Выгон глистов перед вязкой

Перед вязкой у суки надо выгнать глистов, но если по какой-то причине это не было сделано, глистов нужно выгнать до третьей недели беременности. Удаление глистов у суки после третьей недели беременности может вызвать абортирование щенков. Для здоровья матери и щенков важно, чтобы у суки не было ни наружных, ни внутренних паразитов. Если глистов почему-либо не гнали ни перед вязкой, ни до третьей недели беременности, тогда нужно ждать когда сука ощенится. Ветеринарный врач даст совет, когда именно это можно будет сделать после щенения. Здесь нужно проявить большую осторожность - глистогонное средство через молоко попадет и щенкам.

Дополнительно почитать
Биология размножения

Половое созревание у собак наступает раньше, чем физическая зрелость. Первая течка у суки происходит в возрасте 7— 10 месяцев. За 30—45 дней до предполагаемой вязки необходимо применить глистогонные препараты.

Путешествие с французским бульдогом

Прежде всего, для перевозки животного вам понадобится ветеринарный паспорт с указанием даты прививок и названием вакцин, которые заверены подписью врача и печатью. Там должна стоять отметка о прививке против бешенства.

Первый день щенка французского бульдога в доме

Необходимо напомнить, как брать щенка в руки. Это относится к щенкам любой породы, но учитывая, что бульдог маленькая, но увесистая собачка, то для него это чрезвычайно важно.



Комментарии (1)
10 января 2020

Ребят помогите. у меня француз девочки два месяца. Вчера заехали в ветеринарку обьяснила что пора ставить прививки первые, сказали глистогонить для начала надо. дали на глистогонное по возрасту и нашему весу. дала две таблетки сразу вроде не чего веселая активная была, вечером вырвало. сегодня утром ее не узнать вялая, спит постоянно только со мной рядом, не ест от всего отказывается, и еще ее трясет ей холодно. теперь вопрос это нормальная реакция или что то пошло не так?

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.