lightstargod

На что обратить внимание при выборе щенка ?

В теме 23 сообщения

Доброе время суток, уважаемые владельцы сказочных существ. Сегодня с женой идем выбирать щенка, подскажите, на что нам обратить внимание в первую очередь - щенкам 1,5 месяца, я так понимаю раньше 2 брать не стоит + обязательно должна быть прививка, ну посмотреть родителей и спросить про заболевания и особенности организмов, само собой посмотреть щенка на видимые внешние дефекты, есть что то еще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток, уважаемые владельцы сказочных существ. Сегодня с женой идем выбирать щенка, подскажите, на что нам обратить внимание в первую очередь - щенкам 1,5 месяца, я так понимаю раньше 2 брать не стоит + обязательно должна быть прививка, ну посмотреть родителей и спросить про заболевания и особенности организмов, само собой посмотреть щенка на видимые внешние дефекты, есть что то еще ?

важно чтобы собака сама к вам подошла!!!! чтобы сама вас выбрала ,вот тогда и будет и послушной ,и жить вы будете в полной идилии и взаимопонимании со своим собачим дитенышем)))))) УДАЧИ В ВЫБОРЕ)))) :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
важно чтобы собака сама к вам подошла!!!! чтобы сама вас выбрала ,вот тогда и будет и послушной ,и жить вы будете в полной идилии и взаимопонимании со своим собачим дитенышем)))))) УДАЧИ В ВЫБОРЕ)))) :D :D :D

ой ой ой а вот Тигра и Динка да и Клепка ваще меня не выбирали,и что теперь они хуже меня слушаются? бред

я их в трнете приобретала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у щенка уши назад заворачиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у щенка уши назад заворачиваются

и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИЧТО надо че т делать или все норм будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИЧТО надо че т делать или все норм будет

возраст щенка? выставляться будет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 месяца выставлять не будем но не хочется собаку у которой половина ушей назат завернута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 месяца выставлять не будем но не хочется собаку у которой половина ушей назат завернута

ну для дух мес еще слишком рано что либо говорить,если к 3м мес не исправится положение,придется клеять ушки :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 месяца выставлять не будем но не хочется собаку у которой половина ушей назат завернута

мМОЖЕТ С ТАКИМИ УШКАМИ ОН КАК РАЗ ТАКИ БУДЕТ САМЫМ УМНЫМ-КРАСИВЫМ И ПРЕДАННЫМ. В ЭТОМ БУДЕТ ЕГО ИЗЮМИНКА! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мМОЖЕТ С ТАКИМИ УШКАМИ ОН КАК РАЗ ТАКИ БУДЕТ САМЫМ УМНЫМ-КРАСИВЫМ И ПРЕДАННЫМ. В ЭТОМ БУДЕТ ЕГО ИЗЮМИНКА! :rolleyes:

спокойна,ушки можно исправить если владельцы так переживают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит с нас изюминок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хватит с нас изюминок

через мес сообщите как обстоят делишки с ушками и если все так же загибаются на зад,то покажу как правильно клеять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у щенка уши назад заворачиваются

Говорят,это от прививки,пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят,это от прививки,пройдет...

это не от прививки,не вводите людей в заблуждение,упасть ушки могут после прививки и во время смены зубов,но ни как не заворачиваться назад,это зависит на сколько крепкое ухо в конце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не от прививки,не вводите людей в заблуждение,упасть ушки могут после прививки и во время смены зубов,но ни как не заворачиваться назад,это зависит на сколько крепкое ухо в конце

 

 

Это говорит о том что хватит нести охинею всё у щенка хорошо и хватит из этого развивать проблему :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том что хватит нести охинею всё у щенка хорошо и хватит из этого развивать проблему :D

это вы мне такое пишите? ну ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Мы свою Булку брали что называется по любви с первого взгляда. Увидели и поняли что это НАША собака. Когда разговаривали с заводчиком, он сказал, что к собаке прилагается полный пакет документов, собака привита, что соответственно отражалось на цене. Когда мы ребенка забирали, нам дали ветеринарный паспорт, в котором стоят печати и проклейки на две прививки. Заводчик сказал, что осталась только прививка от бешенства, но ее в полгода делать нужно. Дал карточку приобретения щенка, в ней указана клички мамы и папы, адрес и ФИО заводчика. По поводу родословной сказал, чтобы звонили позже, когда собака постарше станет. Вроде бы все красиво, но чувствую подвох. Указан в карточке клуб Виктория в Киеве. Посмотрели в сети, такой клуб есть, но нигде не зарегистрирован официально. Скажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации, что делать? Конечно же, вопрос не стоит в наличии или отсутствии документов, просто хочется узнать подробнее и может быть, кому-то в дальнейшем это поможет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Мы свою Булку брали что называется по любви с первого взгляда. Увидели и поняли что это НАША собака. Когда разговаривали с заводчиком, он сказал, что к собаке прилагается полный пакет документов, собака привита, что соответственно отражалось на цене. Когда мы ребенка забирали, нам дали ветеринарный паспорт, в котором стоят печати и проклейки на две прививки. Заводчик сказал, что осталась только прививка от бешенства, но ее в полгода делать нужно. Дал карточку приобретения щенка, в ней указана клички мамы и папы, адрес и ФИО заводчика. По поводу родословной сказал, чтобы звонили позже, когда собака постарше станет. Вроде бы все красиво, но чувствую подвох. Указан в карточке клуб Виктория в Киеве. Посмотрели в сети, такой клуб есть, но нигде не зарегистрирован официально. Скажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации, что делать? Конечно же, вопрос не стоит в наличии или отсутствии документов, просто хочется узнать подробнее и может быть, кому-то в дальнейшем это поможет. Спасибо.

сфоткайте щенячью карту и вышлите мне ее в личные сообщения,я гляну к какой организации принадлежит Ваш клуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сфоткайте щенячью карту и вышлите мне ее в личные сообщения,я гляну к какой организации принадлежит Ваш клуб

 

Здравствуйте, Бульдожка) Карточку отсканировала, но понять как прикрепить это изображение к сообщению не могу. Это, насколько я понимаю, даже не щенячка, как таковая, а просто направление на приобретение щенка. Созвонились с заводчиком, он обещал завтра сказать сколько будет стоить родословная и что по времени это займет месяц - полтора примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Бульдожка) Карточку отсканировала, но понять как прикрепить это изображение к сообщению не могу. Это, насколько я понимаю, даже не щенячка, как таковая, а просто направление на приобретение щенка. Созвонились с заводчиком, он обещал завтра сказать сколько будет стоить родословная и что по времени это займет месяц - полтора примерно.

http://www.radikal.ru/ загружайте сюда фото,копируйте 2 строку

родословная не скорая так и делается,только бы вы спросили бы у заводчика к какой организации принадлежит клуб к КСУ или Юсиай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, уважаемые владельцы сказочных существ. Сегодня с женой идем выбирать щенка, подскажите, на что нам обратить внимание в первую очередь - щенкам 1,5 месяца, я так понимаю раньше 2 брать не стоит + обязательно должна быть прививка, ну посмотреть родителей и спросить про заболевания и особенности организмов, само собой посмотреть щенка на видимые внешние дефекты, есть что то еще ?

 

Вот читала статью в которой сказано ,что важно Наличие документов у малыша обязательно, даже если питомец приобретается не для выставочной карьеры или разведения.

Выбирая щенка, надо обратить внимание на следующее:

 

Хвост должен быть коротким, однако французским бульдогам хвосты не обрезают. Желательно, чтобы заводчики имели фото новорожденных щенков: длина хвостиков видна сразу. Изломанный или загнутый хвост допускается, однако он не должен располагаться выше линии спины.

Окрас щенка очень важен, так как носители нестандартных окрасов (серого и голубого) могут страдать от генетических заболеваний и погибнуть в течение первого года жизни. Олений, рыжий и тигровый окрасы считаются стандартными, так же как и черный с отметинами. Чисто черный окрас считается браком.Особое внимание обращают на голову щенка, она должна быть большой, с коротким вздернутым носом и широко поставленными глазами. Чем короче нос у щенка французского бульдога, тем лучше. Обычно ширины указательного пальца, плотно прижатого ко лбу, хватает для длины морды. Если в помете все щенки примерно одинаковы, то следует выбирать малыша с самыми широкими ноздрями. Это важно для нормального дыхания питомца.

 

 

 

7181664m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти