Вакцинация щенков французского бульдога

Вакцинация щенков французского бульдога

Вакцинация против инфекционных заболеваний.
Лучшее время, когда щенкам следует делать прививку, в значительной степени зависит от типа применяемой вакцины, сейчас есть возможность прививать щенков уже в возрасте 4-6 недель, импортной голландской вакциной Nobivac Puppy. Эта вакцина защищает щенков от питомникового гриппа и страшного заболевания – парвовирусного энтерита.
Иммунитет от материнского организма держится достаточно сильным в течение 10 - 12 недель жизни щенка, а затем ослабевает.
В некоторых случаях рекомендуется инъекция сыворотки содержащей набор специфических антител. Она предохраняет щенков примерно три недели, т.е. как раз до того времени, когда потребуется делать им вакцинацию по полной программе.
В настоящее время разработаны вакцины против инфекционных заболеваний молодняка Nobivac-Puppy, которые можно вводить значительно раньше и создавать достаточно сильных иммунитет даже у щенков в возрасте 8-9 недель. Правда, довольно скоро после первой вакцинации ветеринары советуют делать повторную инъекцию, так называемую ревакцинацию, для того, чтобы быть уверенней в том, что иммунитет у щенка есть. И все же, нет вакцин, которые бы обеспечивали 100%-й иммунитет, нет таких и для человека, потому что, микроорганизмы, вызывающие эти заболевания, изменяются быстрее, чем создаются новые вакцины. Можно представить себе, насколько сложна и важна проблема иммунитета.


Дополнительно почитать
Кормление щенков французского бульдога

Щенок должен приучаться есть из посуды, расположенной на специальном держателе для мисок. Это важно для формирования правильного экстерьера. Миска закрепляется примерно на уровне середины груди, чтобы щенок опускал в нее только мордочку.

Осмотр помета французского бульдога

Если речь идёт о выборе щенка под какие-то конкретные нужды, помёт нужно выбирать не на месте, курсируя по разным питомникам, а заранее, и вообще, как мы уже намекали ранее, выбирать лучше не помёт, а заводчика – далее всё приложится (если, конечно, выбор ваш будет верным).

Приготовление к вязке французского бульдога



Комментарии (10)
12 января 2020

А прививки как часто надо делать? У меня знакомые (у них пудель какой-то) делают ежегодно.

25 августа 2014

Поставили моему бульдожке 2 -ую мультикам-4, ему 3 месяца. Через 5 часов нос горячий, часто дышит, но чувствует себя хорошо. Температура 38.6 нормальная для щенков. Что это аллергия? Или??? Не знаю что и думать. Сейчас уснул, Что могло послужить такой реакции? Просто первая прививка прошла отлично. Стоит ли обратиться к врачу?

28 сентября 2012

нашей девочке 10 мес заводчики ставили дважды прививки ешё щенку,сейчас когда ставить.

16 августа 2012

нашему щенку 2 месяца сделали прививку мультикам 4, какие еще прививки нужно сделать и когда же можно выйти на улицу гулять? Спасибо!!!

02 июня 2012

В вакцину Дюрамун входит бешенство. Уточните у ветеринара какие именно прививки Вам сделали, посмотрите в ветеринарном паспорте, там должна быть наклейка с указанием прививок.

02 июня 2012

Подскажите, пожалуйста, у нас француженка 7 мес. делали в 6 нед. дюрамун , потом в 9-10 нед опять его же. перед вакцинациями гнали глистов мильбемаксом. нам сейчас надо делать дюрамун? или достаточно только прививки от бешенства? спасибо)))

07 мая 2012

так какие прививки нужно делать в течении жизни?

04 августа 2011

К сожалению, очень часто можно встретить недобросовестного ветеринара! Очень хорошо, что у вас так все прекрасно закончилось!!!

03 августа 2011

Недавно сделали моей Шанис первую комплексную прививку. Ветеринар не обьяснил, что вакцина может вызвать аллергию. Где-то через 2 часа после прививки Шанис стало очень плохо, она ни на что не реагировала, лежала закав глаза.Мне стало очень страшно. Через знакомых я нашла телефон другого ветеринара и обьяснила ей ситуацию: она сказала мне, что у моей девочки анафилактический шок и что ей срочно надо дать пол-таблетки цитрина!И слава Богу моя девчушка начала отходить!!!

29 мая 2010

какие прививки надо делать?

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.