Правила для владельцев собак

Правила для владельцев собак
Если вы не делали чего-то прежде, вы можете быть не уверены, как правильно сделать это сейчас. Чтобы помочь вам избавиться от опасений, мы собрали некоторые основные советы от экспертов по наиболее часто задаваемым вопросам.
 
1. Воспитайте собаку - она должна быть управляема! Воспитанная собака и воспитанный владелец - лучшая пропаганда собаководства.
 
2. Ни в коем случае не выпускайте свою собаку гулять без поводка в людном месте.
 
3. Не позволяйте собаке приставать к окружающим, даже тем, кого она знает и любит - она может проникнуться добрыми чувствами к незнакомому человеку и напугать его.
 
4. Ни в коем случае не гуляйте на детских площадках! Дети не должны играть среди экскрементов. Если неподалеку есть традиционное место выгула собак, где они не вызывают недовольства окружающих, - лучше пройтись и погулять именно там.
 
5. Приобретите намордник - хотя бы для спокойствия окружающих.
 
6. Строго говоря, выгул собак по газонам, палисадникам и т.д. нелегален. Если возмущенные соседи вызовут представителя властей, его не будет волновать, что ближайшая территория, где официально разрешен выгул, находится в 10 километрах от вас. Не доводите до греха, не допускайте конфликтов!
 
7. Не ввязывайтесь в конфликты - собака чувствует вашу нервозность и своим возбужденным поведением может усугубить ситуацию.

8. Если вы привязываете собаку (у магазина и т.д.), оставьте место для удобного и безопасного прохода прочих граждан.
 
 
9. Если у вас небольшая, но храбрая собачка, не позволяйте ей приставать к более крупным собратьям. Самый флегматичный ньюфаундленд может потерять терпение, если у него на морде повиснет, вцепившись зубками, ваш храбрец. Владелец крупной собаки может просто не удержать своего богатыря. Хорошо, если ваш пес будет просто напуган, но возможен и трагический исход, и вина за это будет лежать на вас.
 
10. Не гуляйте с течной сукой в местах традиционного выгула других собак, тем более, без поводка. Во-первых, это станет причиной драк между кобелями, за что вам вряд ли скажут спасибо их владельцы. А во-вторых, гуляющие и пришедшие позже кавалеры, учуявшие "аромат любви", могут просто бросить своих хозяев и уйти за вашей красавицей. Ну а если любовь с первого взгляда победила, и чужой кобель пристроился к вашей собаке, попросите хозяина забрать его, пока не поздно. Если же вы пропустили момент и кобель уже сделал садку - не сдирайте его, это причинит ему сильнейшую физическую боль, а то и травму, а для вас может кончиться покусами. "Самовяз" и последующие проблемы с незапланированной беременностью вашей собаки - головная боль только владельца суки. Наиболее безопасным в период течки будет выгул суки на поводке и в стороне от обычных мест выгула собак.

11. Никогда не натравливайте свою собаку на других собак! Это жестоко и бессмысленно. Не говоря уже о том, что в один отнюдь не прекрасный день вам попадется превосходящий противник, и вы на собственном опыте узнаете, что это такое - наблюдать, как рвут и треплют твоего любимца.

Дополнительно почитать
Что нужно щенку бульдога с первых дней в доме?

Появлению щенка в новом месте обитания обязательно предшествует определённая подготовка. Причем покупкой еды, миски и подстилки она не должна ограничиваться. Также щенку потребуются другие, может быть, не столь очевидные вещи.

Вакцинация щенков французского бульдога

Лучшее время, когда щенкам следует делать прививку, в значительной степени зависит от типа применяемой вакцины, сейчас есть возможность прививать щенков уже в возрасте 4-6 недель, импортной голландской вакциной Nobivac Puppy. Эта вакцина защищает щенков от питомникового гриппа и страшного заболевания – парвовирусного энтерита.

Стандарт породы Французский Бульдог

Французский бульдог — очень милая и обаятельная собака, обладающая спокойным доброжелательным характером. Несмотря на свой декоративный вид, она довольно сильная, а по силе смыкания челюстей может поспорить с овчарками.



Комментарии (1)
28 июля 2013

Здравствуйте DogMasya!Подскажите пожалуйста,у моего друга бульдог Кальмен!Сгрыз намордник и костюм!Боюсь ,что мой Жорик будет так же делать!Подскажите что делать,что бы он так не делал!Правила какие существуют?

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.