ночью спали нос в нос. но лакомые кусочки достаются именно от мужа потаму что сама стараюсь не баловать и детям говарю тоже. и вот уже ночью ползем не ко мне а к нему и радости больше когда приходит муж. получается что кто балует тот и вожак.

Не знаю не знаю...Баловать моих девчонок может только муж...Но у нас разделение...Буся обожает его,но слушается меня...Нора обожает меня -и слушается меня (правда во многом через раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня заводчик сказал что фанцузы не любят одиночества. Любят много внимания к себе и что б по возможности собака меньше оставалась одна дома. Оказывается это для них как своеобразная травма. Во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, мои собаки самые счастливые в мире, потому что я провожу с ними 24 часа в сутки! Работа у меня на дому, вот и сидят они оба под моим рабочим столом. Толкаются, сопят, но не уходят в другую комнату. Хотя там и диван, и кресло в их полном распоряжении. Я встала, пошла на кухню — хвосты за мной. И так целый день. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна,что собаки всегда знают кто в доме хозяин.Мой французик меня слушает больше всех,а любит больше сына.Я иду на втором месте,потом уже муж.Я наказываю и кормлю Жака,но выгулюю редко в осномном муж и сын.А пища для француза это все. Значит я в доме царь и бог для него.

SP_A0110.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы свою бульку брали под знаменательное событие- МАМИН ОТПУСК! :P Вот и пришлось мне с ней возиться почти полтора месяца... Гулять по часам, кушать по часам, кота трепать тоже :D Потом на смену заступил папа.... 1го сентября все разошлись: дети в школу/садик, мама с папой на работу... пёсика решили закрыть на кухне ( там линолиум, легко убирать)... Хватило одного раза, теперь у нас нет линолиума ;) зато Мэгги больше не закрываем, в её распоряжении целая квартира, луж нет, обои на месте, коврики целые, обувь тоже... сын приходит первый после 6 ти уроков, бегут гулять с порога. Зато молодец терпит, хоть и не взрослая ещё. Зато теперь не понятно кто кого у нас воситывает, мы собаку или она нас :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никогда не закрывала собак,с появлением клетки в моем доме,не послушные входили туда и закрывались,но у них всегда стояла вода и были игрушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы свою бульку брали под знаменательное событие- МАМИН ОТПУСК! :D Вот и пришлось мне с ней возиться почти полтора месяца... Гулять по часам, кушать по часам, кота трепать тоже :D Потом на смену заступил папа.... 1го сентября все разошлись: дети в школу/садик, мама с папой на работу... пёсика решили закрыть на кухне ( там линолиум, легко убирать)... Хватило одного раза, теперь у нас нет линолиума :D зато Мэгги больше не закрываем, в её распоряжении целая квартира, луж нет, обои на месте, коврики целые, обувь тоже... сын приходит первый после 6 ти уроков, бегут гулять с порога. Зато молодец терпит, хоть и не взрослая ещё. Зато теперь не понятно кто кого у нас воситывает, мы собаку или она нас :D

А не надо нас ущемлять в правах - и будет у вас целый линолеум :D :D ! А если серьезно, то я своих закрываю, потому, что Харти у меня до сих пор остается не надежным товарищем - может что-нибудь сожрать, а может и нет.... Не давая ему шансов на размышление, я закрываю все комнаты (баго коридор позволяет). Хотя до этого, у меня были собаки и мне в голову не приходило это делать :P , а ним не сложилось. Зато Дусенька у меня молодец, хоть она радует мамочку своим поведением.....иногда :D;):P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не надо нас ущемлять в правах - и будет у вас целый линолеум :D :D ! А если серьезно, то я своих закрываю, потому, что Харти у меня до сих пор остается не надежным товарищем - может что-нибудь сожрать, а может и нет.... Не давая ему шансов на размышление, я закрываю все комнаты (баго коридор позволяет). Хотя до этого, у меня были собаки и мне в голову не приходило это делать :P , а ним не сложилось. Зато Дусенька у меня молодец, хоть она радует мамочку своим поведением.....иногда :D;):P

попробуйте все таки клеточку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте все таки клеточку)

Так он у меня здоровый, лабрадор, он в клетку не поместится :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не надо нас ущемлять в правах - и будет у вас целый линолеум :D :D ! А если серьезно, то я своих закрываю, потому, что Харти у меня до сих пор остается не надежным товарищем - может что-нибудь сожрать, а может и нет.... Не давая ему шансов на размышление, я закрываю все комнаты (баго коридор позволяет). Хотя до этого, у меня были собаки и мне в голову не приходило это делать :P , а ним не сложилось. Зато Дусенька у меня молодец, хоть она радует мамочку своим поведением.....иногда :D;):P

Так никто и не ущемляет, это так думалось для порядка :D и вот вам! Получайте! Мы так думаем она подкоп хотела сделать и выбраться на свободу :D Вот бы подсмотреть что она делает дома сама... Наверное, как в мультике "Пес Барбос" (дословно название не помню). Хочу кефир пью, хочу катлеты ем, а если дедушка не слушается так я его веником :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так никто и не ущемляет, это так думалось для порядка :P и вот вам! Получайте! Мы так думаем она подкоп хотела сделать и выбраться на свободу :D Вот бы подсмотреть что она делает дома сама... Наверное, как в мультике "Пес Барбос" (дословно название не помню). Хочу кефир пью, хочу катлеты ем, а если дедушка не слушается так я его веником ;):P

Мы тоже когда наша чудила первые недели каждый день этот мультик вспоминали ))) мол типа перед кошкой она рисуется )))Ты сиди на полке , а я хошь на кровати валяюсь и вкусняхи там грызу, хошь обои деру и линолеум и т.п.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так никто и не ущемляет, это так думалось для порядка ;) и вот вам! Получайте! Мы так думаем она подкоп хотела сделать и выбраться на свободу :P Вот бы подсмотреть что она делает дома сама... Наверное, как в мультике "Пес Барбос" (дословно название не помню). Хочу кефир пью, хочу катлеты ем, а если дедушка не слушается так я его веником :D:D

:D :D :D

 

Давно, не помню в какой передаче Михаил Ширвиндт рассказывал про своего лабрадора: они очень хотели посмотреть что же он делает когда остается один дома, поставили камеру и были в шоке от увиденного - когда хозяева уходили на работу - это была самая грустная в мире собака :D , а как только дверь закрылась вот тут и начиналось самое интересное - у собани радости не было предела - делай что хочу, громи, грызи и т.д. :D Так вот мой Хартик - это тот лабрадор Ширвиндта - ругала его, устраивала бойкоты, не обращала внимание - ничего не помогало. Когда взяла Дусю все прекратилось в один миг! Просто сейчас все равно закрываю комнаты - боюсь он все-таки обманет мое доверие :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы "закрываем" только мусорное ведро. Дарси им иногда интересуется (отголоски прожорливого детства :D). Вот и выработал у нас такую привычку. А так они вдвоем ложаться и ждут. Не шкодят, боюсь, даже не двигаются по квартире :P .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0