Lera_berry

Каким кормом вы кормите своих французов?

В теме 221 сообщение

Скажите плиз - каким сухим кормом кормите французов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы кормим свою Гертрудочку или же обычным собачим кормом или тем же что и сами едим(она у нас не переборчивая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким именно собачьим кормом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каким именно собачьим кормом?

мы покупаем хилз для щенков ест хорошо и ветеринар одобрил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормила мелкую Пропланом...Но она сама перебралась на корм старшей Нашу марку...Сейчас обе ее трескают...А проплан почти полный пакет стоит...Многие советуют Трапезу-но мы не пробовали...Моим корм идет (шерсть блестит.аллергии нет,и слезок из глаз тоже нет)..Пока сидим на нем...И консервы для собак -Бим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я кормлю своего БУЧА,исключительно PRO Plan sensetive(упаковка черного цвета,бывает со вкусом курицы и лосося),для мелких пород 1-10кг,стоимость 900гр колеблется от 250-290р,5 кг от 820-900р,плюс к этому даю яйца,и творог,и чистую воду для питья,стул отличный,алергии нет,шерст в хорошем состоянии,ест с удовольствием,PRO Plan sensetive считается кормом премиум класса,хотя я думаю что у каждой собаки свой организм и кому то этот корм не подойдет,так что смотрите за своим любимцем и выбирайте ему то что подойдет лучше и от какой еды,у него не будет никаких отклонений в зодоровье,будьте здоровы с Уваженим Мик-БУЧ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня появилось чудо в доме - френчик. Девочка 1,5 месяца. Заводчица уже начала кормить сухим кормом. Кормлю роял канином, аллергии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите плиз - каким сухим кормом кормите французов?

Я свою девочку кормлю Эконоба (Ягненок, рис) но бывает она отказывается его есть!Поэтому стараюсь покупать и консервы Heppi Dog, уплетает очень хорошо!и аллергии вроде нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своих кормлю овсянкой, рис с курицей либо говядиной. Очень любят вымя, сердечки, печенку. Как то думали перевести на корм....но не получилось, собаки наотрез отказались есть корм, предпочитают натуралку. Да и читала статью, в которой сказано, что если кормить собаку кормом, то это равносильно, что человек будет питаться только фаст фудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста.Французский бульдог,девочка 10месяцев.Кормить начала сухим кормом PRO Plan sensetive(тк от натуралки постоянно выскакивала аллергия).На пакете написано 150грамм в день.Моя Лялька на 2х разовом питании.Как я поняла кормить надо по 75грамм в кормление.Вот тут и мучает вопрос не мало ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я насыпаю полную миску корма и он в течении дня ее съедает. плюс к этому иногда творог молоко обязательно мясо. еще фрукты в кочестве лакомства(яблоки груши)огурчики хорошо ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите пожалуйста.Французский бульдог,девочка 10месяцев.Кормить начала сухим кормом PRO Plan sensetive(тк от натуралки постоянно выскакивала аллергия).На пакете написано 150грамм в день.Моя Лялька на 2х разовом питании.Как я поняла кормить надо по 75грамм в кормление.Вот тут и мучает вопрос не мало ли?

Обычно на упаковках дозировка указывается правильно. Сухой корм имеет небольшой объем, и это сбивает с толку. На самом деле 75 г на одно кормление достаточно - главное, чтобы ВСЕГДА была рядом свежая водичка. Вы сами увидите, как будет чувствовать себя детеныш. Начнет худеть (не дай Бог! но это вряд ли) - порцию можно увеличить. Да и всякие вкусные кусочки от Вашего стола ей все равно перепадут. Перед этим умильным укоризненно-просящим личиком не устоит ни один хозяин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлена, французики - большие любители покушать и весьма склонны к ожирению! А сухой корм очень калориен. Если позволите - совет: будьте внимательны, не перекормите! Да и кормить собачку все же лучше дважды в день. Ну, а всякие лакомства - тут уж как получится (но тоже не перебарщивать!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я своих кормлю овсянкой, рис с курицей либо говядиной. Очень любят вымя, сердечки, печенку. Как то думали перевести на корм....но не получилось, собаки наотрез отказались есть корм, предпочитают натуралку. Да и читала статью, в которой сказано, что если кормить собаку кормом, то это равносильно, что человек будет питаться только фаст фудом

 

Ну про фаст фуд, мне кажется, что это сказки. Растущему организму (как моей Шане) нужно получать всё необходимое! Иначе будет слабый костяк и слабые мышцы. А про фаст фуд ещё кое что! Собака же не поправляется так как человек от фаст фуда, от корма! Я кормлю свою кроху четыре раза в день, по 20 грамм сухого корма (доза на упаковке), кормлю её про планом паппи. Ест с удовольствием! По моему он ещё и сенсетив. А здоровая собака (пример моя вторая собака) совершенно не поправляется, а скачет так как будто на батуте! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлена, французики - большие любители покушать и весьма склонны к ожирению! А сухой корм очень калориен. Если позволите - совет: будьте внимательны, не перекормите! Да и кормить собачку все же лучше дважды в день. Ну, а всякие лакомства - тут уж как получится (но тоже не перебарщивать!).

за совет спасибо . но как я почитала эдесь очень многие совмещают корм счем то(творог мясо яйца и тд) хотя ветеринары говорят что корм самодостаточен. а в миске у меня наверное так и есть 150-200гр. лакомство у нас исключительно фрукты и овощи никаких печеник и тд. пробовали всякие консервы не ест ни в какую. заводчица сказала что можно еще черный хлеб но у нас без энтузиазма.но если бы у негобыла бы возможность он бы сожрал весь дом. ощущение что он всегда голодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите плиз - каким сухим кормом кормите французов?

Я своего Рэя (ему 2 месяца) кормлю сухим Рояль Канином для щенков французского бульдога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою кормлю пропланом для щенков. Ест с удовольстивием (особенно ей нравится рыбный). Сначала пробовола кормить натуралкой, но у нее постоянно то аллергия выскакивала, то стул жидкий был. Как перешли на корм, никаких проблем не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей девочке скоро два месяца, заводчица кормила натуралкой. Я делаю каши с детским мясом+овощи, пробовали творожки и кифирчик, от бананов вообще в восторге, как лакомство))) Наш ветеринар уговаривает перевести на сухой корм, а я сомневаюсь,Бусьена хорошо все кушает, аллергии нет, веселый и резвый щенок. Единственное: хотелось бы витаминки подобрать, может посоветуете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viza купите витамины 8в1 для щенков. А на счет корма - если нет аллергии питание менять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для общей информации.Рейтинг сухих кормов для собак

 

В мире производится огромное количество сухих кормов для собак и кошек под неимоверным количеством брендов. Многие из них практически неизвестны в России. Но если заняться мониторингом зарубежных сайтов, то складывается довольно интересная картина.

Корма, наиболее популярные в России и считающиеся нашими соотечественниками наиболее качественными, имеют низшие оценки в рейтингах кормов для собак. Именно их продукция наиболее часто фигурирует в списках кормов, отозванных из продаж в связи с опасностью для жизни питомцев и даже из-за смертельных исходов после употребления данных кормов (доказанных лабораторно).

Понимая, что собирать и анализировать информацию по кормам в огромном море интернета крайне трудно и многим неинтересно, я выложу вкратце рейтинг сухих кормов для собак из числа представленных на Российском рынке. Наивысший бал 6 и далее по нисходящей.

Согласно тестам, проведенным с октября по декабрь 2008 года, к наиболее качественным кормам отнесены:

****** Самые лучшие корма. Дорогие, но очень полезные. Отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки. Из-за высочайшей сбалансированности суточная норма низка, то есть практически все переваривается. Даже заметно, что каловых масс выделяется меньше - все перерабатывается в энергию. Это корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.

* Innova EVO

* Innova EVO Red Meat

* Innova EVO Reduced Fat

* Orijen 6 Fresh Fish

* Orijen Adult

* Orijen Puppy

* Orijen Puppy Large

* Orijen Senior

***** Качественные, очень хорошие корма. Некоторые, ранее входившие в высший класс, но, в силу несоответствия самым высоким нормам, перенесённые на класс ниже. Если Вы уже их используетеи довольны результатом, то не стоит менять на корма первой категории.

* Acana Grasslands

* Acana Pacifica

* Acana Prairie Harvest

* Canidae All Life Stages

* Canidae Beef & Fish

* Canidae Grain-free ALS formula

* Canidae Grain-free Salmon Meal formula

* Chicken Soup For The Puppy Lover's Soul

* Innova Adult Dry Dog Food

* Innova Adult Dry Dog Food - Red Meat

* Innova Puppy Dry Puppy Food

**** Хорошие корма, практически не содержащие вредных компонентов. Но по соотношению животных и растительных компонентов не могут входить в высшие категории.

* Acana Puppy Large breed

* Acana Adult Dog

* Acana Adult Large Breed

* Acana Lamb & Apple

* Acana Light & Fit

* Acana Puppy & Junior

* Acana Puppy Small Breed

* Acana Senior Dog

* Acana Small Breed

* Acana Sport & Agility

* Canidae Chicken & Rice

* Canidae Lamb & Rice

* Chicken Soup For The Dog Lover's Soul

* Chicken Soup For The Puppy Lover's Soul Large Breed

* Eagle Pack Holistic Select Anchovy, Sardine & Salmon Meal Formula

* Eagle Pack Holistic Select Chicken Meal & Rice Formula

* Eagle Pack Holistic Select Duck Meal & Oatmeal Formula

* Eagle Pack Holistic Select Lamb Meal & Rice Formula

* Eagle Pack Holistic Select Large & Giant Breed Adult Formula

* Eagle Pack Holistic Select Large & Giant Breed Puppy Formula

* Innova Large Breed Adult Dry Dog Food

* Innova Large Breed Puppy Dry

* Innova Large Breed Senior Dry Dog Food

* Innova Senior Plus Dry Dog Food

* Nutro Ultra Holistic Adult

* Nutro Ultra Holistic Puppy

* Nutro Ultra Holistic Small Breed Adult

* Techni-Cal Natural Blend Puppy

* Techni-Cal Natural Blend Salmon & Potato

*** Подробно рассматривать нет смысла по причине низкого качества представленных кормов и их огромного количества.

Многие из них не только равны по стоимости кормам высших групп, но превосходят их. Экономичные корма невысокого качества - мало перевариваемого протеина, мало витаминов, не очень сбалансировано, ингредиенты не отбираются тщательно.

Большинство беспородных животных способны сидеть и на таком корме без особых проблем для здоровья. Очень не рекомендую кормить ими котят (щенков), даже специальными формулами для котят (щенков) этой же фирмы. По достижении Вашим любимцем хотя бы двухлетнего возраста, если ваше финансовое положение не позволяет ничего более серьезного, можно позволить и такой рацион.

Всего в списке более сотни кормов, так что здесь приведу только те, которые наиболее часто встречаются в зоомагазинах.

* Bozita Robur Breeder 30/15

* Bozita Robur Maintenance 27/15

* Bozita Robur Performance 33/20

* Canidae Platinum (Senior/Overweight)

* Chicken Soup For The Dog Lover's Soul (Light)

* Chicken Soup For The Dog Lover's Soul Large Breed

* Chicken Soup For The Dog Lover's Soul Senior

* Diamond Beef Meal & Rice Formula for Dogs

* Diamond Large Breed Adult

* Diamond Naturals Beef Meal & Rice Adult Formula

* Diamond Naturals Chicken & Rice Adult Formula

* Diamond Naturals Extreme Athlete

* Diamond Naturals Lamb Meal & Rice Adult

* Diamond Naturals Large Breed 60+ Adult Formula

* Diamond Naturals Large Breed Puppy Lamb & Rice

* Diamond Naturals Small Breed Adult Chicken & Rice Formula

* Diamond Naturals Small Breed Adult Lamb & Rice

* Diamond Naturals Small Breed Puppy Formula

* Eagle Pack Holistic Select Senior Care Formula

* Eagle Pack Puppy Chicken & Oat Bran Formula

* Eagle Pack Senior Care for Dogs

* Forza10 Puppy Junior

* Forza10 Puppy Junior Diet

* Happydog Supreme Ireland

* Happydog Supreme Toscana

* Innova Low Fat Adult Dry Dog Food

* Innova Senior Dry Dog Food

* Karma Organic

* Nutra Gold Adult

* Nutra Gold Indoor Dog Microbites

* Nutra Gold Lamb & Rice Adult

* Nutra Gold Large Breed Adult

* Nutra Gold Large Breed Puppy

* Nutra Gold Puppy

* Nutra Gold Puppy Microbites

* Nutra Gold Salmon & Potato

* Nutra Gold Weight Control

* PRO PAC Earthborn Holistic Premium Dog Food

* Professional (вся линейка)

* Regal Active Bites

* Regal Adult Bites

* Regal Lamb Bites

* Regal Puppy Bites

* Regal Sensi Bites

* Regal Venison Bites

* Royal Canin Medium Breed Adult 25

* Royal Canin Mini Puppy 33

* Royal Canin Mini Toy Indoor Adult 25

* Royal Canin Veterinary Diet (почти вся линейка)

* Techni-Cal Canine Lamb & Rice

* Techni-Cal Canine Sensitivity+ Easy To Digest

* Techni-Cal Natural Blend Adult

* Techni-Cal Natural Blend Duck & Oatmeal

* Techni-Cal Natural Blend Senior

** Самые отвратительные по качеству и обилию негативных отзывов и тестов.

Мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть. Преобладают - пшенка, отруби, отходы мясного производства. Источники животных тканей - потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких количествах. По витаминам вообще тишина.

Позволительно разве что малоимущим владельцам, либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который съедает даже при таком рационе основную долю дохода.

Жить животное будет. Поразительно, но многие живут даже очень долго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому. Не зря же говорят: "Заживает как на собаке", или "У кошки девять жизней".

Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.

Список огромен, так что привожу очень выборочно, по паре от каждого известного производителя:

* 1st Choice (почти вся линейка)

* Belcando (почти вся линейка)

* Bozita Robur Light & Sensitive 19/07

* Diamond Naturals Senior 8+ Formula

* Eagle Pack Adult Small Bite for Dogs

* Eagle Pack Kennel Original Adult

* Eagle Pack Large & Giant Breed Puppy Formula

* Eagle Pack Maintenance Formula Chicken Meal and Rice for Dogs

* Eagle Pack Natural Lamb & Rice for Dogs

* Eagle Pack Power Pack for Dogs

* Eukanuba (почти вся линейка)

* Forza10 (почти вся линейка)

* Happydog Light Croq

* Happydog Mini Croq

* Happydog Premium Croq

* Happydog Supreme Neuseeland

* Hills Prescription D/D Potato & Salmon

* Hills Prescription D/D Potato & Venison

* Hills Prescription D/D Rice & Egg

* Hills Prescription J/D

* Iams ProActive Health Adult Lamb Meal & Rice Formula

* Iams Veterinary Formulas Skin & Coat Response FP/Canine Dry Formula

* Royal Canin Medi-cal (вся линейка)

* Hills Nature's Best Canine Adult Large/Giant

* Hills Nature's Best Canine Adult Mini/Medium

* Nutra Gold Senior

* Nutra Nuggets Lamb Meal & Rice

* Nutro (вся линейка)

* Nutro Natural Choice (вся линейка)

* PRO PAC Puppy Lamb Meal & Rice Formula Premium Puppy Food

* Pro Plan Selects (вся линейка)

* Pro Plan Sensitive Skin and Stomach Formula

* Pronature (вся линейка)

* Purina Naturally Complete Dog Chow

* Purina Veterinary Diets DH Dental Health Canine Formula

* Regal Lean Bites

* Royal Canin (вся оставшяся часть линейки)

* Royal Canin Veterainary Diet (все, что не вошло в )

* Supreme Ireland Salmon & Rabbit

* Supreme Neuseeland Lamm

* Supreme Toscana

* Techni-Cal Canine Adult

* Techni-Cal Canine Bone & Joint

* Techni-Cal Puppy

* Отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина - тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания медленной смерти подопечных.

Интересным представляется факт, что корма этой категории не самые дешевые, предпоследняя категория в среднем дешевле, видимо услуга садистского характера входит в стоимость продукта, помимо себестоимости копыт, перьев, кишок, очисток и наркотиков.

* Advance (вся линейка)

* Belcando Multi-Croc

* Bozita (вся линейка, не вошедшая в )

* Chicopee (вся линейка)

* Diamond Hi-Energy Sporting Dog Formula

* Diamond Low-Fat Formula

* Diamond Maintenance

* Diamond Originals

* Diamond Performance Formula for Dogs

* Diamond Premium Adult

* Diamond Puppy Formula

* Eagle Pack Adult Reduced Fat Formula for Overweight or Less Active Dogs

* Eukanuba Adult Large Breed Formula

* Eukanuba по породам

* Eukanuba Large Breed Premium Performance

* Eukanuba Puppy Large Breed Formula

* Eukanuba Puppy Medium Breed Formula

* Eukanuba Puppy Small Breed Formula

* Eukanuba Senior Large Breed Maintenance Formula

* Eukanuba Sensitive Stomach

* Happydog Sano Croq

* Hill's Science Diet (большая часть линейки)

* Hills Prescription (вся линейка)

* Iams (оставшаяся часть линейки)

* Nutra Nuggets (вся линейка)

* Pedigree (вся линейка)

* PRO PAC (вся линейка)

* Pro Plan (почти вся линейка)

* Purina (почти вся линейка)

* Purina Veterinary Diets (вся линейка)

* Royal Canin (несколько видов)

* Techni-Cal Canine Senior

* Techni-Cal Canine Weight Control

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что делаем выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что делаем выводы.

знает а мне плевать на то что вы нарыли,я кормила и буду кормить сухими кормами

я смотрю по состоянию своих собак и вижу,что собаки не худые.не блеклые и не линяют как проклятые

так что сухой корм супер премиум класса это отлично

а не тем что едите вы то и собака ест,я не даю своим собака колбасы,сыры и жареное как по всей вероятности даете вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что делаем выводы.

Простите, но я не поняла какие выводы... Иннова, Акана, Ориджен - ели, нам не подошел НИ ОДИН из этих кормов. Хронический понос, шерсть лезет, аппетита ноль ( может невкусно было, не знаю, не сказали), расчесы.

Прекрасно, что Вы потрудились и нашли этот рейтинг. Кем он составлен, кто автор этой "познавательной" статьи? Теоретик, который не вырастил ни одной собаки? Комментарии к каждому виду корма мягко говоря похожи на мнение дилетанта, сомневаюсь, что это большой спец кинологии. Если все-таки спец, то, наверное, что-то из статьи Вы убрали, но именно ЭТО могло быть познавательным. Опять же, на дворе середина 12 года, а данные за 2008. Так что никаких маломальски значимых выводов сделать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знает а мне плевать на то что вы нарыли,я кормила и буду кормить сухими кормами

я смотрю по состоянию своих собак и вижу,что собаки не худые.не блеклые и не линяют как проклятые

так что сухой корм супер премиум класса это отлично

а не тем что едите вы то и собака ест,я не даю своим собака колбасы,сыры и жареное как по всей вероятности даете вы

Минуточку,вообще то я скинула эту информацию для общего познавания.Потому что тоже хотела спросить у вас совета т. к. у меня тоже собачка.Я хотела видеть от вас коментарии в качестве подсказок, а вижу от вас один негатив.Я вообще не являюсь кинологом и далеко не заводчиком.И много не знаю что знаете вы ( как кормить, чем кормить и т. д.). Я нашла эту статью в одном из форумах, вот и скинула вам сюда т. к. тема соответствовала(и надеялась что кому то она будет полезна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знает а мне плевать на то что вы нарыли,я кормила и буду кормить сухими кормами

я смотрю по состоянию своих собак и вижу,что собаки не худые.не блеклые и не линяют как проклятые

так что сухой корм супер премиум класса это отлично

а не тем что едите вы то и собака ест,я не даю своим собака колбасы,сыры и жареное как по всей вероятности даете вы

А я смотрю что вы по всей вероятности заядлый собачатник, и не только хороший спец по собакам но и по людям...Что уже сделали выводы, что ем я и моя собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти