Авторизация  
Подписчики 0
mariya1209

Проблема с ушной раковиной

В теме 5 сообщений

Доброго всем времени суток! Нашей бульке 2,5 месяца, уши еще не стоят постоянно, кушаем корм. Несколько дней назад что то случилось с одним из ушей. На нем как бы появился сгиб и оно все время согнуто в этом положении, даже если она топорщит свои ушки, то сгиб всеравно виден. Это похоже на следующее: вот бывает когда собаки как бы прижимают уши назад, ушная раковинка особым образом сгибается, вот такой сгиб и у нас. Боли она не испытывает, трогать дает. Отека нет. ранок тоже нет. С другими собаками не играет. Может у кого-то было такое? Что можете посоветовать? К ветеринару обязательно пойдем, но только через пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария,здравствуйте! Моей Мишель тоже два с половиной месяца, ушки у нее уже стоят. Но когда мы ее привезли домой одно ушко не стояло. Естественно, я начала беспокоиться и позвонила к женщине, которая уже достаточно долго занимается разведением французиков. Она сказала, что в ТАКОМ юном возрасте это нормальное явление, у более сырых, костистых щенков ушки встают попозже, так как у них ушки тяжелее. И по своей девочке я заметила, что сначала ушки у нее ставали когда она их прижимала взад( когда радовалась встрече или подлизывалась). Конечно, если Вас это беспокоит, обязательно проконсультируйтесь у специалиста, но Ваша малышка еще совсем маленькая и ушки у нее ОБЯЗАТЕЛЬНО еще встанут. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария,здравствуйте! Моей Мишель тоже два с половиной месяца, ушки у нее уже стоят. Но когда мы ее привезли домой одно ушко не стояло. Естественно, я начала беспокоиться и позвонила к женщине, которая уже достаточно долго занимается разведением французиков. Она сказала, что в ТАКОМ юном возрасте это нормальное явление, у более сырых, костистых щенков ушки встают попозже, так как у них ушки тяжелее. И по своей девочке я заметила, что сначала ушки у нее ставали когда она их прижимала взад( когда радовалась встрече или подлизывалась). Конечно, если Вас это беспокоит, обязательно проконсультируйтесь у специалиста, но Ваша малышка еще совсем маленькая и ушки у нее ОБЯЗАТЕЛЬНО еще встанут. Удачи!

 

Света, проблема то в том, что какой то как залом на ухе появился. второе ухо встает и ложится и и нормально, а это все время как бы в заломанном состоянии. сгиб остается и когда ухо в покое и когда она его пытается поставить. вот и боюсь, а может она его как то повредила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотографию сможете загрузить? И , пожалуй, к доктору нужно сходить обязательно. Посмотрите в " фото наших красавцев" первые фотки Мишель , у нее тоже ушко как-бы заломлено было. Когда оно первые разы вставало, оставался след, как от неразутюженного изгиба на белье. Потом все прошло, длились шатания "встало- упало" приблизительно около недели. Если ушко травмировано, должно болеть, или травма уже давняя, но учитывая возраст малыша, я думаю, это исключено, а то Вы бы заметили проблему. Пишите обязательно как у вас пойдут дела. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, проблема то в том, что какой то как залом на ухе появился. второе ухо встает и ложится и и нормально, а это все время как бы в заломанном состоянии. сгиб остается и когда ухо в покое и когда она его пытается поставить. вот и боюсь, а может она его как то повредила?

подклеить ушку нужно и делать массажик на заломе,вот и все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0