Авторизация  
Подписчики 0
Лаура

Бульдог кусает свой поводок

В теме 7 сообщений

У нас такая проблема. Наш французский бульдог начал кусать свой поводок. Пока идём и просто гуляем - он ведёт себя спокойно. Но как только увидит другую собаку начинает рваться вперёд. Но поскольку мы его не отпускаем, то он злится и начинает оборачиваться и пытаться перекусить поводок. Поводок ещё крепкий, но уже изрядно покусанный. Как отучить его от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас поводок металлическая цепочка об такую зубы чесать не очень приятно, а вообще я очень сильно боюсь когда на горизонте возникает свободно гуляющая псина я стараюсь Жоржика взять на руки, очень переживаю чтобы бульку моего не потрепали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас такая проблема. Наш французский бульдог начал кусать свой поводок. Пока идём и просто гуляем - он ведёт себя спокойно. Но как только увидит другую собаку начинает рваться вперёд. Но поскольку мы его не отпускаем, то он злится и начинает оборачиваться и пытаться перекусить поводок. Поводок ещё крепкий, но уже изрядно покусанный. Как отучить его от этого?

Как.... по попке! Мою девченку не загнать домой,а т.к она очень обидчивая (принцесса!)приходится брать хворостинку и предупреждаю " а по жопе!" Бегом бежит!!!А насчет нападения другими собаками,так это правильно,что Вы,TYSIK,рпавильно делаете,что поднимаете своего кроху-моей девочке уже шкурку попортили и вчера опять была попытка нападения со стороны овчара. И все случаи,когда с ней гуляет муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще железная цепочка мне вариант понравился. А по поводу брать на руки - у нас такой вариант не прокатывает. У неё становится такой боевой вид - хрипит, рычит, рвётся, разве что тельняшку на груди не рвёт. Всё рвётся в бой. Даже большие собаки смотрят искоса и не подходят. Просто боюсь снизить её самооценку если буду на руки её брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаура а сколько мес вашей девочке? Просто Жоржику всего шестой месяц пошел и за себя постоять он пока не может, но тоже уже становится в стойку но я думаю пока из за любопытства, агрессию к чужим он проявляет только в доме, охраняет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, просто у Вашего Жоржика пока не было такой ситуации, когда он вынужден драться. Французики по натуре своей бойци и уступать просто не умеют. Мой Жорик тоже добрый и ласковый ко всем, но была ситуация, когда сосед пришел к нам в дом со своим щенком( тот немного старше и очень агрессивный). Жорка,как радушный хозяин принес ему игрушку, начал заигрывать, мол : " давай поиграем", даже позволил ему залезть в свою миску :huh::D . В ответ нахал начал рычать и бросаться на него, когда-же он тяпнул за руку меня, Жорка проявил свою бульдожью суть. Короче говоря потрепал он наглеца изрядно, еле вырвала из его зубок. Потом полдня ходил взбудораженый и плевался и фырчал, как конь. :D:) Что самое интересное, произошло все настолько быстро, что мы не успели даже отреагировать вовремя. Но тот случай никак не повлиял на характер Жоры, он по прежнему доброжелателен ко всем, правда соседа облаивает. Мне говорили, что по настоящему характер проявится в более взрослом возрасте( у кобелей- когда писать станет поднимая лапу :) ), поживем -увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лаура а сколько мес вашей девочке? Просто Жоржику всего шестой месяц пошел и за себя постоять он пока не может, но тоже уже становится в стойку но я думаю пока из за любопытства, агрессию к чужим он проявляет только в доме, охраняет. :D

 

Ей полтора года, но она с первых месяцев как у нас была уже вставала в стойку и до сих пор рвётся в бой, как только видит какую-то собаку. Слово "страх" у неё отсутствует. Размер другой собаки значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0