Ascha

Прививки щенкам французиков

В теме 15 сообщений

Когда я купила свою малышку,заводчица еще ее не колола.Ей было 1месяц и 20 день.Я ее привезла с другого города к себе.Дала недельку привыкнуть к новому месту.И первый раз уколола ее!(Малышке уже 2 мес) Уколола дурамоном!Скажите через две недели после укола еще нужно колоть или уже через месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я купила свою малышку,заводчица еще ее не колола.Ей было 1месяц и 20 день.Я ее привезла с другого города к себе.Дала недельку привыкнуть к новому месту.И первый раз уколола ее!(Малышке уже 2 мес) Уколола дурамоном!Скажите через две недели после укола еще нужно колоть или уже через месяц?

 

Первая прививка делается в 2 месяца, следующая в 3 месяца. Это обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста.после прививки(которая в 2 месяца) сколько еще нельзя гулять?или нельзя гулять до 3 месяцев(до след.привики)?спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, скажите перед второй прививкой NOBIVAC DHPPI нужно опять глистовать собаку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 прививку ставит обычно заводчик в 6 недель либо 8,через 21 день вторая.

перед второй прививкой не делается глистогонное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста.после прививки(которая в 2 месяца) сколько еще нельзя гулять?или нельзя гулять до 3 месяцев(до след.привики)?спасибо.

через неделю после второй дозы можно выходить гулять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 прививку ставит обычно заводчик в 6 недель либо 8,через 21 день вторая.

перед второй прививкой не делается глистогонное

Щенков заводчик привила только в 12 недель. Почему в 12 не знаю, так ей посоветовал ветеринар. В духе мама привитая, папа привит спешить не надо. Перед этим щенков глистили празицидом с интервалом в 10 дней - 0,3 мл; 0,3 мл; 1 мл. У хозяйки щенки первые, первая вязка, собаке 5-й год. Хозяйка все делает, как ей говорит ветеринар. :huh::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю в инструкции к Нобиваку

 

 

Животных, ранее не привитых и старше вышеуказанного возраста прививают двукратно с интервалом в 4 недели. Рекомендуется проводить однократную ежегодную ревакцинацию.

 

То есть если мы привиты в 12 первый раз, нам вторую прививку в 16 недель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это поздно,лишь кажется дюрамон ставятся 3х кратно и последняя вакцина в 4 мес,но я никогда не делала 3х кратно.так как в 3 мес уже начинается смена зубов,имунка падает и ставить вакцину нельзя уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так уже видать ничего не поделаешь, 2-ю придется колоть - иммунитет только после 2-й будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите в каком возрасте делается первая прививка от бешенства? И с какой периодичностью остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мы щас будем делать третью нашу прививку и она будет с бешенством, по возрасту нам будет 3 месяца + - несколько дней, а потом вроде как 1 раз в год комплексная вакцина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой прививкой лучше колоть? В клинике предлгают сразу несколько, какую выбрать лучше не знаю, от цен и названий разбегаются глаза. Есть прививки которые включают в себя коронавирусиный энтерит, соответсвенно они дороже. Прививку надо делать 19.02.13, спустя 10 дней после глистогонки. Щенульке будет 1 месяц и 1 неделя. Сегодня получили результат с клиники на глистов, то все чисто, делали потому что были некоторые сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему вы приобрели так рано щенка? обычно заводчик грамотный глистует собаку в возрасте 21 день 1 раз от глистов потом через 10дней повторно и только еще через 10 дней делается вакцинация первая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж получилось, что щенка мы приобрели так рано, как раз наткнулись на не совсем добросовестных хозяев. Теперь во избежании ошибок, так как в случае чего может пострадать щенулька, стараюсь прежде чем что-то сделать посоветоваться и как можно больше прочитать. До этого были собаки, но французик впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти