Dasha

Моя Нюшка!

В теме 22 сообщения

Привет всем!Я Даша,мою француженку зовут Нюша.В апреле ей будет 2 года.

Появилась она так:я просто смотрела фильм про собак.Собаки-моя слабость.У меня их было три:кавказская овчарка,дворняга и ротвейлер.Посмотрев фильм,мне в голову стукнула мысль о том,что я очень очень хочу собаку.Это было в конце лета...Взять щенка мы не могли,так как начиналась школа...и следить,воспитывать щенка попросту было некому.Весь учебный год я только и мечтала об этом чуде.И вот,наступил май...мы взяли щенка французского бульдога.Почему французский бульдог?Просто у нас были такие критерии:короткошерстная,небольшого размера,добрая и умная.И мы решили взять француза.Девочку.Приехали,начали выбирать щенка,там их было 8,из них 6 девочек.....сложный выбор,но Нюшка выбрала нас сама.....когда мы поставили на пол одну из девочек...она убежала в конец коробки,все за ней,а одна наша осталась и смотрит такими глазками...прелесть просто!Решение было принято.Тут конечно началось...щенок ведь это сложно!Но и большое удовольствие!!!Сколько всего она нам перегрызла....но теперь она повзрослела,поумнела,знает все команды...понимает,как человек!

Вчера мы ее повязали.Надеюсь,что всё получится и она принесет нам потомство.Одного щеночка из ее помета мы оставим.Тоже девочку.

Надеюсь вы нас примите к себе!

Вот ее фото,правда нет детских...:

Дом__1_.jpg

Дом__2_.jpg

Дом__4_.jpg

Дом__6_.jpg

Дом__9_.jpg

Дом__10_.jpg

Дом__11_.jpg

Дом.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!Я Даша,мою француженку зовут Нюша.В апреле ей будет 2 года.

Появилась она так:я просто смотрела фильм про собак.Собаки-моя слабость.У меня их было три:кавказская овчарка,дворняга и ротвейлер.Посмотрев фильм,мне в голову стукнула мысль о том,что я очень очень хочу собаку.Это было в конце лета...Взять щенка мы не могли,так как начиналась школа...и следить,воспитывать щенка попросту было некому.Весь учебный год я только и мечтала об этом чуде.И вот,наступил май...мы взяли щенка французского бульдога.Почему французский бульдог?Просто у нас были такие критерии:короткошерстная,небольшого размера,добрая и умная.И мы решили взять француза.Девочку.Приехали,начали выбирать щенка,там их было 8,из них 6 девочек.....сложный выбор,но Нюшка выбрала нас сама.....когда мы поставили на пол одну из девочек...она убежала в конец коробки,все за ней,а одна наша осталась и смотрит такими глазками...прелесть просто!Решение было принято.Тут конечно началось...щенок ведь это сложно!Но и большое удовольствие!!!Сколько всего она нам перегрызла....но теперь она повзрослела,поумнела,знает все команды...понимает,как человек!

Вчера мы ее повязали.Надеюсь,что всё получится и она принесет нам потомство.Одного щеночка из ее помета мы оставим.Тоже девочку.

Надеюсь вы нас примите к себе!

Вот ее фото,правда нет детских...:

 

Даша, привет. Мы, любители французиков, очень рады, что вы присоединились к нашей дружной семейке. Будем с нетерпением ждать как протекает жизнь вашей Нюши. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :rolleyes:

А вот скажите,пожалуйста,кто знает,как определить наступила ли беременность?

Я вот знаю,что на 2-3 день они очень много начинают есть...через неделю должна быть спина широкой,так?А по каким симптомам еще можно определить беременность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! :rolleyes:

А вот скажите,пожалуйста,кто знает,как определить наступила ли беременность?

Я вот знаю,что на 2-3 день они очень много начинают есть...через неделю должна быть спина широкой,так?А по каким симптомам еще можно определить беременность?

 

Привет. Кто тебе такое сказал. На самом деле, спина широкой станет только на 30-40 день беременности. А вот с симптомами, лучше бы их не было. Если у собаки начнётся таксикоз, срочно к врачу, возможно что-то с почками.

Обязательно давай собаке первую половину беременности калиций по 1 таблетки в день. Сейчас он ей очень необходим, даже если ты кормишь сухим кормом, куда входят все витамины.

Обязательно пиши, как проходит беременность у Нюши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Кто тебе такое сказал. На самом деле, спина широкой станет только на 30-40 день беременности. А вот с симптомами, лучше бы их не было. Если у собаки начнётся таксикоз, срочно к врачу, возможно что-то с почками.

Обязательно давай собаке первую половину беременности калиций по 1 таблетки в день. Сейчас он ей очень необходим, даже если ты кормишь сухим кормом, куда входят все витамины.

Обязательно пиши, как проходит беременность у Нюши.

Спасибо большое!Я учту!А если она пропустует?Как определить что беременность настала всё таки?Ну...мы вязали 2 раза.На 11 день и 13.Так,что,надеюсь,все хорошо будет.

Повязалась она с удовольствием,так сказать! :rolleyes:

Надеюсь...щеночки будут!

Так хочется сильно....такие прелести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!!!

У нас пополнение))))))

Вчера вечером родилось 4 девочки и два мальчика!!!

Вот их фото!))))))

P1000897.JPG

P1000901.JPG

P1000904.JPG

P1000907.JPG

P1000913.JPG

P1000914.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Пусть растут здоровыми! Такие славные карапузы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ой,какие лапочки!!!!! Пусть растут здоровенькими и хороших им хозяев!ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А наша вот такой родилась.

тася_родилась.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие крохи!!! Симпатичные, все в маму темненькие! Пусть растут здоровенькие, а Вам и Нюше сил и терпения! :rolleyes::P Алор! А маму Вашей Тасеньки вижу кесарили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!!!Очень приятно!

Четвертая девочка умерла.У щенков какие то проблемы.

Ездили к ветеренару,он поставил щенкам укольчики,сейчас вроде получше.Не знаю,буду надеяться на то,что всё обойдется для остальных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Ой,какие лапочки!!!!! Пусть растут здоровенькими и хороших им хозяев!ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А наша вот такой родилась.

А Ваша просто прелесть!!!!!!!!!!!!!)))))))))))

Такая пуся......пусть тоже будет здоровой и красивой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за пожелания-мы вам тоже желаем-БУДЬТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!!Да,нашу мамочку кесарили,было всего два щеночка-мальчика не смогли спасти,а моя девочка вот таким способом появилась на свет и когда я ее увидела на нашем местном сайте в продаже щенков :unsure: ,то не выдержала и умолила мужа подарить мне ее на юбилей(благо,был такой повод)Вот такой я ее увидела.

обожаю.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:unsure:

Девочки,спасибо за пожелания-мы вам тоже желаем-БУДЬТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!!Да,нашу мамочку кесарили,было всего два щеночка-мальчика не смогли спасти,а моя девочка вот таким способом появилась на свет и когда я ее увидела на нашем местном сайте в продаже щенков :( ,то не выдержала и умолила мужа подарить мне ее на юбилей(благо,был такой повод)Вот такой я ее увидела.

Красота!!!! Перед такой крохой действительно не устоиш! :blink::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все щенки умерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша ! Примите мои соболезнования! Как Нюша? Сейчас самое главное здоровье мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль малышей. Как себя чувствует мамочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА ОЧЕНЬ ЖАЛКО, ПРИМИТЕ НАШИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все щенки умерли.

Очень,очень печально....Дашенька.пишите,как мамочка-мы все очень переживаем за Вас и мамочку :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень,очень печально....Дашенька.пишите,как мамочка-мы все очень переживаем за Вас и мамочку :unsure:

Даша, как же вы это пережили.... Вы не пропадайте, мы все очень переживаем :( Я надеюсь Нюша не очень тяжело это переносит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!!!Очень приятно,что все вы поддерживаете:D

По началу было очень тяжело....когда у тебя на руках умирают подряд 6 щенков....они же ведь совсем дети еще.За что им такое?Так мучались...им плохо было! Нюша знала,чувствовала,что они не жизнеспособны и пыталась постоянно их закопать,ложилась на них всем телом...металась,переживала.Оставалось 2 щенка.Это был 3 полный день после их рождения.Думали,может хоть эти выживут....Нет,они тоже начали мучатся...пищать,визжать....до сих пор это пищание в ушах....У девочки пошла кровь изо рта....страшная картина,она умирала часов 7....как бы не больше...ночью погибла.Нюша последнего мальчика ночью этой принесла и положила мне в руки,как бы показывая,что всё,и этот тоже очень слаб.Но он молчал,если его к мамке поближе положить...Утром,я увидела такую картину:Нюша лежит возле кровати,у нее в лапах лежит мертвый мальчик.Нюша уткнулась мордочкой в его малюсенькую головку и вздыхает....мы окликнули ее,она ноль внимания....потом мы взяли щенка...Нюша не искала его.Все умерли у нее на глазах.Видно было,что она переживает,ей было плохо,на любой писк сразу вскакивала.Так было дня 3...потом всё начало проходить.Она их наверное уже забыла....

Мне они до сих пор каждую ночь снятся...

И вспоминать страшно,как 2-е суток на твоих глазах умирают маленькие,беззащитные создания,а ты сделать ничего не можешь.Они слишком маленькие для всяких процедур и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чиличка появилась внезапно в нашем доме. Конечно же я этому очень рада. На третий день освоилась и уже хулиганит. Сегодня ездила со мной в машине по работе. Все были удивлены этому явлению. У нас уже появилась одежка. Правда с косметикой еще не могу определиться. Но это все дело времени. А так все СУПЕРРРРР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша Нюша просто прекрасна! прям черная пантерка! Она не пытается вашу крыску погонять? как они уживаются? У меня помимо Пулички есть кот кошка и котенок сейчас живут мирно, что было в первые дни это ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти