Прогулки с кормящей собакой

В первые несколько дней сука, скорее всего, будет очень неохотно отходить от новорожденных. Часто она даже отказывается пойти покушать. В этом случае принесите ей обед в гнездо. Как правило, сука решается покинуть свое семейство, только когда нужда становится крайней. Тогда она выходит на улицу, деловито "делает дела" и без промедления двигает домой. Но уже через неделю сука с удовольствием бегает на улице 15-20 минут. Постарайтесь выводить ее почаще, раза 3-4 за день. Это полезно для сохранения общей физической формы и для усиления лактации. После прогулки и хорошего обеда молока у суки особенно много. Не забывайте после прогулки мыть суке ноги и особенно молочные железы, чтобы уберечь новорожденных от инфекции.

Дополнительно почитать
Челюсти бульдога в бою

Приглядитесь к французскому бульдогу внимательнее. Видите компактный корпус, мощные лапы, широкую грудь, крепко посаженную шею? Вас умиляет то, что торчит на этой шее? Тогда проигнорируйте выражение глаз бульдога и загляните ему в пасть. Что вы увидите там? Правильно. Не просто 42 отличных собачьих зуба, а классные, мощные челюсти, рассчитанные на мертвую хватку.

Как правильно кормить французского бульдога

Если ваша собака не воспринимает свежее мясо, рекомендуется его слегка обдать кипятком. Такая обработка сохранит полезные вещества и устранит запах крови. Не упускайте из вида есть печень, почки, сердце и вымя. Они содержат много полезных компонентов.

Сложности при вязке французского бульдога

К сожалению, собаки не всегда вяжутся сами, иногда им необходима помощь людей. Наиболее часто встречаются следующие проблемы. Сука не дает кобелю сделать садку.



Комментарии (0)
Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.