Приготовление к вязке французского бульдога

Приготовления к вязке
Как правило, на вязку суку везут к кобелю. Считается, что на своей территории он более уверен в себе и более настойчив в ухаживаниях. Иногда, когда сука робка или непривычна к общественному транспорту, дорога к жениху может оказаться для нее нежелательным стрессом и отбить охоту к любви. Поэтому нет ничего страшного в том, если кобель сам приедет к суке, если так удобно его владельцу. Как показывает практика, активный кобель одинаково охотно вяжет и "на выезде".
Готовясь к вязке, приготовьте:
- намордник, на случай, если сука встретит кобеля агрессивно;
- мягкий ошейник, чтобы удерживать суку во время садок и замка.
Подготовьте комнату:
- постелите палас, чтобы ноги собак не скользили по линолеуму;
- уберите с легкодоступных мест бьющиеся предметы, такие как вазы, горшки с цветами, аквариум и т.д.
- проследите, чтобы в комнате не было очень жарко. Если вязка проходит летом, то прикройте занавески. Вязка - большой физический труд и на жаре собаки быстро выбьются из сил.
Кобелю за пару дней до вязки остригите ногти, чтобы он не поцарапал суке живот во время садок. Если вы пользуетесь спреями, отбивающими запах течной суки, то, как минимум, за 2 дня до предполагаемой вязки перестаньте их применять, иначе кобель просто не догадается, зачем ему привезли подругу. Если сука вяжется первый раз, она может занервничать, поэтому дайте ей успокаивающее, например, "Новопассит" или настойку валерьянки. Перед вязкой хорошо выгуляйте собак.

Дополнительно почитать
Кормление щенков французского бульдога

Щенок должен приучаться есть из посуды, расположенной на специальном держателе для мисок. Это важно для формирования правильного экстерьера. Миска закрепляется примерно на уровне середины груди, чтобы щенок опускал в нее только мордочку.

Бойцовские собаки: ТОП-10 самых сильных

Определение «бойцовские собаки» встречается довольно часто, но не является официальным. Дело в том, что собачьи бои запрещены в большинстве стран мира, и на протяжении многих лет селекция «боевых» псов проводится в сторону смягчения их агрессивных качеств.

До какого возраста растут французские бульдоги

Огромное влияние на основные ростовые процессы и вес французских бульдогов оказывается генетическими факторами. Не менее значимыми являются также факторы окружающей среды, включая длительность питания новорожденного щенка грудным молоком.



Комментарии (1)
11 февраля 2011

восколька лудше вязать суку (возрвст )

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.