Авторизация  
Подписчики 0
Тимур

Мой бульдог гоняется за машинами

В теме 2 сообщения

А у меня вот какая проблема. Мой бульдог гуляет без поводка. Вроде бы нормально себя ведёт, далеко не убегает. Но вот как увидит машину, так бежит за ней. Не знаю как отучить. Очень за него боюсь и переживаю. Приходится брать моего французика за ошейник при виде каждой едущей машины :)

Не знаю, слов он не понимает. Как его отучить не приложу ума. Может само пройдёт со временем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Тимур! У нас похожая проблемма. Дело в том, что мы живём в частном доме, но около центральной трассы( движение оживлённое, сами понимаете). Гулять мы ходим в другую сторону от дороги к речке, но в меру своего любопытства и ангельского характера Жорка так и норовит сбежать к дороге. А к машинам , мне кажется, он никогда не приучится , он не видит в них НИКАКОЙ УГРОЗЫ. И к поводку мы приучились только около семи месяцев, просто раньше не было необходимости. Ходит сейчас так спокойно, как будто с поводком и родился. Если у Вас нет такого места , где -бы не было машин, гуляйте на поводке, потому что бульдожки бесстрашны и любопытны по своей натуре. Лучше уж перестраховаться , чем допустить несчастный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0