sveta

как в домашних условиях одеть французика

В теме 96 сообщений

Я столкнулась с этой проблемой после того как посетила магазин одежды для собак. На таких богатырей как бульдоги вообще ничего нет( а еще нам 2,5 месяца и мы интенсивно растем) .В интернете я нашла выкройку комбинезона для собак, сняла мерки(от ошейника до хвоста) , перерисовала все по своим размерам и... ничего нормального не вышло. То ли я что-то не так делала ,то ли руки у меня к этому не стоят!? Может кто-то шил своими руками одежду своим любимцам? Поделитесь секретом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бульдожек хорошо подходит детская одежда, иногда нужно будет купить на разметчик побольше и ушить спереди :)

не получилось первый раз получится второй!

А вы умеете вязать? Если да то можно примерять в процессе создания :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на бульдожек хорошо подходит детская одежда, иногда нужно будет купить на разметчик побольше и ушить спереди :)

не получилось первый раз получится второй!

А вы умеете вязать? Если да то можно примерять в процессе создания :rolleyes:

Умею вязать - это громко сказано, я умею набирать петли( знаю платочную и чулочную вязки... :) )А вот попробовать перешить что-то готовое я думаю сумею....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дерзайте!!!

потом не забудьте похвастаться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умею вязать - это громко сказано, я умею набирать петли( знаю платочную и чулочную вязки... :rolleyes: )А вот попробовать перешить что-то готовое я думаю сумею....

Здравствуйте! Мы носим комбинезон, который продавался как для мопса. А комбинезон для француза пришлось расшивать. А вообще наша Лулу предпочитает гулять в детских свитерках и гольфах (берите те, которые недорогие, их надо несколько штук ибо все рвется и пачкается при интенсивных прогулках). Главное, чтобы горловина хорошо тянулась, и рукавчики подшить надо, да еще я вставляю резинку в "подол", чтобы гольфик на талии не обвисал. Lulu_sneg_i_palka.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Юна спасибо за совет, попробую обязательно!Я читала что у Вас раньше жил пудель( у меня тоже 15 лет прожил пудель), как Вы решились на французика( почему не пудель опять?) . :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Юна спасибо за совет, попробую обязательно!Я читала что у Вас раньше жил пудель( у меня тоже 15 лет прожил пудель), как Вы решились на французика( почему не пудель опять?) . :rolleyes:

Здравствуйте! Пудель был замечательный, послушный и ласковый. А выбрали французика, потому что у меня теперь двое сыновей, а по характеру и по внешнему виду бульдожка им больше подходит. Скажу честно, бульдожки нас приятно удивили. Наша Лулу такая ласковая, понимающая, игривая. Мы с ней счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Юна! Вы знаете а я после смерти Чары( так звали мою девочку-пуделя) все искала пуделька-копию ;) , чтобы был карликовый, черненький... Пока одна заводчица(спасибо ей огромное :rolleyes: !!!) не выставила меня за дверь. Она выругала меня хорошенько и сказала:"никогда не ищи замены, тебе это не удастся.Каждая собака, как и человек уникальна. Я хочу, чтобы любили моего щенка. а не память об умершем." Эта же заводчица посоветовала мне другую породу(у нее были той тереры и шарпеи). Тогда я отказалась. А французика увидела у людей на рынке, и влюбилась с первого взгляда... Теперь у нас есть малыш французик и мы его обожаем :D , хотя и пудели тоже супер!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это мы в новом комбезе и выкройку я взяла на каком-то сайте-спасибо девочкам. Правда ,разбиралась я долговато-давно не шила таких мудреных вещей. Зато сейчас-легко! А еще я пошила для нашей красотки "место",правда с некоторых пор она спит только с нами,а кроватка у нее-такая прелесть!

IMG_5040.jpg

IMG_5040.jpg

IMG_5144.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещи действительно классные, а кроватка просто супер!!! :rolleyes: Если не трудно скиньте выкройку кроватки и опишите как сшить и какие материалы потребуются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройки кроватки как таковой нет.Купила лист паролона-двоечку,ткань джинсовый стрейч,кажется 1м 40 см (но ширина ткани-1м50см).Вырезала овал(начертите прямоугольник и закруглите углы) из совершенно другой,крепкой ткани -прикинула примерный размер взрослой Тасечки,с учетом спанья на спине или на животике с вытянутыми лапками,т.е,чтобы было просторно.Затем измерила сантиметром длину этого овала по окружности,т.е узнала длину бортика лежанки.Ее я вырезала из паролона (высоту берем произвольную-см 15-17).Точно такой же длины вырезаем полоску из купленной ткани,только шире в 2 раза-оборачиваем ею поролоновую полоску и прострачиваем как можно ближе к поролону-сразу скажу-это трудно.Затем стороной,где проходит строчка ручками пришиваем очень крепко наш овал,стыкуем края полоски,сшивая ткань-получилась лежанка без матрасика.Выворачиваем ее на лицо-шов остался внутри лежанки.Из паролона вырезаем 2 шт.овала-чуть-чуть меньше первого,из ткани шьем чехольчик(можно с молнией,можно с завязочками) и одеваем на эти овальчики-получился матрасик! Мой муж говорит-ну почему она не спит в своей кроватке-я бы сам так сладко в ней спал! Если будут вопросы-спрашивайте! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Последовала совету Юны (огромное спасибо!) и теперь у нас есть первая одежда-перешитый из детского гольфик . А недавно нашла на одном сайте выкройку свитера для собак. Уже почти половину связала( даже мне понятно :rolleyes: ).Если кого-то заинтересует попробую выложить выкройку свитера и попоны для бульдогов(правда попону шить еще не пробовала)0_Vz_2_01m.jpg0_vz04_01m.jpg[attachm

ent=108:0_vaz1_01m.jpg]0_KupSZ1.jpg0_Kasper1.jpgpopona.jpg

0_vaz1_01m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет! Мы не появлялись здесь по причине болезни нас укусила уличная собака и порвала шкурку на спинке-сейчас потихоньку зарастаем-а это мы вышли погулять в снегопад-смотрела на каждую снежинку!

mi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица!!!!!!! :rolleyes::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в праду красавица!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, что удивительно в зоомагазине нашего города нашла комбинезончик сшитый по стандарту французского бульдога. Сразу для своей Златаней приобрела его. Но перед ним купили собачий светерок. Но он больше подходит для осени и весны. В камбинезончике ей очень норавится. Одна проблема:мерзнут лапы. :lol: Очень мёрзнут. Вот на завтра у нас обещают минус 44, вот как скажите собаки дела делать. Только выходим и всё, лапы тут же мёрзнут. Очень жалко собаку. Так сказать по блату в зоомагазинебрала попробывать померить обувь. Очень ей не понравилось. Пришлось отказаться, ведь собаке некомфортно. И это только дома.. А на улицу выходить пробывать вообще говорят нет смысла. В вязании я очень слаба, практически ничего не умею. Ещё что то выходит крючком выделывать и то очень редко. Вот предложили мне идею связать какие нибудь типо гольфиков что то и приделать к ним ризиночки. Может кто нибудь подскажет как можно такое чудо связать.?! Фоток пока в наших костюмах нет, но для вас обязательно сфоткаемся. А собачки ваши...Чудо!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще смотрю и удивляюсь :lol: я своего Жорку к ошейнику не могу приучить, а тут одежда. Наверно по началу тоже стянуть пытались или наоборот защищенными себя чувствуют на улице.

Вот и сидим дома пережидаем холода. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOSTOK. Да,совершенно верно-Вы можете связать крючком очень приличные гольфики. У нас в Кишиневе было -20 и мы тут уже все позамерзали, а -40-это что-то из мира фантастики.Моя девочка в наши морозы была очень маленькая-4-5 месяцев и конечно же я боялась ее застудить. А вообще у нас соседи с маленькими породами гуляют в кожанных сапожках,и,как ни странно,ГУЛЯЮТ! У меня руки чешутся что-нибудь пошить,смастерить-времени не хватает! Если бы увидеть как эти сапожки пошиты-то я и сама пошила бы. А голфики можно начинать вязать как от пальчиков,так и сверху-надо попробовать,а там будет видно.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще смотрю и удивляюсь :lol: я своего Жорку к ошейнику не могу приучить, а тут одежда. Наверно по началу тоже стянуть пытались или наоборот защищенными себя чувствуют на улице.

Вот и сидим дома пережидаем холода. :lol:

Tusik, вы знаете на моё удивление одежду она ни разу стянуть не пыталась. Наоборот в магазине перемерив всё, что можно и нельзя и определившесь, что берём довольная собака поскакала на улицу. Такую в тот вечер я видела её первый раз, знаете из неё прям какая то гордость или счастье выпирало. Но факт тот, что одежда ей очень нравится и ей в ней комфортно. Мерили кстати тоже всё без каких либо недовольств. Наоборот всё с таким напором, желание, хотя к ошейнику приучали тоже долго. :lol: Вот кстати фотки в курточке, которая сшита по стандарту породы.

IMG_0261.jpg

IMG_0267.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо фотомодэль! :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOSTOK. Да,совершенно верно-Вы можете связать крючком очень приличные гольфики. У нас в Кишиневе было -20 и мы тут уже все позамерзали, а -40-это что-то из мира фантастики.Моя девочка в наши морозы была очень маленькая-4-5 месяцев и конечно же я боялась ее застудить. А вообще у нас соседи с маленькими породами гуляют в кожанных сапожках,и,как ни странно,ГУЛЯЮТ! У меня руки чешутся что-нибудь пошить,смастерить-времени не хватает! Если бы увидеть как эти сапожки пошиты-то я и сама пошила бы. А голфики можно начинать вязать как от пальчиков,так и сверху-надо попробовать,а там будет видно.Удачи!

Alor? спасибо большое! Буду пробывать... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо фотомодэль! :lol::lol:

Svetochka, большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vostok у вас очень миленькая собачка :lol: но вот комбинезон не очень функциональный, в туалет не сходит. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ! Сегодня довязала свитерок по той выкройке, что выложила. Завтра будем фотографироваться и хвастаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти