Необходимые вопросы при покупке щенка французского бульдога

Необходимые вопросы при покупке щенка французского бульдога

При выборе щенка, где бы вы ни решили приобретать собаку, всегда нужно обратить внимание на ряд моментов. Особенно это касается породистых собак. Чтобы с самого начала избежать наиболее частых ошибок, ответьте на несколько вопросов.

  1. Выглядят ли щенки чистыми и здоровыми? Обязательно нужно осмотреть ушки, глаза, анальцое отверстие и пасть. Достаточно ли щенки активны?
  2. Достаточно ли они дружелюбны и легко ли идут на руки? По возможности избегайте робких щенков — они довольно часто вырастают в собак, которые могут укусить, испугавшись чего-либо.
  3. Как ведет себя мать щенков? Если щенкам уже исполнилось шесть недель, мать не должна быть агрессивной или защищать их. Желательно посмотреть и на отца, насколько он адекватен. Помните, что характер передается по наследству. Если у щенка нервный, агрессивный отец, велика вероятность, что и из щенка вырастет такая же собака. 
  4. Достаточно ли взрослые щенки для того, чтобы покинуть помет? Помните, что нельзя забирать щенков раньше, чем им исполнится шесть недель. Они нуждаются в общении со своими братьями и сестрами как минимум на протяжении первых шести-семи недель. С другой стороны, щенки, которые остаются со своими братьями дольше десяти недель, могут стать «зависимыми от собак». 
     
  5. Прогоняли ли щенкам глистов и была ли им сделана, по крайней мере, одна прививка? (А если да, то какая? Требуется сертификат прививки, поскольку они делаются поэтапно.) Или же вам самим придется заниматься этим? 
  6. Все ли бумаги в порядке, если собака породистая и вы покупаете ее через клуб? Вы должны получить на руки щенячью карточку и копию родословной родителей.
  7. Настаивает ли заводчик на том, чтобы вы обязательно дрессировали свою собаку? Ответственный заводчик будет выдвигать это как одно из требований при продаже, если вы приобретаете служебную или охотничью собаку. С декоративными породами в этом плане дело обстоит не так строго. Ответственный заводчик всегда будет требовать ваши координаты и контролировать состояние и условия содержания щенка, ответственный заводчик может даже забрать щенка обратно. 
     
  8. Согласны ли вы заботиться о собаке и любить ее всю ее жизнь? Если у вас есть хоть какие-то сомнения на этот счет, лучше откажитесь от приобретения щенка. Ведь собака — это не вещь, которую можно выбросить, если она надоела или чем-то впоследствии не понравилась.


Дополнительно почитать
Поводок для собаки

Поводок — это то, что, в буквальном смысле, связывает собаку и хозяина. Следует выбирать прочные поводки, это гарантия безопасности. Поводок должен быть удобен для хозяина, не должен резать ладони.

Прикорм щенков французского бульдога

Если у суки достаточно молока, и помет не многочисленный (до восьми щенков), то она в состоянии полноценно кормить потомство до трех недель и даже дольше. При вводе прикорма нужно помнить основное правило - любой новый продукт вводится постепенно и небольшими дозами.

Челюсти бульдога в бою

Приглядитесь к французскому бульдогу внимательнее. Видите компактный корпус, мощные лапы, широкую грудь, крепко посаженную шею? Вас умиляет то, что торчит на этой шее? Тогда проигнорируйте выражение глаз бульдога и загляните ему в пасть. Что вы увидите там? Правильно. Не просто 42 отличных собачьих зуба, а классные, мощные челюсти, рассчитанные на мертвую хватку.



Комментарии (1)
01 августа 2010

Здравствуйте. мой француз неадекватно ведет себя по отношению к другим людям. он кидается на чужих. и приходиться предварительно приучать его к гостям. хотя дома он ласковый и добрый. как быть? как отучить его от привычки кидаться на чужих?!

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.