sveta

как вылечить лишай?

В теме 5 сообщений

У нас в семье кроме малыша французика живет немецкая овчарка. Недавно Линда ударилась мордочкой( с разбега не вписалась в дверь :):rolleyes: ) и на месте ссадины появился лишай. Доктор нам назначил мазь "ямб" ,воняет жутко, а результата никакого. Сосед посоветовал мазать обыкновенным солидолом, боюсь как бы не нализалась. может ктото знает еще какоето лечение, подскажите пожалуйста!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разломить изюм и разломом помазать лишай, хватает 1-2 раз, чтобы избавиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем

 

Помогите пожалуйста. У моего ребенка вылезла стрептодермия на голове. Ходили к врачу, лечим. Лечим уже почти две недели, но результата как такового нет. Чем можно вылечить стрептодермию? Может быть нам прописали что-то не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как животным, мы слава Богу, не сталкивались, но когда уменя лично была стрептодермия, мне тоже не помогли те препараты, которые назначили доктора. Я вылечилась таким аэрозолем" оксикорт", он очень сильный даже при любых ранах. Этот препарат есть в мазях и в аэрозолях- мне удобней показался именно в аэрозоли. В любом случае, думаю лечение, которое Вам назначили, следует продолжать.Удачи! Выздоравливайте!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то,лет 25 назад у моего сына была эта самая стрептодермия и лечились мы жидкостью костеляни,а поймал он ее от блох во дворе (соседи развели кур и еще какую-то живность),и ,как ни странно,муж подцепил то же самое и в тот же период он поехал на море-черед 2 дня от морской воды у него все прошло.А современные методы лечения я не знаю.Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти