Возраст собаки и человека

возраст (лет)
собаки
0,5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
14
16
человека
10
15
24
28
32
36
40
44
48
52
56
67
72
80

Дополнительно почитать
Опытный ветеринар - здоровый питомец

Хороший ветеринар - это человек с наилучшими рекомендациями от владельцев, пользовавшихся его услугами. Если же вам самостоятельно приходится выбирать врача - ориентируйтесь на его человеческие и профессиональные качества, как если бы вы подбирали доктора своему ребенку.

Уход за ушами французского бульдога

Уши раз в неделю надо почистить - если очень грязные, то перекисью водорода, а саму ушную раковину можно протереть вазелиновым маслом. Очень удобно производить эту процедуру ватными палочками. Однако будьте бдительны - если ваш пес дернется, когда вы чистите слуховой канал, вы можете травмировать его.

Классификация сухих кормов для собак

Виды кормов разделяются в зависимости от потребностей животного в определенный период жизни (для щенков и кормящих собак, взрослых животных, старых животных, полных животных и т.п.). Приучать собаку к новому корму надо постепенно, чтобы не нарушить пищеварительный баланс.



Комментарии (0)
Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.