Авторизация  
Подписчики 0
sveta

Как подготовить собаку к весне?

В теме 10 сообщений

Наступила весна :unsure: , на улице тепло, хочется подольше погулять. Лично мой малыш воспринимает пробуждение природы на "ура", в дом не затащиш. Меня беспокоит тот факт, что сейчас, с наступлением тепла, просыпаются паразиты, в частности клещи :(:unsure: . Прошлой осенью у нас были проблемы (Линду покусали клещи, еле спасли) и я не хотела бы чтобы это повторилось . Завтра пойду к своему вету на консультацию насчет прививок . Я хотела бы чтобы Вы , уважаемые форумчане , поделились опытом кто и как готовит своих питомцев к приходу весны!? От чего можно уберечь своих любимцев? Думаю для новичков, вроде меня , ценным будет любой совет, проще говоря: " осведомлен- вооружен". С нетерпением жду ответов!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наступила весна :unsure: , на улице тепло, хочется подольше погулять. Лично мой малыш воспринимает пробуждение природы на "ура", в дом не затащиш. Меня беспокоит тот факт, что сейчас, с наступлением тепла, просыпаются паразиты, в частности клещи :(:unsure: . Прошлой осенью у нас были проблемы (Линду покусали клещи, еле спасли) и я не хотела бы чтобы это повторилось . Завтра пойду к своему вету на консультацию насчет прививок . Я хотела бы чтобы Вы , уважаемые форумчане , поделились опытом кто и как готовит своих питомцев к приходу весны!? От чего можно уберечь своих любимцев? Думаю для новичков, вроде меня , ценным будет любой совет, проще говоря: " осведомлен- вооружен". С нетерпением жду ответов!!! :blink:

Да,да,весна-это пробуждение природы и наши малыши в недоумении-что это так пахнет из земли-хрюхрюкают на каждом шагу.Моей девочке 7 месяцев и мы прошли все прививочки (после смены зубчиков),одели свежий противоблошинный ошейник(у нас в Кишиневе зима странная-от минус 10 может резко поменяться +10),и,конечно же,покапали на холочку средство от клеща,првда,сейчас такие клещи,что ни один препарат не дает 100% гарантии-после прогулок и через некоторое время надо малюську осматривать,ощупывать.Это самое основное.А,ну еще сделали междун.вет паспорт и хотим поставить чип-вдруг куда-нибудь поедем всей семьей.Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет ошейника мне сказали что до 6ти месяцев не рекомендуется, так как страдает печень.... Правда или просто людской треп, но мы пока обходились каплями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас весна поздняя еще и снег не растаял да и холодно, а как Жоржик по лужам побегает начинает писать по дому, стараемся на улице не долго быть. А с клещами вы хорошую тему подняли мне тоже очень интересно, как их можно предотвратить, для нас это особенно актуально у нас замечательный лес над рекой идет, а весной все подснежниками услано. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,девочки,клещи-это самое большое зло весной и осенью.С моей предыдущей собачки мы снимали их очень много,но в 2006,когда ему было 13 с кусочком прицепился тот самый зловредный клещ. Мальчика мы вытащили,но он стал оччччень болезненым,слабым и еле-еле протянул еще 2 года-все на лекарствах.Так что-будьте предельно внимательными и осторожными! А насчет ошейника-есть био-ошейник,он как раз для щенков,а капли-тоже влияют на печень.Всем хорошей весны! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,девочки,клещи-это самое большое зло весной и осенью.С моей предыдущей собачки мы снимали их очень много,но в 2006,когда ему было 13 с кусочком прицепился тот самый зловредный клещ. Мальчика мы вытащили,но он стал оччччень болезненым,слабым и еле-еле протянул еще 2 года-все на лекарствах.Так что-будьте предельно внимательными и осторожными! А насчет ошейника-есть био-ошейник,он как раз для щенков,а капли-тоже влияют на печень.Всем хорошей весны! :unsure:

А этот биоошейник не влияет на печень? И чем он отличается от остальных? Просто я постоянно покупала собакам и котам немецкого производства ошейники( в аптеке мне говорили, что они лучшие на даный момент :( ). Если у Вас осталась упаковка , напишите пожалуйста, что за производитель и какое название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да,обязательно напишу,сохраняю коробочку,т.к на ней пишу дату ,когда одела на девочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, буду ждать с нетерпением!!!! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,вот фирма и название BEAPHAR, BIO BAND, написано: натуральный реппелент от насекомых для собак и щенков.В примечании написано:Ошейник можно использовать для щенков с 2 месячного возраста.Состав такой:экстракт мангозы,масло болотной мяты,масло эвкалипта,D-лимонен.Надеюсь,кому-то это поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна будоражит не только животных но и людей, появляется какая-то скрытая энэргия, кровь бьет ключом... :):D Мне расказали рецепт одной очень хорошей настойки(ее брали на анализ в Киевский медуневерситет-намного эфективней бальзама Битнера). Женщина, которая рекомендовала мне ее сделать , называет ее" майский сбор".Готовиться этот сбор так- в двух или трехлитровую банку наливается поллитра водки( не спирта) и начиная с подснежника туда бросать нужно по одному цветку всего, что цветет( цветы, сорняки, деревья, все что попадается на пути), последним бросить цветок каштана . Все время банку держать в темном месте закрытую полиэтиленовой крышкой. После последнего цветка еще две недели дать настояться збору в темном месте, отцедить, и настойку плотно закупоренную держать в холодильнике. Принимать сбор рекомендуют зимой( эта женщина принимать начинает после Рождества), когда иммунитет ослаблен. Пьют его по чайной ложке с чаем утром на тощак. В семье женщины уже 20 лет готовят этот сбор и, как она говорит, столько-же времени о простудах и других вирусных болезнях они не вспоминают. Я сегодня уже бросила в банку подснежник, мать и мачеху, медунку и один цветочек гиацинта. Муж обещал поездку в лес-уж там явно можно найти много цветков( надо-же чем-то наполнить банку до верху :D ) Кого заинтересует-дерзайте! Думаю это лучше аптечных таблеток и сиропов, ведь мы ходим по лекарствам , сами того не подозревая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0