DarLinG

Лает на прохожих и пытается укусить их.

В теме 4 сообщения

Совсем не давно у меня появилась Бэтти, хозяева отказались от нее и в итоге собака стала вроде переходящего приза, месяц у одного поживет, месяц у другого. Когда ее привели ко мне она была фактически на грани смерти..., Я ее выходила и оставила себе, я до сих пор не могу понять почему никто ее не хотел оставить!!! Собака воспитана, спокойно переносит время пока я на работе, не гадит и ничего не грызет в доме. Когда попервости мы выходили с ней гулять она спокойно подпускала детей и соседей, но только она основательно оправилась она перестала подпускать ко мне любого постороннего, а на улице постоянно лает на прохожих, приходится гулять только на поводке, хотя когда мы гуляем на пустыре, где никого не встретишь, она ведет себя идеально, слушается команд и никогда не убегает далеко... Что мне делать , что б она стала менее враждебно стала относится к людям???!!! Тем более что я очень ее полюбила и никогда ее никому не одам! Но хочется исправить её поведение на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем не давно у меня появилась Бэтти, хозяева отказались от нее и в итоге собака стала вроде переходящего приза, месяц у одного поживет, месяц у другого. Когда ее привели ко мне она была фактически на грани смерти..., Я ее выходила и оставила себе, я до сих пор не могу понять почему никто ее не хотел оставить!!! Собака воспитана, спокойно переносит время пока я на работе, не гадит и ничего не грызет в доме. Когда попервости мы выходили с ней гулять она спокойно подпускала детей и соседей, но только она основательно оправилась она перестала подпускать ко мне любого постороннего, а на улице постоянно лает на прохожих, приходится гулять только на поводке, хотя когда мы гуляем на пустыре, где никого не встретишь, она ведет себя идеально, слушается команд и никогда не убегает далеко... Что мне делать , что б она стала менее враждебно стала относится к людям???!!! Тем более что я очень ее полюбила и никогда ее никому не одам! Но хочется исправить её поведение на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. Боня у нас появилась, когда ей было полгода. Бывшая хозяйка не оттдала бы ее, но так сложились обстоятельства что на собаку у нее не хватало времени. К нам она привыкла очень быстро. Теперь собаке уже 2 года. Я больше провожу с ней времени, чем другие члены семьи, поэтому обо мне Боня заботиться больше всего. Когда гуляю с ней, то лучше никому не подходить близко и не проходить рядом, иначе Бонька старается укусить. Разговаривать людям со мной издалека тоже нельзя, она начинает лаять и тянуть поводок. Если незнакомые люди в дом приходят, то у нее просто начинается настоящая истерика со слезами и визгом, успокоить ее сложно. Очень не любит мужчин, к женщинам более лояльно относится. Кроме меня защищает и других членов семьи, даже друг от друга: никому нельзя здороваться за руку, обниматься, хлопать по плечу и вообще если хоть мизинцем кого-то трогать, то она тут же начинает разнимать "драку", громко лаять и хватать "обидчика". Если какие-то наши гости Боньке малознакомы, то она повсюду за ними следит, недобрым взглядом смотрит и когда они начинают собираться домой, то тщательно обнюхивает все вещи которые они себе в сумку кладут (мобильники, плееры, перчатки и т.д). Наверное переживает, что нас могут обворовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже похожая ситуация-дома никто не обнимается,не целуется,не ругается-иначе Жак кидается нас разнимать и громко лает.На улице если просто разговариваешь-ничего,если при пожатии рука задержится больше чем три секунды может откусить ее у чужака.Я как-то вышла с ним вечером на улицу уже темнело и ко мне прицепился подвыпивший тип-он схватил меня за руку,а Жак так его схватил за ногу и Слава богу что нога была в кроссовке.Мне пришлось глотку пережимать по другому не отпускал.Я заметила если мне становиться страшно ,аш в желудке печет,он это сразу чует и несдобровать тому кто вызвал этот страх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти