Гость Натали

Не хочу без него жить!!!!!!

В теме 53 сообщения

21 августа 1996 года у меня появилось огромное счастье!! Мне подарили маленького французского бульдожку, ему было тогда всего лишь 3 недели, он еще толком плохо ходил, пленочка с глаз еще полностью не ушла. Он рос и все этому были рады, его первым достижением был вылаз из коробочки, потом мой маленький Дикуля стал "зарывать" кусочки сыра в свою постилку и тп. Потом из нашего ангелочка вырос отличный охранник (не пускал никого в дом, на улице ко мне никто не мог подойти- МОЛОДЧИНКА!!!), преданный друг и самый-самый красивый и чуткий мальчик в мире. Он чувствовал все мои эмоции и всячески поддерживал когда мне было плохо, я точно так же чувствовала все его желания и эмоции. И вот 3 мая 2010 года врачи поставили нам страшный диагноз - инсульт... Клянусь, я боролась до конца, колола уколы, не спала ночами, носила на руках, но это не привело к его излечению, врачи сказали, что сыграл роль еще и возраст, в июле нам было бы 14 лет...Как это больно!!!!!!!!!!!!! Перед первым его приступом, я как чувствовала и не могла уснуть, просила мужа глянуть на него, так как присутствовал какой-то необъяснимый для меня тогда страх, а на утро: Инсульт... Он был для меня всем: ДРУГ, ЗАЩИТНИК, СОБЕСЕДНИК и просто САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ДОРОГОЙ. А теперь его нет... Очень страшно и больно смотреть как он болел... Я до сих пор как в бреду, я не верю, что мое золотко покинул этот чертов мир... Я ХОЧУ К НЕМУ!!!!! Я ХОЧУ ЧТОБ ОН ЖИЛ И БЫЛ СЧАСТЛИВ И ЗДОРОВ!!!!!!!!!!!! Он вседа будет в моем сердце!!!! Для меня он всегда жив!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали! Вы так правильно называете своего Дика, действительно "ангел" французикам подходит как нельзя лучше! От всей души сочувствую Вам! Я сама недавно пережила эту жуткую боль утраты, и хоть полностью тоска и отчаянье не скоро уходят, нужно жить дальше. Поверьте, это не просто слова утешения, это жизненный факт, каждый из нас, кто заводит домашнего любимца, в независимости от породы, от того собачка это, кошка или кролик, должен изначально быть готовым к тому , что придется расставаться с ним именно таким образом. А проситься на тот свет грешно, я думаю Ваш мальчик явно не одобрил бы такое Ваше настроение и мысли . Я похоронила своего восьмимесячного Жореньку совсем недавно- второго июня. Все кругом для меня было в темных тонах, хуже всего мучила мысль, что не углядела , не сберегла своего милого , любимого, преданного малыша. Через шесть дней мне позвонила незнакомая женщина и предложила купить у ее подруги( они уезжают за границу) подрощенную девочку французиху. Сразу я отказалась , а через два дня проснулась с мыслью, что это судьба и сейчас я ТАААК жду, минуты считаю, до того времени, когда смогу поехать познакомиться, а если повезет и хозяева продадут и забрать к себе эту девченку. Это не предательство, это жизненная необходимость начать жить наново. Потихоньку Ваша боль станет менее мучительной, потом не постоянной , потом утихнет. С маленьким сорванцом пережить все это будет намного легче. Так что выше нос, и может я суеверна, но я верю, что наши малыши и там, за радугой , так же ревностно охраняют нас и переживают чтобы у нас все было хорошо. Так что все, кто имел счастье когда либо быть хозяином французского бульдога ,просто ОБЯЗАН жить долго и СЧАСТЛИВО, быть жизнерадостным и благородным, как и его обожаемый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за поддержку! Я так рада, что в мире есть люди, которые не считают собак "просто животными" (каких много), а считают их кем-то родным и близким, членом семьи. Я головой понимаю, что всё и все в этом мире не вечны, но душа кричит от боли, хочется заехать в какую-то глушь и просто кричать... Спасибо вам огромнейшее за понимание! Побольше бы таких людей!!!! Мы сейчас тоже ждем нового ребеночка, только увы не бульдожду (вблизи нашего городка нет щеночков), а золотистого ретривера. У меня 9-месячный ребенок, но даже то, что будет сложновато меня не пугает, без собачки я вообще не представляю свою жизнь и я уверена, что смогу окружить должным вниманием и заботой их обоих, пусть я буду чертовски уставать, но это будет приятная усталость, усталость ради любимых. Пусть это прозвучит глупо, но когда у меня появилось фото нового щеночка, стоя над могилкой Дикулечки, я ему ее "показала", извенилась и, я думаю он все равно знает, что он для меня самый лучший и самый любимый, стало как-то легче, как-будто он он туда мне говорит, что не обижается и понимает, что мне тяжело, а с малышом будет легче. Кто-то назовет меня больной за такой фанатизм к собакам, но я такая, ничего не могу с собой поделать. Я не могу спокойно смотреть на бездомных собак, мне жизненно необходимо их покормить хоть чем-нибудь и погладить, ведь им так не хватает ласки и любви, как жаль, что нельзя помочь всем...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю Натали, когда мой Вилечка умер (несчастный случай) я очень долго не могла в это поверить, я думала что меня обманывают, максимум, что я могла подумать так это что он сбежал. Он жил у моей тети пока я решала дела по поводу его перевоза через границу (Россия Украина). Вот когда уже почти все было готово и оставалось сделать ему последний укол и забрать документы мне сказали, что он умер. На него ночью, когда он спал наступила корова. Виля очень любил спать в коровнике, он вообще любил животных и всегда проводил с ними время, но в эту ночь когда корова перетаптывалась она нечаянно наступила на его позвоночник и переломила его. Муж моей сестры ветеринар, он сделал все возможное чтобы его спасти, но не удалось. Его усыпили дабы он не мучался. Я просто не успела его увезти. И вот сейчас, пока я живу одна я хочу снова взять себе такого же пса и любить его пока он не умрет от старости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Натали. Я и вся наша семья разделяет с Вами эту боль. Очень страшно потерять своего любимца. Но я Вас очень прошу, будьте сильной, к сожалению Ваши слезы и страдания не вернут его обратно на этот грешный мир. Он сейчас на небе и смотрит на Вас своими очаровательными глазками, он знал, что в трудную минуту Вы его не бросили и держались до конца. Вот и сейчас соберите всю свою волю в кулак и ради его помяти будьте сильной. Еще раз примите наши соболезнования. Мы скорбим с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромнейшее! Я головой понимаю, что его не вернуть и нужно просто смириться и жить дальше хранив светлую память о моем нежном ангелочке, но душа просто кричит и разрывается от боли!!!!!! Время конечно лечит, и рано или поздно боль утихнет, но я знаю, что такого золота как он у меня уже не будет никогда! Французик это будет или ретривер, его никто не заменит, для меня он был, есть и будет самым прекрасным другом!!! Спасибо Вам за поддержку и соболезнование. Спасибо, что вы меня понимаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я Вас понимаю Натали, когда мой Вилечка умер (несчастный случай) я очень долго не могла в это поверить, я думала что меня обманывают, максимум, что я могла подумать так это что он сбежал. Он жил у моей тети пока я решала дела по поводу его перевоза через границу (Россия Украина). Вот когда уже почти все было готово и оставалось сделать ему последний укол и забрать документы мне сказали, что он умер. На него ночью, когда он спал наступила корова. Виля очень любил спать в коровнике, он вообще любил животных и всегда проводил с ними время, но в эту ночь когда корова перетаптывалась она нечаянно наступила на его позвоночник и переломила его. Муж моей сестры ветеринар, он сделал все возможное чтобы его спасти, но не удалось. Его усыпили дабы он не мучался. Я просто не успела его увезти. И вот сейчас, пока я живу одна я хочу снова взять себе такого же пса и любить его пока он не умрет от старости...
Я вас понимаю и поверьте, разделяю вашу боль. Искренне вам сочувствую, примите мои соболезнования. Это не просто потеря собаки, это потеря отличного друга и члена семьи, это очень больно... Соболезную и желаю вам поскорее обрести маленького французика и с тем самым обрести огромное счастье и радость!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, сегодня я вас понимаю на все 1000%. Сегодня у нас умерла Полина. Мы её очень полюбили за 3 дня, которые она провела снами (её хозяева нам отдали из-за рождения ребёнка). Она была очень ласковая, никогда не лаяла ни на кого, всегда была приветлива и очень привязывалась к новым хозяевам. Мы были 3ми. В субботу мы уехали на природу с ночевой. Только пока ехали в машине, она очень начала задыхаться. Поили её, останавливались периодически. Когда приехали под вечер до места, она окунулась в речке, пошла в тенёк и пришла в норму. Когда поехали обратно на следующий вечер. Она в машине опять начала задыхаться. Что мы только не делали (поили, поливали на неё водичку, открывали окно нараспашку) и под конец, когда встали в пробке, она совсем слегла и начала жалобно сопеть. Вот тогда мне действительно стало за неё страшно. сразу поехали в ветеринарку, там её прокапали, наставили кучу уколов и оставили в стационаре до утра. Через паруц часов позвонила врач и сказала, что Полине легче, она перевернулась на животик. Со спокойной душой я легла спать. Утром позвонила врач и сказала, что после обеда Полинку можно будет забрать домой. А через пару часов после улучшения, у нашей Польки началась кровавая рвота, она перестала дышать - её положили под ИВЛ, и через 3 часа у неё случился инфаркт и сердечко остановилось.................................. Я уже 3 часа плачу по ней, всё в доме напоминает о ней. Я даже не думала, что смогу так привязаться к собаке всего за 3 дня...В моей памяти Полина останется для меня ДРУГОМ, навсегда. Наверно таких умных, преданных и уравновешенных собак в моей жизни больше не будет никогда. Полина, ты навсегда в моём сердце. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - одна из вас.Похоронила за полгода двоих своих французов.Не буду рассказывать причину-это неважно.Боль не проходит,просто временно отступает.Но иногда она нахлынет с прежней силой,посреди ночи,когда все в доме спят,когда невыносимо тихо и темно и нет рядом любимой собаки...Слезы не приносят облегчения,время не лечит,но оставляет на сердце след.Собака-не просто животное,это второе "я",это человечек с характером,душой,способной войти в твою душу. Мы с мужем тоже планируем брать осенью щенка,и только француза-иначе и быть не может. И пусть ушедшие мои собаки будут ему ангелом-хранителем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали, сегодня я вас понимаю на все 1000%. Сегодня у нас умерла Полина. Мы её очень полюбили за 3 дня, которые она провела снами (её хозяева нам отдали из-за рождения ребёнка). Она была очень ласковая, никогда не лаяла ни на кого, всегда была приветлива и очень привязывалась к новым хозяевам. Мы были 3ми. В субботу мы уехали на природу с ночевой. Только пока ехали в машине, она очень начала задыхаться. Поили её, останавливались периодически. Когда приехали под вечер до места, она окунулась в речке, пошла в тенёк и пришла в норму. Когда поехали обратно на следующий вечер. Она в машине опять начала задыхаться. Что мы только не делали (поили, поливали на неё водичку, открывали окно нараспашку) и под конец, когда встали в пробке, она совсем слегла и начала жалобно сопеть. Вот тогда мне действительно стало за неё страшно. сразу поехали в ветеринарку, там её прокапали, наставили кучу уколов и оставили в стационаре до утра. Через паруц часов позвонила врач и сказала, что Полине легче, она перевернулась на животик. Со спокойной душой я легла спать. Утром позвонила врач и сказала, что после обеда Полинку можно будет забрать домой. А через пару часов после улучшения, у нашей Польки началась кровавая рвота, она перестала дышать - её положили под ИВЛ, и через 3 часа у неё случился инфаркт и сердечко остановилось.................................. Я уже 3 часа плачу по ней, всё в доме напоминает о ней. Я даже не думала, что смогу так привязаться к собаке всего за 3 дня...В моей памяти Полина останется для меня ДРУГОМ, навсегда. Наверно таких умных, преданных и уравновешенных собак в моей жизни больше не будет никогда. Полина, ты навсегда в моём сердце. :)

Примите мои соболезнования, я вас прекрасно понимаю. Я понимаю как больно находиться сейчас в доме, я плачу каждое утро, начиная с 21 мая, эту боль не описать словами. Крепитесь, мы с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я - одна из вас.Похоронила за полгода двоих своих французов.Не буду рассказывать причину-это неважно.Боль не проходит,просто временно отступает.Но иногда она нахлынет с прежней силой,посреди ночи,когда все в доме спят,когда невыносимо тихо и темно и нет рядом любимой собаки...Слезы не приносят облегчения,время не лечит,но оставляет на сердце след.Собака-не просто животное,это второе "я",это человечек с характером,душой,способной войти в твою душу. Мы с мужем тоже планируем брать осенью щенка,и только француза-иначе и быть не может. И пусть ушедшие мои собаки будут ему ангелом-хранителем!

Полностью согласна, время не лечит, а просто течение жизни отвлекает на какие-то моменты, а потом, на едине с собой все продолжается; а выходя в люди- натянутая улыбка и приветливое лицо, а на самом деле душа разрывается, ОН перед глазами и хочется просто лежать и плакать....((((

Я очень хочу себе бульдожку, прекрасные собаки, но лично мне больно сейчас заводить французика. Я понимаю, что такого как Дикуля у меня уже не будет никогда... Заводите собачку и дай Бог ей крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Насчет того что ТАКОГО как ушедший малыша уже не будет согласна на все 100% ТАКОГО не будет, будет ДРУГОЙ, вначале будете сравнивать их, потом все отличия будут казаться недостатками, а потом наступит момент, когда Вы поймете , что без этого , казалось бы чужого и не ТАКОГО во всех отношениях щенка Вы жить не можете,что любите его всем сердцем и тоска и боль уже не столь мучительны. Я уступила уговорам сына и купила девочку французика два дня назад. Она мне АБСОЛЮТНО не понравилась, вопреки здравому смыслу я согласилась выложить 200 долларов за худенькую девочку НЕ шоу класса, с первого взгляда запуганного, тощего, испачканного щенка. Еще я заметила уже дома, и это подкупило меня больше всего, что малышка дрожит каждый раз, когда ее пробуют взять на руки незнакомые ей( мои мама , папа, брат) люди, мало того , она сразу как-то замирает, как будто боится, что ее отдадут. Короче говоря, две тоскующие души нашли друг друга, и я НИ ЗА ЧТО на свете не отдам кроху и постараюсь избавить ее от страха быть брошенной! Не бойтесь пустить нового щенка в свою душу, он сам разберется как найти к вам путь-дорожку, и Вы даже не заметите как полюбите его не меньше Дикули , просто по другому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и не надо шоу-класс! По крайней мере мне. Главное,чтобы был рядом друг,любимый фрэнчик. Молодцы,что подарили свой дом малышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы Лулу тоже покупали как собаку для детей, без родословной. А она у экспертов получила оценку "отлично". Теперь надо у заводчиков родословную требовать. Сына приглашают принимать участие в конкурсах "Юный хендлер". Так что никто заранее не может предполагать, кто и с какой родословной будет участвовать в выставках, а тем более побеждать в них. И если бы Лулу не получила бы никакой оценки, наша любовь к ней бы этим не измерялась. Она для нас самая лучшая, самая ласковая, самая умная без всяких экспертных оценок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А и не надо шоу-класс! По крайней мере мне. Главное,чтобы был рядом друг,любимый фрэнчик. Молодцы,что подарили свой дом малышке.

Согласна! Мы выбираем в первую очередь друга и члена семьи, а не музейный экспонат! И даже самый маленький и неприметный щенок из помета может вырасти с самого красивого в мире песика!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Насчет того что ТАКОГО как ушедший малыша уже не будет согласна на все 100% ТАКОГО не будет, будет ДРУГОЙ, вначале будете сравнивать их, потом все отличия будут казаться недостатками, а потом наступит момент, когда Вы поймете , что без этого , казалось бы чужого и не ТАКОГО во всех отношениях щенка Вы жить не можете,что любите его всем сердцем и тоска и боль уже не столь мучительны. Я уступила уговорам сына и купила девочку французика два дня назад. Она мне АБСОЛЮТНО не понравилась, вопреки здравому смыслу я согласилась выложить 200 долларов за худенькую девочку НЕ шоу класса, с первого взгляда запуганного, тощего, испачканного щенка. Еще я заметила уже дома, и это подкупило меня больше всего, что малышка дрожит каждый раз, когда ее пробуют взять на руки незнакомые ей( мои мама , папа, брат) люди, мало того , она сразу как-то замирает, как будто боится, что ее отдадут. Короче говоря, две тоскующие души нашли друг друга, и я НИ ЗА ЧТО на свете не отдам кроху и постараюсь избавить ее от страха быть брошенной! Не бойтесь пустить нового щенка в свою душу, он сам разберется как найти к вам путь-дорожку, и Вы даже не заметите как полюбите его не меньше Дикули , просто по другому!

Я это все понимаю и принимаю. А щеночка мы уже взяли. Муж подарил мне Голден ретривера. Конечно с французиком сравнивать даже нельзя, но хоть как-то теперь легче. Опять в квартире слышен топот маленьких лапок, это так приятно!!!!!! Я думаю, Дикулькин меня понимает и не держит зла. Он всегда будет в моем сердце, и каждого мы любим как самого лучшего, умного и красивого, а главного неповторимого!!! И поздравляю Вас с пополнением! Всего самого хорошего вашей малышке, и главное: крепкого здоровья и любви и полного взаимопонимания в новой ее семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали! Спасибо огромное! И Вам удачи, радости и счастья с малышом! Вы только не пропадайте, пишите как назвали кроху, какой он? Будем вместе радоваться его успехам,и кто знает, может вскоре у Вас появится еще и так любимый Вами француз?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень долго мечтала о такой собаке как француз!И мечта моя сбылась 18 июля я купила свою девочку- Шанисочку!Не буду вдаватся в подробности( очень больно все описывать), но наши ветеринары поставили ей неверный диагноз, а время шло не на часы, а на секунды! В итоге моя Шанисочка угасла за 3 дня.......Сегодня в 7.45 ее сердечко перестало бится.............:D Она ушла......Мне оочень, очень больно, как будто умер мой ребенок!Она так мучалась все эти 3 дня и я вместе с ней!Ятеперь не знаю как я буду без нее!ВСЕ О НЕЙ НАПОМИНАЕТ!БОЛЬНО, ОЧЕНЬ БОЛЬНО!МОЕЙ ДЕВОЧКИ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень долго мечтала о такой собаке как француз!И мечта моя сбылась 18 июня я купила свою девочку- Шанисочку!Не буду вдаватся в подробности( очень больно все описывать), но наши ветеринары поставили ей неверный диагноз, а время шло не на часы, а на секунды! В итоге моя Шанисочка угасла за 3 дня.......Сегодня в 7.45 ее сердечко перестало бится.............:D Она ушла......Мне оочень, очень больно, как будто умер мой ребенок!Она так мучалась все эти 3 дня и я вместе с ней!Ятеперь не знаю как я буду без нее!ВСЕ О НЕЙ НАПОМИНАЕТ!БОЛЬНО, ОЧЕНЬ БОЛЬНО!МОЕЙ ДЕВОЧКИ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоника

Очень жаль вашу девочку… Держитесь…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень долго мечтала о такой собаке как француз!И мечта моя сбылась 18 июля я купила свою девочку- Шанисочку!Не буду вдаватся в подробности( очень больно все описывать), но наши ветеринары поставили ей неверный диагноз, а время шло не на часы, а на секунды! В итоге моя Шанисочка угасла за 3 дня.......Сегодня в 7.45 ее сердечко перестало бится.............:D Она ушла......Мне оочень, очень больно, как будто умер мой ребенок!Она так мучалась все эти 3 дня и я вместе с ней!Ятеперь не знаю как я буду без нее!ВСЕ О НЕЙ НАПОМИНАЕТ!БОЛЬНО, ОЧЕНЬ БОЛЬНО!МОЕЙ ДЕВОЧКИ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!!!!!!!!

простите,что тереблю рану,но что было у ребенка?

Примите мои соболезнования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите,что тереблю рану,но что было у ребенка?

Примите мои соболезнования

У моей девочки был парвовирусный энтерит, а в ветлечебнице диагноз поставили просто растройство желудка.Когда ей стало еще хуже они наконец опредилили, что это у нее на самом деле, да только поздно уже!Я очень корю себя за то, что не повезла ее в областную вет клинику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоника

Очень жаль вашу девочку… Держитесь…

Спасибо!Стараюсь..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей девочки был парвовирусный энтерит, а в ветлечебнице диагноз поставили просто растройство желудка.Когда ей стало еще хуже они наконец опредилили, что это у нее на самом деле, да только поздно уже!Я очень корю себя за то, что не повезла ее в областную вет клинику!

Боже Боже как страшно становится.такое впечатление что это не врач а рвач, :D

слов нет блин

еще раз примите соболезнование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень долго мечтала о такой собаке как француз!И мечта моя сбылась 18 июня я купила свою девочку- Шанисочку!Не буду вдаватся в подробности( очень больно все описывать), но наши ветеринары поставили ей неверный диагноз, а время шло не на часы, а на секунды! В итоге моя Шанисочка угасла за 3 дня.......Сегодня в 7.45 ее сердечко перестало бится.............:D Она ушла......Мне оочень, очень больно, как будто умер мой ребенок!Она так мучалась все эти 3 дня и я вместе с ней!Ятеперь не знаю как я буду без нее!ВСЕ О НЕЙ НАПОМИНАЕТ!БОЛЬНО, ОЧЕНЬ БОЛЬНО!МОЕЙ ДЕВОЧКИ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!!!!!!!!

 

 

 

Антоника, примите наши соболезнования. Мы разделяем Вашу боль и страдания. Очень страшно терять любимых питомцев, тем более по вине врачей. Мы от всей нашей семьи просим Вас взять всю свою волю в кулак и продолжать жить ради памяти Вашей малютки. Мы живет потому что помним. Помним свои любимых песиков, которых уже нет с нами. Сейчас нам всем больно, но Вы должно знать, что каждый форумчанин приносит Вам свои соболезнования и не забывайте, ЧТО ВСЕ СОБАКИ ПОПАДАЮТ В РАЙ. Держитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти