Авторизация  
Подписчики 0
VVVolk

строгий ошейник для француза!

В теме 17 сообщений

мне кажется Я схожу с ума.

увидела вот это фото и комментарии.

мое мнение на садизм похоже, а автор фото искренне уверен в своей правоте.

 

комментарии к первой фотографии

 

-этот строгач не для француза! мне кажется это слишком ((((

побольше выхаживайте (пешие прогулки) .

Яна Беляева

что слишком то? строгач для чего придуман? для коррекции поведения! не важно какой собаки! и почему он маленького размера тогда? не надо ерунду говорить

Яна Беляева

и я даже еще не снимала резиновые наболдажники

 

 

комментарий к второй фотографии

 

 

рина Груздева

а уж французу-то зачем строгач одевать?

 

Яна Беляева

можно подумать, что французы исключительно добрые. если мы всех других чужих хотим укусить, то почему бы и нет

 

Ирина Груздева

аааааааааа.ну тада понятно)))))))

вчера в 19:02

 

Яна Беляева

))))))))))))))

 

СЕНЯ Французский бульдог

жесть!

намордник в крайнем случае и надежный поводок!

 

Яна Беляева

можно я сама решу что для моей собаки лучше. намордник без толку если она идет на поводке и кидается. мы первый день надели строгач и уже есть результаты!

x_30c3772e.jpg

x_759f58cd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вопрос очень сложный...Мои ходят на удавочках...Я считаю их более эфективными ...Строгач как то более грубо...И это если учесть что у меня мирные и добродушные собаки...Но я знаю варианты злобных собак...Собаки сильные прут как танчики...И иногда бывает сложно справляться с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, против насилия. Но случаи бывают разные. Где-то не доработал хозяин, а где-то и дурная наследственность сыграла злую шутку. Не зря ведь агрессивных собак исключают из разведения. Но это в идеале. А у нас-то разведение стихийное. Вот и получаются неожиданные результаты. Хотя я бы лучше бы откорректировла поведение собаки с инструктором. Если ты любишь животное, зачем причинять ему боль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юна

вот вот

конечно нужно корректировать поведение.

а из за лени народ издевается над псами.

у меня был ротвейлер, у сестры лабрадор (у него шерсть наааамного больше чем у француза) и то строгачи были с меньшими шипами!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрела передачу про всякие способы дрессуры и там ведущий сказал на мой взгляд золотую фразу

если я буду приходить на работу а меня там каждый день будут бить током, меня можно отучить работать НО не научить!!!!

вывод - насилием мы создаем без инициативных собак! не ждите от таких собак чего то особенного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, против насилия. Но случаи бывают разные. Где-то не доработал хозяин, а где-то и дурная наследственность сыграла злую шутку. Не зря ведь агрессивных собак исключают из разведения. Но это в идеале. А у нас-то разведение стихийное. Вот и получаются неожиданные результаты. Хотя я бы лучше бы откорректировла поведение собаки с инструктором. Если ты любишь животное, зачем причинять ему боль?

Согласна...но иногда мы просто не можем или не хотим платить деньги инструктору(Я хотела скоректировать поведение младшей..уж больно она любвеобильна и бежит ко всем готовая облизать...Но заплатить сумму 8000 р. если честно мне жалко вытащить из сем. бюджета)Я готова отдать эти деньги если есть что то экстреное (болезнь.травма)Я не защищаю тех кто одевает такие ошейники но и осуждать их тоже бывает сложно...Собака может себя вести дома идеально...А на улице.....И любят ее не меньше но нет у людей возможности отдать деньги за корекцию и нашли более или мение оптимальный как им кажется способ...Может для данной собаки он и подходит...Иногда некоторым кажется что я строга с собаками...Согласна...но только я делаюсь мягче...Они обе садятся мне на шею и творят что хотят...Может у кого то к собакам применима только ласка -к моим нет...И Вы думаете они несчастливы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не думаю. Моим тоже от меня достается, порой, кажется, что я сильно перегибаю палку. Но у меня никто не агрессивен. И достается им за непослушание. А когда собака представляет угрозу для окружающих? Мы часто во время прогулок встречаем питбуля (или амстаффа), который агрессивен не только к собакам, но и к людям (были свидетелями, как он бросился на парня, который просто обгонял хозяйку с этой собакой). Она его душит ошейником уже в течение года. Результат — ноль. Собака как была агрессивной, так и осталась. Т. е. просто ошейник — не выход. Ко всему должен быть грамотный подход. Люди, иной раз, даже специальную литературу почитать ленятся. Не то что к инстуктору сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю я с этим не сталкивалась...добики у меня были агрессивны и могли бросится только в свободном состоянии..И то...они тупо не подпускали ко мне ближе чем на 50-100м...А на поводке проблем не было...носили первое время строгачи только по тому что жутко тянули...и удерживать их было сложно..Особенно моей маме(иногда гуляла с ними)Но с удавкой все встало на свое место...Две француженки не агрессивны хотя и наказываю...(За дело)Мы пробовали обычные ошейники...(мертвому припарка)сейчас обе ходят на удавочках...У нас жуткий гололед и если любая из них неожиданно дернет -легко улететь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на фото у Норы одета удавочка...Широкая и в пределах разумного...6dc9c593c805.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что нет проблем. А мы носим шлейки. У нас не тянут, а отстают. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошо, что нет проблем. А мы носим шлейки. У нас не тянут, а отстают. :D

Хих везет же некоторым...Мы всегда впереди...И мчимся как угорелые...А уж если собаку или человека увидим...Папа держись мама держись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что те хозяева найдут постепенно другое решение...И скорее всего перейдут на удавочки...но видимо они до всего доходят своим опытом...мне проще -опыт есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работала некоторое время в зоомагазине. У нас продавались строгачи для французов. Они в четыре раза меньше того, который одет на этом бульдоге. Строгачь - не выход, т.к. собака чувствует его на шее. Она может на строгоче быть шелковой, а как одевают кожу или брезент, собака не управляемая. При том, что зимой строгачь не носят. Любой собаке нужна дрессировка и дисциплина, что поможет избежать нежелательных последствий в жизни. История из жизни. Доберман. Сука. Дрессировка на строгаче. Курс прошли, собака послушна. Зимой в мороз хозяин одел кожанный ошейник. Мало того, что соба порвала поводок (брезент), так она не отреагировала не на одну команду. В итоге соба убежала и, к сожалению, её не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни когда не слышала что бы дрессура проходила на строгачах...ОКД и ЗКС мы изучали и сдавали только в кожанных ошейниках... мы отказались от строгачей и перешли на удавочки...И собаки вели себя на них идеально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни когда не слышала что бы дрессура проходила на строгачах...ОКД и ЗКС мы изучали и сдавали только в кожанных ошейниках... мы отказались от строгачей и перешли на удавочки...И собаки вели себя на них идеально..

К сожалению есть инструктора, которые дрессируют только на строгочах. Сдача ОКД допускается только в коже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется Я схожу с ума.

увидела вот это фото и комментарии.

мое мнение на садизм похоже, а автор фото искренне уверен в своей правоте.

 

комментарии к первой фотографии

 

-этот строгач не для француза! мне кажется это слишком ((((

побольше выхаживайте (пешие прогулки) .

Яна Беляева

что слишком то? строгач для чего придуман? для коррекции поведения! не важно какой собаки! и почему он маленького размера тогда? не надо ерунду говорить

Яна Беляева

и я даже еще не снимала резиновые наболдажники

 

 

комментарий к второй фотографии

 

 

рина Груздева

а уж французу-то зачем строгач одевать?

 

Яна Беляева

можно подумать, что французы исключительно добрые. если мы всех других чужих хотим укусить, то почему бы и нет

 

Ирина Груздева

аааааааааа.ну тада понятно)))))))

вчера в 19:02

 

Яна Беляева

))))))))))))))

 

СЕНЯ Французский бульдог

жесть!

намордник в крайнем случае и надежный поводок!

 

Яна Беляева

можно я сама решу что для моей собаки лучше. намордник без толку если она идет на поводке и кидается. мы первый день надели строгач и уже есть результаты!

Ужас конечно этот ошейник и глупость.Француз слишком умный и покладистый в воспитании,чтобы ему одевать такой ошейник.А чтобы на поводке хорошо ходил надо поводок одеть обычным способом ,а потом петлей под живот и как только он сильно потянит петля сдавит живот. Два раза такой тенировки и все будет хорошо.А намордник французу вообще нельзя-у него и так затруднено дыхание и он может задохнуться.А может этот строгач для бультерьеров? У них шея такая же и похудей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щенку 6 месяцев. В клубе на дрекссировке дали попробовать удавку - так я в восторге (в отличие от собаки - ей не нравится конечно). Рядом ходит идеально. М ыдо 6 месяцев её сильно не наказывали, так она "ко мне" даже дома не всегда ходит, не то что уж на улице, хоть я пыталась и лаской и вкусняшками - бесполезно, упёртая как осёл.

насчёт того, что тянет - так мне трудно её удерживать. У меня собака крупная, сильная. В 6 мес. уже 11кг. Как её держать баз удавки? она мне все руки обрывает. Так что всем советую удавочку. Вещь хорошая. Работает. И наказывать надо не жалеть, а то на шею садится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0